Blue Boyz und Girlz FV Biebrich 02
0
0
0
0

Die D2-Junioren des FV Biebrich 02 - Archiv 2006/07

Statistik | Spieler | Spiele | Spielberichte | Torschützen | Halle | Bilder | Archiv

D2-Junioren Archiv 2006/07

D-Junioren Kreisliga Wiesbaden 206/07, Guppe 1

Datum Spielpaarung Anstoß
So. 02. 09. 2006 FV Biebrich 02 II - SV Wiesbaden 1899 9:0 14:15 Uhr
Sa. 09. 09. 2006 SV 1913 Niedernhausen II - FV Biebrich 02 II 3:4 12:00 Uhr
Sa. 16. 09. 2006 FV Biebrich 02 II - FC 1934 Bierstadt 4:3 14:30 Uhr
Sa. 23. 09. 2006 FV Biebrich 02 II - JSG MIK ¹ 11:0 11:15 Uhr
Sa. 30. 09. 2006 VfR Wiesbaden - FV Biebrich 02 II 1:4 13:30 Uhr
So. 08. 10. 2006 FV Biebrich 02 II - TSG 1846 Kastel 10:3 14:00 Uhr
Sa. 04. 11. 2006 JSG Kostheim 12/05 - FV Biebrich 02 II 4:2 11:30 Uhr
Sa. 11. 11. 2006 FV Biebrich 02 II - TuS Nordenstadt 1883 2:5 11:00 Uhr
Sa. 18. 11. 2006 SV 1921 Erbenheim - FV Biebrich 02 II 2:10 13:00 Uhr
Sa. 02. 12. 2006 SV Wiesbaden 1899 - FV Biebrich 02 II 1:5 14:30 Uhr
Sa. 10. 03. 2007 FV Biebrich 02 II - SV 1913 Niedernhausen II 14:1 15:15 Uhr
Sa. 17. 03. 2007 FC 1934 Bierstadt - FV Biebrich 02 II 1:4 13:00 Uhr
Sa. 24. 03. 2007 JSG MIK ¹ - FV Biebrich 02 II 0:3 15:00 Uhr
Sa. 21. 04. 2007 FV Biebrich 02 II - VfR Wiesbaden 8:0 14:30 Uhr
Sa. 28. 04. 2007 TSG 1846 Kastel - FV Biebrich 02 II 2:16 11:30 Uhr
Sa. 05. 05. 2007 FV Biebrich 02 II - JSG Kostheim 12/05 5:0 13:00 Uhr
Sa. 12. 05. 2007 TuS Nordenstadt 1883 - FV Biebrich 02 II 2:2 13:30 Uhr
So. 20. 05. 2007 FV Biebrich 02 II - SV 1921 Erbenheim 9:1 17:00 Uhr

¹ Die Heimspiele der JSG Medenbach/Igstadt/Kloppenheim finden auf dem Medenbacher Sportfeld statt.

Torschützen D2-Junioren 2006/07

D-Junioren Kreisliga Wiesbaden 2006/07, Gruppe 1

einhundertzweiundzwanzig

27 Tore: Okan
18 Tore: Christos
16 Tore: Janni
15 Tore: Derrick, Selim
7 Tore: Gurur
4 Tore: Moritz, Raffael
3 Tore: Gabriel, Jurica
2 Tore: Thomas
1 Tor: Antonios, Eduardo, Gerard, Immanuel, Marcel, Mounir, Nikos, Zafer

Stand: 20. 05. 2007

Hallenturniere 2006/07

Samstag, 09. 12. 2006
Hallenturnier des TSV Bleidenstadt

Vorrunde:
FV Biebrich 02 - Nachwuchs-Fu�ball-Club Mainz 1:1
FV Biebrich - FC Turabdin-Babylon Pohlheim 1:3
FV Biebrich 02 - JSG Heidenrod 4:0

Sa., 30. 12. 2006
Hallenturnier in Erbenheim

Hier schieden wir leider schon nach der Vorrunde aus.

