Blue Boyz und Girlz FV Biebrich 02
0
0
0
0

Hallenturniere der Jugendabteilung des FV Biebrich 02 - Winter 2015/16

Winter 2015/16

Sonntag, 06. 12. 201
E2-Junioren Hallenturnier in der Biebricher Sporthalle
- älterer Jahrgang (2005) erlaubt

Gruppe 1
DJK SG Zeilsheim 1929
FV Biebrich 02 I
JSG Wehrheim/Pfaffenwiesbach
SpVgg 1919 Sonnenberg

Gruppe 2
VfR Wiesbaden
Kreisauswahl MTK
FSV Hellas Schierstein 1968
TSV Schott Mainz

Gruppe 3
FV Biebrich 02 II
FV 1908 Neuenhain
SV Rot-Weiß Walldorf
SV St. Stephan 1953 Griesheim

Spielplan - Spielzeit 1 x 10 Minuten

10:30 Uhr 1 DJK SG Zeilsheim 1929 - FV Biebrich 02 I 0:2
10:41 Uhr 2 VfR Wiesbaden - Kreisauswahl MTK 0:0
10:52 Uhr 3 FV Biebrich 02 II - FV 1908 Neuenhain 0:6
11:03 Uhr 1 JSG Wehrheim/Pfaffenwiesbach - SpVgg 1919 Sonnenberg 0:0
11:14 Uhr 2 FSV Hellas Schierstein 1968 - TSV Schott Mainz 0:3
11:25 Uhr 3 SV Rot-Weiß Walldorf - SV St. Stephan 1953 Griesheim 0:6
11:36 Uhr 1 DJK SG Zeilsheim 1929 - SG Wehrheim/Pfaffenwiesbach 3:1
11:47 Uhr 2 VfR Wiesbaden - FSV Hellas Schierstein 1968 3:0
11:58 Uhr 3 FV Biebrich 02 II - SV Rot-Weiß Walldorf 1:1
12:09 Uhr 1 FV Biebrich 02 I - SpVgg 1919 Sonnenberg 1:1
12:20 Uhr 2 Kreisauswahl MTK - TSV Schott Mainz 1:0
12:31 Uhr 3 FV 1908 Neuenhain - SV St. Stephan 1953 Griesheim 2:3
12:42 Uhr 1 SpVgg 1919 Sonnenberg - DJK SG Zeilsheim 1929 2:0
12:53 Uhr 2 TSV Schott Mainz - VfR Wiesbaden 3:1
13:04 Uhr 3 SV St. Stephan 1953 Griesheim - FV Biebrich 02 II 1:0
13:15 Uhr 1 SG Wehrheim/Pfaffenwiesbach - FV Biebrich 02 I 0:1
13:26 Uhr 2 FSV Hellas Schierstein 1968 - Kreisauswahl MTK 0:6
13:37 Uhr 3 SV Rot-Weiß Walldorf - FV 1908 Neuenhain 0:7

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. FV Biebrich 02 I 3 7 4:1
2. SpVgg 1919 Sonnenberg 3 5 3:1
3. DJK SG Zeilsheim 1929 3 3 3:5
4. SG Wehrheim/Pfaffenwiesbach 3 1 1:4

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. Kreisauswahl MTK 3 7 7:0
2. TSV Schott Mainz 3 6 6:2
3. VfR Wiesbaden 3 4 4:3
4. FSV Hellas Schierstein 1968 3 0 0:12

Abschlusstabelle Gruppe 3

1. SV St. Stephan 1953 Griesheim 3 9 10:2
2. FV 1908 Neuenhain 3 6 15:3
3. FV Biebrich 02 II 3 1 1:8
3. SV Rot-Weiß Walldorf 3 1 1:14

Viertelfinale I

13:50 Uhr FV Biebrich 02 I - TSV Schott Mainz 0:1

Viertelfinale II

14:02 Uhr Kreisauswahl MTK - VfR Wiesbaden 1:3 n7M

Viertelfinale III

14:14 Uhr SV St. Stephan 1953 Griesheim - DJK SG Zeilsheim 1929 4:0

Viertelfinale IV

14:26 Uhr SpVgg 1919 Sonnenberg - FV 1908 Neuenhain 0:2

Halbfinale I

14:40 Uhr TSV Schott Mainz - VfR Wiesbaden 2:3 n7M

Halbfinale II

14:52 Uhr SV St. Stephan 1953 Griesheim - FV 1908 Neuenhain 5:4 n7M

Spiel um Platz 3

15:05 Uhr TSV Schott Mainz - FV 1908 Neuenhain 2:4

Finale

15:18 Uhr VfR Wiesbaden - SV St. Stephan 1953 Griesheim 1:0

Sonntag, 06. 12. 2015
E1-Junioren Hallenturnier in der Biebricher Sporthalle

Teams
SV 1919 Zeilsheim
TS Ober-Roden 1895
FV Biebrich 02
SV St. Stephan 1953 Griesheim
1. SC Kohlheck 1951
TSV Schott Mainz

