Blue Boyz und Girlz FV Biebrich 02
0
0
0
0

Die D3-Junioren des FV Biebrich 02 - Archiv 2017/18

Statistik | Spieler | Spiele | Spielberichte | Torschützen | Halle | Bilder | Archiv

D3-Junioren Archiv 2017/18

Statistik D9-Junioren Kreisklasse Wiesbaden 2017/18, Gruppe 2

Spieler 2017/18

Unser Team 2017/18

Unser Team 2017/18

Unser Trainer Michael

Unser Trainer Michael

Albion

Albion

Ayoub

Ayoub

Ayuub

Ayuub

Eren

Eren

Ilker

Ilker

Kiriakos

Kiriakos

Malke

Malke

Marcel Antoine

Marcel Antoine

Markus

Markus

Preslav

Preslav

Sami

Sami

Shakir

Shakir

Vincenzo

Vincenzo

Ohne Bild: Adrian und Noel

Unser Team 2017/18

Unser Team 2017/18

D9-Junioren Kreisklasse Wiesbaden 2017/18, Gruppe 2

Datum Spielpaarung Anstoß
Sa. 19. 08. 2017 FC 1934 Bierstadt II - FV Biebrich 02 III 4:4 12:15 Uhr
Sa. 26. 08. 2017 FV Biebrich 02 III - PSV Grün-Weiß Wiesbaden II 0:1 13:30 Uhr
Sa. 02. 09. 2017 FV Biebrich 02 III - VfR Wiesbaden II 4:3 11:30 Uhr
Sa. 09. 09. 2017 Der FV Biebrich 02 III ist spielrei.  
Sa. 16. 09. 2017 TSG 1846 Kastel III - FV Biebrich 02 3:3 14:30 Uhr
Sa. 23. 09. 2017 FV Biebrich 02 III - SpVgg 1919 Sonnenberg III 2:5 12:30 Uhr
Sa. 30. 09. 2017 FC 1934 Bierstadt III - FV Biebrich 02 III 5:1 11:15 Uhr
Sa. 07. 10. 2017 FV Biebrich 02 III - 1. FC Naurod 1928 II 3:0 * 12:30 Uhr
Sa. 28. 10. 2017 FV Biebrich 02 III - TuS Nordenstadt 1883 II 2:3 12:30 Uhr
Sa. 04. 11. 2017 1. FC Naurod 1928 III - FV Biebrich 02 III 4:0 12:15 Uhr
Sa. 11. 11. 2017 FV Biebrich 02 III - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden II 3:2 11:00 Uhr
Sa. 18. 11. 2017 Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 II - FV Biebrich 02 III 8:0 14:00 Uhr
Sa. 25. 11. 2017 FV Biebrich 02 III - JSG Medenbach/Wildsachsen II 6:1 12:30 Uhr
Sa. 16. 12. 2017 FV Biebrich 02 III - FC 1934 Bierstadt II 2:3 13:15 Uhr
Sa. 24. 02. 2018 VfR Wiesbaden II - FV Biebrich 02 III 10:1 12:30 Uhr
Sa. 03. 03. 2018 Der FV Biebrich 02 III ist spielfrei.  
Mi. 07. 03. 2018 PSV Grün-Weiß Wiesbaden II - FV Biebrich 02 III 0:3 18:00 Uhr
Sa. 10. 03. 2018 FV Biebrich 02 III - TSG 1846 Kastel III 0:0 16:30 Uhr
Sa. 17. 03. 2018 SpVgg 1919 Sonnenberg III - FV Biebrich 02 III 2:5 11:30 Uhr
Sa. 24. 03. 2018 FV Biebrich 02 III - FC 1934 Bierstadt III 3:2 12:30 Uhr
Sa. 07. 04. 2018 1. FC Naurod 1928 II - FV Biebrich 02 III 0:3 * 12:15 Uhr
Sa. 14. 04. 2018 TuS Nordenstadt 1883 II - FV Biebrich 02 4:2 12:00 Uhr
Sa. 21. 04. 2018 FV Biebrich 02 III - 1. FC Naurod 1928 III 0:1 12:30 Uhr
Sa. 28. 04. 2018 DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden II - FV Biebrich 02 III 2:1 11:15 Uhr
Sa. 05. 05. 2018 FV Biebrich 02 III - Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 II 1:5 12:30 Uhr
Sa. 12. 05. 2018 JSG Medenbach/Wildsachsen II - FV Biebrich 02 III 3:9 13:00 Uhr