13. 01. 2007
D2-Junioren Hallenturnier in Biebrich

Gruppe 1
FC Fortuna 75 Mombach
SG Eintracht Bad Kreuznach
SV Wiesbaden 1899
FC 1934 Bierstadt

Gruppe 2
TSV Bleidenstadt
JSG Kostheim 12/05
SV Biebrich 19
SV 1913 Niedernhausen

Spielplan - Spielzeit 13 Minuten

14:30 Uhr 1 FC Fortuna 75 Mombach - SG Eintracht Bad Kreuznach 0:1
14:44 Uhr 1 SV Wiesbaden 1899 - FC 1934 Bierstadt 2:0
14:58 Uhr 2 TSV Bleidenstadt - JSG Kostheim 12/05 3:2
15:12 Uhr 2 SV Biebrich 19 - SV 1913 Niedernhausen 1:0
15:26 Uhr 1 FC 1934 Bierstadt - FC Fortuna 75 Mombach 1:4
15:40 Uhr 1 SG Eintracht Bad Kreuznach - SV Wiesbaden 1899 1:0
15:54 Uhr 2 SV 1913 Niedernhausen - TSV Bleidenstadt 1:2
16:08 Uhr 2 JSG Kostheim 12/05 - SV Biebrich 19 3:0
16:22 Uhr 1 FC Fortuna 75 Mombach - SV Wiesbaden 1899 4:0
13:36 Uhr 1 SG Eintracht Bad Kreuznach - FC 1934 Bierstadt 9:0
16:50 Uhr 2 TSV Bleidenstadt - SV Biebrich 19 4:1
17:04 Uhr 2 JSG Kostheim 12/05 - SV 1913 Niedernhausen 4:1

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. SG Eintracht Bad Kreuznach 3 9 11:0
2. FC Fortuna 75 Mombach 3 6 8:2
3. SV Wiesbaden 1899 3 3 2:5
4. FC 1934 Bierstadt 3 0 1:15

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. TSV Bleidenstadt 3 9 9:4
2. JSG Kostheim 12/05 3 6 9:4
3. SV Biebrich 19 3 3 2:7
4. SV 1913 Niedernhausen 3 0 2:7

Halbfinale I

17:25 Uhr SG Eintracht Bad Kreuznach - JSG Kostheim 12/05 1:2

Halbfinale II

17:39 Uhr TSV Bleidenstadt - FC Fortuna 75 Mombach 4:5 n7M

Spiel um Platz 7

17:53 Uhr FC 1934 Bierstadt - SV 1913 Niedernhausen 0:3

Spiel um Platz 5

18:07 Uhr SV Wiesbaden 1899 - SV Biebrich 19 3:2

Spiel um Platz 3

18:21 Uhr SG Eintracht Bad Kreuznach - TSV Bleidenstadt 2:3

Finale

18:35 Uhr JSG Kostheim 12/05 - FC Fortuna 75 Mombach 1:2

13. 01. 2007
D1-Junioren Hallenturnier in Biebrich

Gruppe 1
DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden I
SG Eintracht Bad Kreuznach
JSG Kostheim 12/05
FV Biebrich 02 I

Gruppe 2
DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden II
SV Wiesbaden 1899
FC 1934 Bierstadt
FV Biebrich 02 II

Spielplan - Spielzeit 13 Minuten

10.00 Uhr 1 DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden I - SG Eintracht Bad Kreuznach 1:1
10.14 Uhr 1 JSG Kostheim 12/05 - FV Biebrich 02 I 1:1
10.28 Uhr 2 DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden II - SV Wiesbaden 1899 3:1
10.42 Uhr 2 FC 1934 Bierstadt - FV Biebrich 02 II 2:1
10:56 Uhr 1 FV Biebrich 02 I - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden I 3:0
11.10 Uhr 1 SG Eintracht Bad Kreuznach - JSG Kostheim 12/05 0:1
11.24 Uhr 2 FV Biebrich 02 II - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden II 1:1
11.38 Uhr 2 SV Wiesbaden 1899 - FC 1934 Bierstadt 0:5
11.52 Uhr 1 DJK SC Schwarz-Weiß WiesbadenI - JSG Kostheim 12/05 0:0
12.06 Uhr 1 SG Eintracht Bad Kreuznach - FV Biebrich 02 I 1:0
12.20 Uhr 2 DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden II - FC 1934 Bierstadt 2:0
12.34 Uhr 2 SV Wiesbaden 1899 - FV Biebrich 02 II 0:3