Spielplan - Spielzeit 1 x 10 Minuten

15:45 Uhr SV 1919 Zeilsheim - TS-Ober-Roden 1895 0:0
15:56 Uhr FV Biebrich 02 - SV St. Stephan 1953 Griesheim 2:2
16:07 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - TSV Schott Mainz 0:4
16:18 Uhr SV 1919 Zeilsheim - FV Biebrich 02 1:2
16:29 Uhr TS Ober-Roden 1895 - 1. SC Kohlheck 1951 5:0
16:40 Uhr SV St. Stephan 1953 Griesheim - TSV Schott Mainz 1:0
16:51 Uhr SV 1919 Zeilsheim - 1. SC Kohlheck 1951 5:0
17:02 Uhr FV Biebrich 02 - TSV Schott Mainz 0:1
17:13 Uhr TS Ober-Roden - SV St. Stephan 1953 Griesheim 0:4
17:24 Uhr TSV Schott Mainz - SV 1919 Zeilsheim 0:2
17:35 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - SV St. Stephan 1953 Griesheim 0:6
17:46 Uhr FV Biebrich 02 - TS Ober-Roden 1895 1:1
17:57 Uhr SV St. Stephan 1953 Griesheim - SV 1919 Zeilsheim 1:0
18:08 Uhr TSV Schott Mainz - TS Ober-Roden 1895 0:1
18:19 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - FV Biebrich 02 0:7

Abschlusstabelle

1. SV St. Stephan 1953 Griesheim 5 13 14:2
2. FV Biebrich 02 5 8 12:5
3. TS Ober-Roden 1895 5 8 7:5
4. SV 1919 Zeilsheim 5 7 8:3
5. TSV Schott Mainz 5 6 5:4
6. 1. SC Kohlheck 1951 5 0 0:27

Samstag, 09. 01. 2016
C-Junioren Hallenturnier des FV Biebrich 02
Spielstärke: Kreisebene/C2 oder U14

Gruppe 1
FV Biebrich 02
FC 1934 Bierstadt
Türkischer SV Wiesbaden 1973
SpVgg 07 Hochheim

Gruppe 2
FC 1950 Freudenberg
SV Wiesbaden 1899
SV 1919 Zeilsheim
TSV Schott Mainz

Spielplan - Spielzeit 1 x 10 Minuten

10:00 Uhr 1 FV Biebrich 02 - FC 1934 Bierstadt 3:0
10:11 Uhr 2 FC 1950 Freudenberg - SV Wiesbaden 1899 2:4
10:22 Uhr 1 Türkischer SV Wiesbaden 1973 - SpVgg 07 Hochheim 3:1
10:33 Uhr 2 SV 1919 Zeilsheim - TSV Schott Mainz 1:2
10:44 Uhr 1 FV Biebrich 02 - Türkischer SV Wiesbaden 1973 3:0
10:55 Uhr 2 FC 1950 Freudenberg - SV 1919 Zeilsheim 0:3
11:06 Uhr 1 FC 1934 Bierstadt - SpVgg 07 Hochheim 6:1
11:17 Uhr 2 SV Wiesbaden 1899 - TSV Schott Mainz 4:2
11:28 Uhr 1 SpVgg 07 Hochheim - FV Biebrich 02 1:5
11:39 Uhr 2 TSV Schott Mainz - FC 1950 Freudenberg 5:0
11:50 Uhr 1 Türkischer SV Wiesbaden - FC 1934 Bierstadt 0:4
12:01 Uhr 2 SV 1919 Zeilsheim - SV Wiesbaden 1899 1:1

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. FV Biebrich 02 3 9 11:1
2. FC 1934 Bierstadt 3 6 10:4
3. Türkischer SV Wiesbaden 1973 3 3 3:8
4. SpVgg 07 Hochheim 3 0 3:14

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. SV Wiesbaden 1899 3 7 9:5
2. TSV Schott Mainz 3 6 9:5
3. SV 1919 Zeilsheim 3 4 5:3
4. FC 1950 Freudenberg 3 0 2:12

Halbfinale I

12:15 Uhr FV Biebrich 02 - TSV Schott Mainz 3:0

Halbfinale II

12:27 Uhr SV Wiesbaden 1899 - FC 1934 Bierstadt 0:2

Spiel um Platz 7

12:39 Uhr SpVgg 07 Hochheim - FC 1950 Freudenberg 0:0; 2:1 n 7M

Spiel um Platz 5

12:51 Uhr Türkischer SV Wiesbaden 1973 - SV 1919 Zeilsheim 1:4

Spiel um Platz 3

13:03 Uhr TSV Schott Mainz - SV Wiesbaden 1899 2:6

Finale

13:15 Uhr FV Biebrich 02 - FC 1934 Bierstadt 4:3

Samstag, 09. 01. 2016
C-Junioren Hallenturnier des FV Biebrich 02
Spielstärke: mindestens überdurchschnittliche Kreisliga

Gruppe 1
TSV Schott Mainz
MFFC Wiesbaden
FV Biebrich 02
FC 1931 Eddersheim
SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954

Gruppe 2
FC Sportfreunde 1920 Schwalbach
SV Wehen
SpVgg Ingelheim 1923
SG Orlen
SG Kelkheim