* 3:0-Wertung; der 1. FC Naurod 1928 II ist nicht angetreten.

Aufstellungen unserer D3-Junioren 2017/18

Aus datenschutztechnischen Erwägungen werden Mannschaftsaufstellungen der D-Junioren nicht veröffentlicht.

Torschützen D3-Junioren 2017/18

achtundfünfzig *

Tore:

Stand: 12. 05. 2018

Hallenturniere 2017/18

Sonntag, 04. 02. 2018
D-Junioren Hallenturnier des FV Biebrich 02

Gruppe 1
FSV Hellas Schierstein 1968
FV Biebrich 02 II
SC Eintracht 1957 Oberursel
SG Sossenheim 1878 II

Gruppe 2
TV Kloppenheim 1885
DJK SG 1929 Zeilsheim
FV Biebrich 02 I
SV 1913 Niedernhausen

Gruppe 3
TV 1844 Idstein
TuS Dotzheim 1848
SG Sossenheim 1878 I
1. SC Kohlheck 1951

Spielplan - Spielzeit 1 x 10 Minuten

10:00 Uhr 1 FSV Hellas Schierstein 1968- FV Biebrich 02 II 3:1
10:11 Uhr 2 TV Kloppenheim 1885 - DJK SG 1929 Zeilsheim 3:2
10:22 Uhr 3 TV 1844 Idstein - TuS Dotzheim 1848 0:0
10:33 Uhr 1 SC Eintracht 1957 Oberursel - SG Sossenheim 1878 II 0:1
10:44 Uhr 2 FV Biebrich 02 I - SV 1913 Niedernhausen 5:1
10:55 Uhr 3 SG Sossenheim 1878 I - 1. SC Kohlheck 1951 4:0
11:06 Uhr 1 FSV Hellas Schierstein 1968 - SC Eintracht 1957 Oberursel 3:5
11:17 Uhr 2 TV Kloppenheim 1885 - FV Biebrich I 0:2
11:28 Uhr 3 TV 1844 Idstein - SG Sossenheim 1878 I 0:5
11:39 Uhr 1 FV Biebrich 02 II - SG Sossenheim 1878 II 2:5
11:50 Uhr 2 DJK SG 1929 Zeilsheim - SV 1913 Niedernhausen 2:2
12:01 Uhr 3 TuS Dotzheim 1848 - 1. SC Kohlheck 1951 4:1
12:12 Uhr 1 SG Sossenheim 1878 II - FSV Hellas Schierstein 1968 1:1
12:23 Uhr 2 SV 1913 Niedernhausen - TV Kloppenheim 1885 1:5
12:34 Uhr 3 1. SC Kohlheck 1951 - TV 1844 Idstein 1:2
12:45 Uhr 1 FV Biebrich 02 II - SC Eintracht 1957 Oberursel 0:3
12:56 Uhr 2 DJK SG 1929 Zeilsheim - FV Biebrich 02 I 0:2
13:07 Uhr 2 TuS Dotzheim 1848 - SG Sossenheim 1878 I 0:3

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. SG Sossenheim 1878 II 3 7 7:3
2. SC Eintracht 1957 Oberursel 3 6 8:4
3. FSV Hellas Schierstein 1968 3 4 7:7
4. FV Biebrich 02 II 3 0 3:11