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. JSG Kostheim 12/05 3 5 2:1
2. FV Biebrich 02 I 3 4 4:2
3. SG Eintracht Bad Kreuznach 3 4 2:2
4. DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden I 3 2 1:4

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden II 3 7 6:2
2. FC 1934 Bierstadt 3 6 7:3
3. FV Biebrich 02 II 3 4 5:3
4. SV Wiesbaden 1899 3 0 1:11

Halbfinale I

12:55 Uhr JSG Kostheim 12/05 - FC 1934 Bierstadt 1:3

Halbfinale II

13:09 Uhr DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden II - FV Biebrich 02 I 0:1

Spiel um Platz 7

13:23 Uhr DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden I - SV Wiesbaden 1899 7:0

Spiel um Platz 5

13:37 Uhr SG Eintracht Bad Kreuznach - FV Biebrich 02 II 2:1

Spiel um Platz 3

13:51 Uhr JSG Kostheim 12/05 - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden II 2:1

Finale

14:04 Uhr FC 1934 Bierstadt - FV Biebrich 02 I 0:2

Sa,, 13. 01. 2007
Hallenturnier in Oberroden

Vorrunde:
FV Biebrich 02 - 1. FC Germania 08 Oberroden 2:1
FV Biebrich 02 - FC Bayern Alzenau 2:1
FV Biebrich 02 - SG Rosenhöhe 1895 2:5

Halbfinale:
FV Biebrich 02 - TS Oberroden 1895 2:1

Finale:
FV Biebrich 02 - SG Rosenhöhe 1895 0:5

20. 01. 2007
Hallenturnierturnier des VfB 1924 Aßlar

Vorrunde:
FV Biebrich 02 - VfB 1924 Aßlar III 1:0
FV Biebrich 02 - FSV Nanzenbach 4:1
FV Biebrich 02 - SG Mornshausen 1912 8:0

Viertelfinale:
FV Biebrich 02 - Sportfreunde Siegen 4:0

Halbfinale:
FV Biebrich 02 - TSG Wieseck 4:3

Finale:
FV Biebrich 02 - VfB 1924 Aßlar 4:3 n9M

Es spielten: Patrick (TW), Okan, Georgios, Zafer, Ibo, Selim, Noureddine, Gerard und Derrick.

20. 01. 2007
Hallenturnier in Sprendlingen

Gruppenspiele:
FV Biebrich 02 - TSG Neu-Isenburg 1885 0:9
FV Biebrich 02 - SC Hessen Dreieich 1:1
FV Biebrich 02 - FV 1906 Sprendlingen 3:2
FV Biebrich 02 - JSG Sprendlingen 1:2

Spiel um Platz 7:
FV Biebrich 02 - FC Dietzenbach 1971 2:1

Es spielten: Euardo (TW), Gurur, Yonca, Yasin, Burak, Simeon, Christos, Raffael und Helmut.

11. 02. 2007
D-Junioren Hallenturnier in Klarenthal

Gruppe 1
VfR Wiesbaden I
1. SC Kohlheck 1951
1. FSV Schierstein 08
TuRa Niederhöchstadt
DJK 1. SC Klarenthal 1968 I

Gruppe 2
Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896
TSV Schott Mainz
VfR Wiesbaden II
FV Biebrich 02
DJK 1. SC Klarenthal 1968 II

Spielplan

08:30 Uhr 1 DJK 1. SC Klarenthal 1968 I - 1. SC Kohlheck 1951 0:6
08:41 Uhr 2 Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 - DJK 1. SC Klarenthal 1968 II 2:0
08:52 Uhr 1 1. FSV Schierstein 08 - VfR Wiesbaden I 1:0
09:03 Uhr 2 FV Biebrich 02 - VfR Wiesbaden II 0:2
09:14 Uhr 1 TuRa Niederhöchstadt - DJK 1. SC Klarenthal 1968 I 1:0
09:25 Uhr 2 TSV Schott Mainz - Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 0:0
09:40 Uhr 1 1. SC Kohlheck 1951 - 1. FSV Schierstein 08 1:0
09:51 Uhr 2 DJK 1. SC Klarenthal 1968 II - FV Biebrich 0:2 1:3
10:02 Uhr 1 VfR Wiesbaden I - TuRa Niederhöchstadt 1:1
10:13 Uhr 2 VfR Wiesbaden II - TSV Schott Mainz 3:1
10:24 Uhr 1 DJK 1. SC Klarenthal 1968 I - 1. FSV Schierstein 08 2:1
10:40 Uhr 2 Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 - FV Biebrich 02 0:2
10:51 Uhr 1 1. SC Kohlheck 1951 - VfR Wiesbaden I 1:0
11:02 Uhr 2 DJK 1. SC Klarenthal 1968 II - VfR Wiesbaden II 0:4
11:13 Uhr 1 1. FSV Schierstein 08 - TuRa Niederhöchstadt 0:1
11:24 Uhr 2 FV Biebrich 02 - TSV Schott Mainz 0:1
11:40 Uhr 1 VfR Wiesbaden I - DJK 1. SC Klarenthal 1968 I 1:2
11:51 Uhr 2 VfR Wiesbaden II - Freie Turnerschaft Wiesbaden 0:0
12:02 Uhr 1 TuRa Niederhöchstadt - 1. SC Kohlheck 1951 2:3
12:13 Uhr 2 TSV Schott Mainz - DJK 1. SC Klarenthal 1968 II 3:1