Spielplan - Spielzeit 1 x 10 Minuten

14:00 Uhr 1 TSV Schott Mainz - MFFC Wiesbaden 4:0
14:11 Uhr 2 FC Sportfreunde 1920 Schwalbach - SV Wehen 2:3
14:22 Uhr 1 FV Biebrich 02 - FC 1931 Eddersheim 2:0
14:33 Uhr 2 SpVgg Ingelheim 1923 - SG Orlen 1:2
14:44 Uhr 1 SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 - TSV Schott Mainz 3:1
14:55 Uhr 2 SG Kelkheim - FC Sportfreunde 1920 Schwalbach 4:0
15:06 Uhr 1 MFFC Wiesbaden - FV Biebrich 02 1:8
15:17 Uhr 2 SV Wehen - SpVgg Ingelheim 1923 3:0
15:28 Uhr 1 FC 1931 Eddersheim - SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 1:2
15:39 Uhr 2 SG Orlen - SG Kelkheim 1:3
15:50 Uhr 1 TSV Schott Mainz - FV Biebrich 02 1:5
16:01 Uhr 2 FC Sportfreunde 1920 Schwalbach - SpVgg Ingelheim 1923 0:2
16:12 Uhr 1 MFFC Wiesbaden - FC 1931 Eddersheim 0:4
16:23 Uhr 2 SV Wehen - SG Orlen 2:3
16:34 Uhr 1 FV Biebrich 02 - SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 3:2
16:45 Uhr 2 SpVgg Ingelheim 1923 - SG Kelkheim 0:9
16:56 Uhr 1 FC 1931 Eddersheim - TSV Schott Mainz 3:4
17:07 Uhr 2 SG Orlen - FC Sportfreunde 1920 Schwalbach 7:0
17:18 Uhr 1 SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 - MFFC Wiesbaden 6:0
17:29 Uhr 2 SG Kelkheim - SV Wehen 2:0

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. FV Biebrich 02 4 12 18:4
2. SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 4 9 13:5
3. TSV Schott Mainz 4 6 10:11
4. FC 1931 Eddersheim 4 3 8:8
5. MFFC Wiesbden 4 0 1:22

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. SG Kelkheim 4 12 18:1
2. SG Orlen 4 9 13:6
3. SV Wehen 4 6 8:7
4. SpVgg Ingelheim 1923 4 3 3:14
5. FC Sportfreunde 1920 Schwalbach 4 0 2:16

Halbfinale I

17:45 Uhr FV Biebrich 02 - SG Orlen 2:1

Halbfinale II

17:57 Uhr SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 - SG Kelkheim 1:3

Spiel um Platz 9

18:09 Uhr MFFC Wiesbaden - FC Sportfreunde 1920 Schwalbach 1:5

Spiel um Platz 7

18:21 Uhr FC 1931 Eddersheim - SpVgg Ingelheim 1923 4:1

Spiel um Platz 5

18:33 Uhr TSV Schott Mainz - SV Wehen 2:3

Spiel um Platz 3

18:45 Uhr SG Orlen - SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 0:3

Finale

18:57 Uhr FV Biebrich 02 - SG Kelkheim 2:3

Sonntag, 10. 01. 2016
G-Junioren Hallenturnier des FV Biebrich 02

Gruppe 1
DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden
FV Biebrich 02 I
FSV Hellas Schierstein 1968
FV 1908 Neuenhain

Gruppe 2
SV Blau-Gelb Wiesbaden
TSG 1846 Kastel
FV Biebrich 02 II
VfB Unterliederbach 1912

Spielplan - Spielzeit 1 x 10 Minuten

08:30 Uhr 1 DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden - FV Biebrich 02 I 0:4
08:41 Uhr 2 SV Blau-Gelb Wiesbaden - TSG 1846 Kastel 1:4
08:52 Uhr 1 FSV Hellas Schierstein 1968 - FV 1908 Neuenhain 0:5
09:03 Uhr 2 FV Biebrich 02 II - VfB Unterliederbach 1912 0:3
09:14 Uhr 1 DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden - FSV Hellas Schierstein 1968 2:0
09:25 Uhr 2 SV Blau-Gelb Wiesbaden - FV Biebrich 02 II 3:1
09:36 Uhr 1 FV Biebrich 02 I - FV 1908 Neuenhain 0:0
09:47 Uhr 2 TSG 1846 Kastel - VfB Unterliederbach 1912 6:0
09:58 Uhr 1 FV 1908 Neuenhain - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 2:0
10:09 Uhr 2 VfB Unterliederbach 1912 - SV Blau-Gelb Wiesbaden 1:0
10:20 Uhr 1 FSV Hellas Schierstein 1968 - FV Biebrich 02 I 0:4
10:31 Uhr 2 FV Biebrich 02 II - TSG 1846 Kastel 0:8

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. FV Biebrich 02 I 3 7 8:0
2. FV 1908 Neuenhain 3 7 7:0
3. DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 3 3 2:6
4. FSV Hellas Schierstein 1968 3 0 0:11

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. TSG 1846 Kastel 3 9 18:1
2. VfB Unterliederbach 1912 3 6 4:6
3. SV Blau-Gelb Wiesbaden 3 3 4:6
4. FV Biebrich 02 II 3 0 1:14