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. FV Biebrich 02 I 3 9 9:1
2. TV Kloppenheim 1885 3 6 8:5
3. DJK SG 1929 Zeilsheim 3 1 4:7
4. SV 1913 Niedernhausen 3 1 4:12

Abschlusstabelle Gruppe 3

1. SG Sossenheim 1878 I 3 9 12:0
2. TuS Dotzheim 1848 3 4 4:4
3. TV 1844 Idstein 3 4 2:6
4. 1. SC Kohlheck 1951 3 0 2:10

Viertelfinale I

13:25 Uhr SG Sossenheim 1878 II - TV Kloppenheim 1885 8:1

Viertelfinale II

13:37 Uhr FV Biebrich 02 I - FSV Hellas Schierstein 1968 0:3

Viertelfinale III

13:49 Uhr SG Sossenheim 1878 I - TV 1844 Idstein 3:1

Viertelfinale IV

14:01 Uhr SC Eintracht 1957 Oberursel - TuS Dotzheim 1848 3:2

Halbfinale I

14:15 Uhr SG Sossenheim 1878 II - SG Sossenheim 1878 I 5:6 n9M

Halbfinale II

14:27 Uhr FSV Hellas Schierstein 1968 - SC Eintracht 1957 Oberursel 5:1

Spiel um Platz 3

14:45 Uhr SG Sossenheim 1878 II - SC Eintracht 1957 Oberursel 2:3

Finale

14:57 Uhr FSV Hellas Schierstein 1968 - SG Sossenheim 1878 I 1:3 n9M

D3-Junioren Galerie 2017/18

Datenschutzerklärung: Wir bemühen uns, das Geschehen rund um den Fußballverein Biebrich 1902 in allen Facetten zu repräsentieren; hierzu stellen wir Bildergalerien aller unserer Teams zu Verfügung. Wir berufen uns hierbei auf das Kunsturhebergesetz § 23, in dem das Fotografieren bei öffentlichen Veranstaltungen geregelt ist. Wir sind bestrebt, immer den Bezug zur Sportveranstaltung herzustellen; sofern Personen an der Peripherie abgelichtet werden, gehen wir durch ihr Verhalten während des Vorgang des Fotografierens von der jeweiligen konkludenten Einwilligung aus.

Sollte jemand irrtümlich fotografiert worden sein, genügt eine E-Mail an den Administrator dieser Seite und das Bild wird umgehend entfernt.

Die Bilderstrecken unserer Jugendmannschaften liegen auf den Servern der TwooIT GmbH.


Heimspiel gegen die Freie Turnerschaft 1896 II (05. 05. 2018)

Heimspiel gegen den 1. FC Naurod 1928 III (21. 04. 2018)

Heimspiel gegen den TuS Nordenstadt 1883 II (28. 10. 2017)

Fotosession nach dem Heimspiel gegen die SpVgg 1919 Sonnenberg III (23. 09. 2017)

Heimspiel gegen die SpVgg 1919 Sonnenberg III (26. 08. 2017)

Heimspiel gegen den PSV Grün-Weiß Wiesbaden II (26. 08. 2017)

DFB-Net

Hinweis: Um eine schnellstmögliche Information über Spielergebnisse und Tabellenstände gewährleisten zu können, binden wir die sogenannten FUSSBALL.DE-Widgets auf unseren Seiten ein. Wir weisen Sie hiermit explizit auf den Einsatz dieser Widgets und die damit verbundenen --> Datenschutzbestimmungen, insbesondere im Bereich "Webtracking", von --> FUSSBALL.DE hin.

D9-Junioren Kreisklasse Wiesbaden 2017/18, Gruppe 2


2004/05 | 2005/06 | 2006/07 | 2007/08 | 2008/09 | 2009/10

2010/11 | 2011/12 | 2012/13 | 2013/14 | 2014/15 | 2015/16

2016/17 | 2017/18 | 2018/19


nach oben
0
0
0
0

Blue Boyz und Girlz © 2020
Seite in 0.03232 sec generiert