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. 1. SC Kohlheck 1951 4 12 11:2
2. TuRa Niederhöchstadt 4 7 5:4
3. DJK 1. SC Klarenthal 1968 I 4 6 4:9
4. 1. FSV Schierstein 08 4 3 2:4
5. VfR Wiesbaden I 4 1 2:5

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. VfR Wiesbaden II 4 10 9:1
2. TSV Schott Mainz 4 7 5:4
3. FV Biebrich 02 4 6 5:4
4. Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 4 5 2:2
5. DJK 1. SC Klarenthal 1968 II 4 0 2:12

Spiel um Platz 9

12:30 Uhr VfR Wiesbaden I - DJK 1. SC Klarenthal 1968 II 3:0

Spiel um Platz 7

12:45 Uhr 1. FSV Schierstein 08 - Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 2:0

Spiel um Platz 5

13:00 Uhr DJK 1. SC Klarenthal 1968 I - FV Biebrich 02 5:0

Spiel um Platz 3

13:15 Uhr TuRa Niederhöchstadt - TSV Schott Mainz 3:1

Finale

13:30 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - VfR Wiesbaden II 2:0

Sa., 17. 02. 2007
D-Junioren Hallenturnier des VfR Wiesbaden, Sporthalle am Elsässer Platz

Gruppe 1
VfR Wiesbaden I
TSV Bleidenstadt
TuRa Niederhöchstadt
VfR Wiesbaden II

Gruppe 2
TSG Wörsdorf 1887
FV Biebrich 02
SV 1913 Niedernhausen
TSV Schott Mainz

Spielplan

11:30 Uhr 1 VfR Wiesbaden I - TSV Bleidenstadt 2:3
11:40 Uhr 1 TuRa Niederhöchstadt - VfR Wiesbaden II 2:1
11:50 Uhr 2 TSG Wörsdorf 1887 - FV Biebrich 02 3:1
12:00 Uhr 2 SV 1913 Niedernhausen - TSV Schott Mainz 1:0
12:10 Uhr 1 VfR Wiesbaden I - TuRa Niederhöchstadt 2:0
12:20 Uhr 1 TSV Bleidenstadt - VfR Wiesbaden II 3:0
12:30 Uhr 2 TSG Wörsdorf 1887 - SV 1913 Niedernhausen 3:0
12:40 Uhr 2 FV Biebrich 02 - TSV Schott Mainz 5:0
12:50 Uhr 1 VfR Wiesbaden II - VfR Wiesbaden I 1:7
13:00 Uhr 1 TSV Bleidenstadt - TuRa Niederhöchstadt 5:0
13:10 Uhr 2 TSV Schott Mainz - TSG Wörsdorf 1887 1:3
13:20 Uhr 2 FV Biebrich 02 - SV 1913 Niedernhausen 6:0

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. TSV Bleidenstadt 3 9 11:2
2. VfR Wiesbaden I 3 6 11:4
3. TuRa Niederhöchstadt 3 3 2:8
4. VfR Wiesbaden II 3 0 2:12

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. TSG Wörsdorf 1887 3 9 9:2
2. FV Biebrich 02 3 6 12:3
3. SV 1913 Niedernhausen 3 3 1:9
4. TSV Schott Mainz 3 0 1:9