Spiel um Platz 7

10:45 Uhr FSV Hellas Schierstein 1968 - FV Biebrich 02 II 1:0

Spiel um Platz 5

10:57 Uhr DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden - SV Blau-Gelb Wiesbaden 3:0

Spiel um Platz 3

11:09 Uhr FV 1908 Neuenhain - VfB Unterliederbach 1912 2:0

Finale

11:21 Uhr FV Biebrich 02 I - TSG 1846 Kastel 0:1

Sonntag, 10. 01. 2016
B-Junioren Hallenturnier des FV Biebrich 02
Spielstärke: Kreisebene/B2 oder U16

Gruppe 1
JSG Hattenheim/Hallgarten/Oestrich
1. SC Kohlheck 1951
SV 07 Nauheim
FV Biebrich 02

Gruppe 2
JSG Nahe
SpVgg 1919 Sonnenberg
SV Rot-Weiß Walldorf
DJK 1. SC Klarenthal 1968

Spielplan - Spielzeit 1 x 10 Minuten

12:00 Uhr 1 JSG Hattenheim/Hallgarten/Oestrich - 1. SC Kohlheck 1951 1:2
12:11 Uhr 2 JSG Nahe - SpVgg 1919 Sonnenberg 0:3
12:22 Uhr 1 SV 07 Nauheim - FV Biebrich 02 2:2
12:33 Uhr 2 SV Rot-Weiß Walldorf - DJK 1. SC Klarenthal 1968 5:0
12:44 Uhr 1 JSG Hattenheim/Hallgarten/Oestrich - SV 07 Nauheim 0:7
12:55 Uhr 2 JSG Nahe - SV Rot-Weiß Walldorf 0:2
13:06 Uhr 1 1. SC Kohlheck 1951 - FV Biebrich 02 0:1
13:17 Uhr 2 SpVgg 1919 Sonnenberg - DJK 1. SC Klarenthal 1968 0:3
13:28 Uhr 1 FV Biebrich 02 - JSG Hattenheim/Hallgarten/Oestrich 3:1
13:39 Uhr 2 DJK 1. SC Klarenthal 1968 - JSG Nahe 4:1
13:50 Uhr 1 SV 07 Nauheim - 1. SC Kohlheck 1954 3:0
14:01 Uhr 2 SV Rot-Weiß Walldorf - SpVgg 1919 Sonnenberg 7:3

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. SV 07 Nauheim 3 7 12:2
2. FV Biebrich 02 3 7 6:3
3. 1. SC Kohlheck 1951 3 3 2:5
4. JSG Hattenheim/Hallgarten/Oestrich 3 0 2:12

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. SV Rot-Weiß Walldorf 3 9 14:3
2. DJK 1. SC Klarenthal 1968 3 6 7:6
3. SpVgg 1919 Sonnenberg 3 3 6:10
4. JSG Nahe 3 0 1:9

Halbfinale I

14:15 Uhr SV 07 Nauheim - DJK 1. SC Klarenthal 1968 5:1

Halbfinale II

14:27 Uhr SV Rot-Weiß Walldorf - FV Biebrich 02 3:0

Spiel um Platz 7

14:39 Uhr JSG Hattenheim/Hallgarten/Oestrich - JSG Nahe 1:0

Spiel um Platz 5

14:51 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - SpVgg 1919 Sonnenberg 3:3; 4:3 n9M

Spiel um Platz 3

15:03 Uhr DJK 1. SC Klarenthal 1968 - FV Biebrich 2:2; 4:5 n9M

Finale

15:15 Uhr SV 07 Nauheim - SV Rot-Weiß Walldorf 3:0

Sonntag, 10. 01. 2016
B-Junioren Hallenturnier des FV Biebrich 02
Spielstärke: mindestens überdurchschnittliche Kreisliga

Gruppe 1
KSV Klein-Karben 1890
FV Biebrich 02
SpVgg 03 Neu-Isenburg
TSV Schott Mainz II

Gruppe 2
SpVgg Igstadt 1948
TS Ober-Roden 1895
TSV Schott Mainz I
SV St. Stephan 1953 Griesheim

Spielplan - Spielzeit 1 x 10 Minuten

16:00 Uhr 1 KSV Klein-Karben 1890 - FV Biebrich 02 3:3
16:11 Uhr 2 SpVgg Igstadt 1948 - TS Ober-Roden 1895 0:5
16:22 Uhr 1 SpVgg 03 Neu-Isenburg - TSV Schott Mainz II 4:3
16:33 Uhr 2 TSV Schott Mainz I - SV St. Stephan 1953 Griesheim 4:2
16:44 Uhr 1 KSV Klein-Karben 1890 - SpVgg 03 Neu-Isenburg 1:3
15:55 Uhr 2 SpVgg Igstadt 1948 - TSV Schott Mainz I 1:6
17:06 Uhr 1 FV Biebrich 02 - TSV Schott Mainz II 3:2
17:17 Uhr 2 TS Ober-Roden 1895 - SV St. Stephan 1953 Griesheim 1:1
17:28 Uhr 1 TSV Schott Mainz II - KSV Klein-Karben 1890 0:3
17:39 Uhr 2 SV St. Stephan 1953 Griesheim - SpVgg Igstadt 1948 6:2
17:50 Uhr 1 SpVgg 03 Neu-Isenburg - FV Biebrich 02 1:1
18:01 Uhr 2 TSV Schott Mainz I - TS Ober-Roden 1895 4:1

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. SpVgg 03 Neu-Isenburg 3 7 8:5
2. FV Biebrich 02 3 5 7:6
3. KSV Klein-Karben 1890 3 4 7:6
4. TSV Schott Mainz II 3 0 5:10

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. TSV Schott Mainz I 3 9 14:4
2. SV St. Stephan 1953 Griesheim 3 4 9:7
3. TS Ober-Roden 1895 3 4 7:5
4. SpVgg Igstadt 1948 3 0 3:17

Halbfinale I

18:15 Uhr SpVgg 03 Neu-Isenburg - SV St. Stephan 1953 Griesheim 1:1; 3:1 n9M

Halbfinale II

18:27 Uhr TSV Schott Mainz I - FV Biebrich 02 4:3

Spiel um Platz 7

18:39 Uhr TSV Schott Mainz II - SpVgg Igstadt 1948 3:1

Spiel um Platz 5

18:51 Uhr KSV Klein-Karben 1890 - TS Ober-Roden 1895 1:1; 6:5 n9M

Spiel um Platz 3

19:03 Uhr SV St. Stephan 1953 Griesheim - FV Biebrich 2:4

Finale

19:15 Uhr SpVgg 03 Neu-Isenburg - TSV Schott Mainz I 3:4

Samstag, 23. 01. 2016
D-Junioren Hallenturnier des FV Biebrich 02
Spielstärke: Kreisebene/D2 oder U12

Gruppe 1
DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden
FV Biebrich 02
SV Wiesbaden 1899
FC 1957 Marxheim
SV Neuhof

Gruppe 2
1. SC Kohlheck 1951
SV 1913 Niedernhausen
TuS Dotzheim 1848
VfB Unterliederbach 1912
TS Ober-Roden 1895

Spielplan - Spielzeit 1 x 10 Minuten

09:15 Uhr 1 DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden - FV Biebrich 02 1:2
09:26 Uhr 2 1. SC Kohlheck 1951 - SV 1913 Niedernhausen 1:2
09:37 Uhr 1 SV Wiesbaden 1899 - FC 1957 Marxheim 0:1
09:48 Uhr 2 TuS Dotzheim 1848 - VfB Unterliederbach 1912 3:1
09:58 Uhr 1 SV Neuhof - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 4:1
10:10 Uhr 2 TS Ober-Roden 1895 - 1. SC Kohlheck 1951 4:0
10:21 Uhr 1 FV Biebrich 02 - SV Wiesbaden 1899 5:0
10:32 Uhr 2 SV 1913 Niedernhausen - TuS Dotzheim 1848 1:6
10:43 Uhr 1 FC 1957 Marxheim - SV Neuhof 0:3
10:54 Uhr 2 VfB Unterliederbach 1912 - TS Ober-Roden 1895 3:2
11:05 Uhr 1 DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden - SV Wiesbaden 1899
11:16 Uhr 2 1. SC Kohlheck 1951 - TuS Dotzheim 1848 1:3
11:27 Uhr 1 FV Biebrich 02 - FC 1957 Marxheim 2:1
11:38 Uhr 2 SV 1913 Niedernhausen - VfB Unterliederbach 1912 0:5
11:49 Uhr 1 SV Wiesbaden 1899 - SV Neuhof 0:11
12:00 Uhr 2 TuS Dotzheim 1848 - TS Ober-Roden 1895 4:0
12:11 Uhr 1 FC 1957 Marxheim - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 7:1
12:22 Uhr 2 VfB Unterliederbach 1912 - 1. SC Kohlheck 1951 4:2
12:33 Uhr 1 SV Neuhof - FV Biebrich 02 1:0
12:44 Uhr 2 TS Ober-Roden 1895 - SV 1913 Niedernhausen 4:0

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. SV Neuhof 4 12 19:1
2. FV Biebrich 02 4 9 9:3
3. FC 1957 Marxheim 4 6 9:6
4. DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 4 3 4:13
5. SV Wiesbaden 1899 4 0 0:18

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. TuS Dotzheim 1848 4 12 16:3
2. VfB Unterliederbach 1912 4 9 13:7
3. TS Ober-Roden 1895 4 6 10:7
4. SV 1913 Niedernhausen 4 3 3:16
5. 1. SC Kohlheck 1951 4 0 4:13

Spiel um Platz 5

13:00 Uhr FC 1957 Marxheim - TS Ober-Roden 1895 2:1

Spiel um Platz 3

13:12 Uhr FV Biebrich 02 - VfB Unterliederbach 1912 0:4

Finale

13:24 Uhr SV Neuhof - TuS Dotzheim 1848 7:5 n8M

Samstag, 23. 01. 2016
D-Junioren Hallenturnier des FV Biebrich 02
Spielstärke: mindestens überdurchschnittliche Kreisliga

Gruppe 1
TSV Schott Mainz
SV Wiesbaden 1899
JFC Frankfurt
FV Biebrich 02 II
TS Ober-Roden 1895