Halbfinale I

13:30 Uhr TSV Bleidenstadt - FV Biebrich n8M 2:4

Halbfinale II

13:40 Uhr TSG Wörsdorf 1887 - VfR Wiesbaden I 2:0

Spiel um Platz 7

13:50 Uhr VfR Wiesbaden II - TSV Schott Mainz 0:1

Spiel um Platz 5

14:00 Uhr TuRa Niederhöchstadt - SV 1913 Niedernhausen 6:1

Spiel um Platz 3

14:10 Uhr TSV Bleidenstadt - VfR Wiesbaden I 6:3

Finale

14.20 Uhr FV Biebrich 02 - TSG Wörsdorf 1887 2:4

17. 02. 2007
Hallenturnier des FSV Germania 08 Steinbach

Gruppenspiele:
FV Biebrich 02 - FV 09 Eschersheim 3:0 (Nichtantritt)
FV Biebrich 02 - TuS Makkabi Frankfurt 1965 1:1
FV Biebrich 02 - FSV Germania 08 Steinbach II 3:0

Viertelfinale:
FV Biebrich 02 - FSV Germania 08 Steinbach II 5:0

Halbfinale:
FV Biebrich 02 - JSG Buchen 2:1

Finale:
FV Biebrich 02 - PSV Blau-Gelb Frankfurt 0:3

Es spielten: Zafer (TW), Burak (1), Ninos (3), Gurur (3), Simeon (1), Eduardo (1), Emin und Haydar (2).

Sa., 24. 02. 2007
Hallenturnier des SV 1913 Niedernhausen

Gruppenspiele:
FV Biebrich 02 - SV 1913 Niedernhausen I 3:0
FV Biebrich 02 - TuS Nordenstadt 1883 1:1
FV Biebrich 02 - SV Frauenstein 1932 2:0
FV Biebrich 02 - SV 1913 Niedernhausen III 6:1

Halbfinale:
FV Biebrich 02 - SV 1913 Niedernhausen II 4:0

Finale:
FV Biebrich 02 - TuS Nordenstadt 1883 4:0

So., 11. 03. 2007 Hallenturnier des SV Alemannia Königstädten

Gruppenspiele:
FV Biebrich 02 - SV Alemannia Königstädten I 0:1
FV Biebrich 02 - JSG Kostheim I 0:2
FV Biebrich 02 - Phönix Breckenheim 0:5
FV Biebrich 02 - Germania Gustavsburg 1:0

Spiel um Platz 9:
FV Biebrich 02 - SV Alemannia Königstädten II 1:0 n7M

D2-Junioren Kreishallenrunde Wiesbaden 2006/07

D2-Junioren Kreishallenrunde Wiesbaden 2006/07 - Gruppe 2
1. Spieltag: 06. 01. 2007
Sporthalle Niemöller-Schule
Ausrichter: TuS 05 Kostheim
2. Spieltag: 25. 02. 2007
Sporthalle Klarenthal
Ausrichter: DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

D2-Junioren Kreishallenrunde Wiesbaden 2006/07 - Gruppe 3
1. Spieltag: 07. 01. 2007
Sporthalle Niemöller-Schule
Ausrichter: TuS 05 Kostheim
2. Spieltag: 04. 03. 2007
Sporthalle Biebrich
Ausrichter: FV Biebrich 02

DFB-Net

Hinweis: Um eine schnellstmögliche Information über Spielergebnisse und Tabellenstände gewährleisten zu können, binden wir die sogenannten FUSSBALL.DE-Widgets auf unseren Seiten ein. Wir weisen Sie hiermit explizit auf den Einsatz dieser Widgets und die damit verbundenen --> Datenschutzbestimmungen, insbesondere im Bereich "Webtracking", von --> FUSSBALL.DE hin.

D-Junioren Kreisliga Wiesbaden 2006/07, Gruppe 1


1998/99 | 1999/2000 | 2000/01 | 2001/02 | 2002/03 | 2003/04

2004/05 | 2005/06 | 2006/07 | 2007/08 | 2008/09 | 2009/10

2010/11 | 2011/12 | 2012/13 | 2013/14 | 2014/15 | 2015/16

2016/17 | 2017/18


nach oben
0
0
0
0

Blue Boyz und Girlz © 2018
Seite in 0.06779 sec generiert