Gruppe 2
SV St. Stephan 1953 Griesheim
SV Wehen
SV 1913 Niedernhausen
MFFC Wiesbaden
FV Biebrich 02 I

Spielplan - Spielzeit 1 x 10 Minuten

14:00 Uhr 1 TSV Schott Mainz - SV Wiesbaden 1899 1:2
14:11 Uhr 2 SV St. Stephan 1953 Griesheim - SV Wehen 0:2
14:22 Uhr 1 JFC Frankfurt - FV Biebrich 02 II 3:1
14:33 Uhr 2 SV 1913 Niedernhausen - MFFC Wiesbaden 4:0
14:44 Uhr 1 TS Ober-Roden 1895 - TSV Schott Mainz 1:0
14:55 Uhr 2 FV Biebrich 02 I - SV St. Stephan 1953 Griesheim 5:3
15:06 Uhr 1 SV Wiesbaden 1899 - JFC Frankfurt 2:1
15:17 Uhr 2 SV Wehen - SV 1913 Niedernhausen 5:0
15:28 Uhr 1 FV Biebrich 02 II - TS Ober-Roden 1895 2:5
15:39 Uhr 2 MFFC Wiesbaden - FV Biebrich 02 I 0:7
15:50 Uhr 1 TSV Schott Mainz - JFC Frankfurt 0:1
16:01 Uhr 2 SV St. Stephan 1953 Griesheim - SV 1913 Niedernhausen 3:0
16:12 Uhr 1 SV Wiesbaden 1899 - FV Biebrich 02 II 3:0
16:23 Uhr 2 SV Wehen - MFFC Wiesbaden 7:1
16:34 Uhr 1 JFC Frankfurt - TS Ober-Roden 1895 4:2
16:45 Uhr 2 SV 1913 Niedernhausen - FV Biebrich 02 I 0:5
16:56 Uhr 1 FV Biebrich 02 II - TSV Schott Mainz 1:3
17:07 Uhr 2 MFFC Wiesbaden - SV St. Stephan 1953 Griesheim 1:9
17:18 Uhr 1 TS Ober-Roden 1895 - SV Wiesbaden 1899 3:0
17:29 Uhr 2 FV Biebrich 02 I - SV Wehen 1:6

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. TS Ober-Roden 1895 4 9 11:6
2. JFC Frankfurt 4 9 9:5
3. SV Wiesbaden 1899 4 9 7:5
4. TSV Schott Mainz 4 3 4:5
5. FV Biebrich 02 II 4 0 4:14

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. SV Wehen 4 12 20:2
2. FV Biebrich 02 I 4 9 18:9
3. SV St. Stephan 1953 Griesheim 4 6 15:8
4. SV 1913 Niedernhausen 4 3 4:13
5. MFFC Wiesbaden 4 0 2:27

Halbfinale I

17:45 Uhr TS Ober-Roden 1895 - FV Biebrich 02 I 2:3

Halbfinale II

17:57 Uhr JFC Frankfurt - SV Wehen 0:4

Spiel um Platz 9

18:09 Uhr FV Biebrich 02 II - MFFC Wiesbaden 2:1

Spiel um Platz 7

18:21 Uhr TSV Schott Mainz - SV 1913 Niedernhausen 1:2

Spiel um Platz 5

18:33 Uhr SV Wiesbaden 1899 - SV St. Stephan 1953 Griesheim 0:4

Spiel um Platz 3

18:45 Uhr TS Ober-Roden 1895 - JFC Frankfurt 2:0

Finale

18:57 Uhr FV Biebrich 02 I - SV Wehen 1:7

Samstag, 30. 01. 2016
D-Junioren-Hallenturnier des FV Biebrich 02
Spielstärke: Kreisebene/D2 oder U12

Gruppe 1
TuS Dotzheim 1848 I
FV Biebrich 02 II
FC 1931 Eddersheim
1. SC Kohlheck 1951

Gruppe 2
VfR Wiesbaden
TuS Dotzheim 1848 II
FC 1957 Marxheim
FV Biebrich 02 I

Spielplan - Spielzeit 1 x 10 Minuten

10:00 Uhr 1 TuS Dotzheim 1848 I - FV Biebrich 02 II 1:1
10:11 Uhr 2 VfR Wiesbaden - TuS Dotzheim 1848 II 1:7
10:24 Uhr 1 FC 1931 Eddersheim - 1. SC Kohlheck 1951 2:1
10:33 Uhr 2 FC 1957 Marxheim - FV Biebrich 02 I 2:0
10:44 Uhr 1 TuS Dotzheim 1848 I - FC 1931 Eddersheim 0:4
10:55 Uhr 2 VfR Wiesbaden - FC 1957 Marxheim 1:2
11:06 Uhr 1 FV Biebrich 02 II - 1. SC Kohlheck 1951 2:1
11:17 Uhr 2 TuS Dotzheim 1848 II - FV Biebrich 02 I 2:0
11:28 Uhr 1 FC 1931 Eddersheim - FV Biebrich 02 II 2:0
11:39 Uhr 2 FC 1957 Marxheim - TuS Dotzheim 1848 II 1:2
11:50 Uhr 1 1. SC Kohlheck 1951 - TuS Dotzheim 1848 I 7:0
12:01 Uhr 2 FV Biebrich 02 I - VfR Wiesbaden 3:0

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. FC 1931 Eddersheim 3 9 8:1
2. FV Biebrich 02 02 II 3 4 3:4
3. 1. SC Kohlheck 1951 3 3 9:4
4. TuS Dotzheim 1848 I 3 1 1:12

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. TuS Dotzheim 1848 II 3 9 11:2
2. FC 1957 Marxheim 3 6 5:3
3. FV Biebrich 02 I 3 3 3:4
4. VfR Wiesbaden 3 0 2:12

Halbfinale I

12:15 Uhr FC 1931 Eddersheim - FC 1957 Marxheim 0:4

Halbfinale II

12:27 Uhr TuS Dotzheim 1848 II - FV Biebrich 02 02 II 4:2

Spiel um Platz 7

12:39 Uhr TuS Dotzheim 1848 I - VfR Wiesbaden 1:2

Spiel um Platz 5

12:51 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - FV Biebrich 02 I 02

Spiel um Platz 3

13:03 Uhr FC 1931 Eddersheim - FV Biebrich 02 02 II 0:1

Finale

13:15 Uhr FC 1957 Marxheim - TuS Dotzheim 1848 II 0:2

Samstag, 30. 01. 2016
C-Junioren Hallenturnier des FV Biebrich 02
Spielstärke: Kreisebene/C2 oder U14

Gruppe 1
TS Ober-Roden 1895
TuS Dotzheim 1848
SG Orlen
FV Biebrich 02 II
FC 1950 Freudenberg

Gruppe 2
FV Biebrich 02 I
SV Wiesbaden 1899
DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden
1. SC Kohlheck 1951
VfR Wiesbaden

Spielplan - Spielzeit 1 x 10 Minuten

14:00 Uhr 1 TS Ober-Roden 1895 - TuS Dotzheim 1848 2:1
14:11 Uhr 2 FV Biebrich 02 I - SV Wiesbaden 1899 2:0
14:22 Uhr 1 SG Orlen - FV Biebrich 02 II 0:4
14:33 Uhr 2 DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden - 1. SC Kohlheck 1953 0:1
14:44 Uhr 1 FC 1950 Freudenberg - TS Ober-Roden 1895 0:2
14:55 Uhr 2 VfR Wiesbaden - FV Biebrich 02 I 0:1
15:06 Uhr 1 TuS Dotzheim 1848 - SG Orlen 3:1
15:17 Uhr 2 SV Wiesbaden 1899 - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 3:2
15:28 Uhr 1 FV Biebrich 02 II - FC 1950 Freudenberg 3:0
15:39 Uhr 2 1. SC Kohlheck 1951 - VfR Wiesbaden 5:1
15:50 Uhr 1 TS Ober-Roden 1895 - SG Orlen 3:1
16:01 Uhr 2 FV Biebrich 02 I - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 0:3
16:12 Uhr 1 TuS Dotzheim 1848 - FV Biebrich 02 II 2:5
16:23 Uhr 2 SV Wiesbaden 1899 - 1. SC Kohlheck 1951 2:3
16:34 Uhr 1 SG Orlen - FC 1950 Freudenberg 0:5
16:45 Uhr 2 DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden - VfR Wiesbaden 6:1
16:56 Uhr 1 FV Biebrich 02 II - TS Ober-Roden 1895 2:2
17:07 Uhr 2 1. SC Kohlheck 1951 - FV Biebrich 02 I 1:2
17:18 Uhr 1 FC 1950 Freudenberg - TuS Dotzheim 1848 2:0
17:29 Uhr 2 VfR Wiesbaden - SV Wiesbaden 1899 0:1

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. FV Biebrich 02 II 4 10 14:4
2. TS Ober-Roden 1895 4 10 9:4
3. FC 1950 Freudenberg 4 7:5 6
4. TuS Dotzheim 1848 4 3 6:10
5. SG Orlen 4 0 2:15

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. 1. SC Kohlheck 1951 4 10 10:5
2. FV Biebrich 02 I 4 10 5:4
3. DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 4 6 11:5
4. SV Wiesbaden 1899 4 6 6:7
5. VfR Wiesbaden 4 0 2:13

Halbfinale I

17:45 Uhr FV Biebrich 02 II - FV Biebrich 02 I 4:1

Halbfinale II

17:57 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - TS Ober-Roden 1895 1:2

Spiel um Platz 9

18:09 Uhr SG Orlen - VfR Wiesbaden 3:4

Spiel um Platz 7

18:21 Uhr TuS Dotzheim 1848 - SV Wiesbaden 1899 3:2

Spiel um Platz 5

18:33 Uhr FC 1950 Freudenberg - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 3:1

Spiel um Platz 3

18:45 Uhr FV Biebrich 02 I - 1 SC Kohlheck 1951 3:4

Finale

18:57 Uhr FV Biebrich 02 II - TS Ober-Roden 1895 0:1

Samstag, 13. 02. 2016
F2/3-Junioren Hallenturnier des FV Biebrich 02
Jahrgang 2007 zugelassen.

Gruppe 1
FC 1950 Freudenberg
FV Biebrich 02/G
JSG Wehrheim/Pfaffenwiesbach

Gruppe 2
FV Biebrich 02 IV
Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896
FSV Hellas Schierstein 1968

Spielplan - Spielzeit 1 x 10 Minuten

09:10 Uhr 1 FC 1950 Freudenberg - FV Biebrich 02/G 3:0
09:21 Uhr 2 FV Biebrich 02 IV - Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 0:4
09:32 Uhr 1 JSG Wehrheim/Pfaffenwiesbach - FC 1950 Freudenberg 1:2
09:43 Uhr 2 FSV Hellas Schierstein 1968 - FV Biebrich 02 IV 2:0
09:54 Uhr 1 FV Biebrich 02/G - JSG Wehrheim/Pfaffenwiesbach 0:2
10:05 Uhr 2 Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 - FSV Hellas Schierstein 1968 3:0

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. FC 1950 Freudenberg 2 6 5:1
2. JSG Wehrheim/Pfaffenwiesbach 2 3 3:2
3. FV Biebrich 02/G 2 0 0:5

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 2 6 7:0
2. FSV Hellas Schierstein 1968 2 3 2:3
3. FV Biebrich 02 IV 2 0 0:6

Halbfinale I

10:17 Uhr FC 1950 Freudenberg - FSV Hellas Schierstein 1968 3:0

Halbfinale II

10:29 Uhr Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 - JSG Wehrheim/Pfaffenwiesbach 2:0

Spiel um Platz 5

10:41 Uhr FV Biebrich 02/G - FV Biebrich 02 IV 0:0; 2:4 n8M

Spiel um Platz 3

10:53 Uhr FSV Hellas Schierstein 1968 - JSG Wehrheim/Pfaffenwiesbach 0:5

Finale

11:05 Uhr FC 1950 Freudenberg - Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 1:0

Samstag, 13. 02. 2016
F2/3-Junioren Hallenturnier des FV Biebrich 02
ausschließlich Jahrgang 2008 und jünger zugelassen.

Gruppe 1
SV Blau-Gelb Wiesbaden
FV Biebrich 02 II
SpVgg 07 Hochheim
SpVgg 1919 Sonnenberg

Gruppe 2
TSG 1846 Kastel
SC Viktoria 06 Griesheim
DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden
VfB Unterliederbach 1912

Spielplan - Spielzeit 1 x 10 Minuten

11:45 Uhr 1 SV Blau-Gelb Wiesbaden - FV Biebrich 02 II 0:1
11:56 Uhr 2 TSG 1846 Kastel - SC Viktoria 06 Griesheim 3:0
12:07 Uhr 1 SpVgg 07 Hochheim - SpVgg 1919 Sonnenberg 0:0
12:18 Uhr 2 SJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden - VfB Unterliederbach 1912 2:4
12:29 Uhr 1 SV Blau-Gelb Wiesbaden - SpVgg 07 Hochheim 0:1
12:40 Uhr 2 TSG 1846 Kastel - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 1:0
12:51 Uhr 1 FV Biebrich 02 II - SpVgg 1919 Sonnenberg 1:0
13:02 Uhr 2 SC Viktoria 06 Griesheim - VfB Unterliederbach 1912 0:3
13:13 Uhr 1 SpVgg 1919 Sonnenberg - SV Blau-Gelb Wiesbaden 4:0
13:24 Uhr 2 VfB Unterliederbach 1912 - TSG 1846 Kastel 1:0
13:35 Uhr 1 FV Biebrich 02 II - SpVgg 07 Hochheim 0:0
13:46 Uhr 2 SC Viktoria 06 Griesheim - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 0:1

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. FV Biebrich 02 II 3 7 2:0
2. SpVgg 07 Hochheim 3 5 1:0
3. SpVgg 1919 Sonnenberg 3 4 4:1
4. SV Blau-Gelb Wiesbaden 3 0 0:6

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. VfB Unterliederbach 1912 3 9 8:2
2. TSG 1846 Kastel 3 6 4:1
3. DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 3 3 3:5
4. SC Viktoria 06 Griesheim 3 0 0:7

Spiel um Platz 7

14:00 Uhr SV Blau-Gelb Wiesbaden - SC Viktoria 06 Griesheim 0:1

Spiel um Platz 5

14:12 Uhr SpVgg 1919 Sonnenberg - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 3:2 n8M

Spiel um Platz 3

14:24 Uhr SpVgg 07 Hochheim - TSG 1846 Kastel 5:4 n8M

Finale

14:36 Uhr FV Biebrich 02 II - VfB Unterliederbach 1912 1:0

Samstag, 13. 02. 2016
F1-Junioren Hallenturnier des FV Biebrich 02

Gruppe 1
FV Biebrich 02 I
Mainzer Turnverein von 1817
SV Rot-Weiß Walldorf
1. SC Kohlheck 1951

Gruppe 2
SSG Langen 1899
SV 1913 Niedernhausen
SpVgg 07 Hochheim
FV Biebrich 02 III

Spielplan - Spielzeit 1 x 10 Minuten

15:15 Uhr 1 FV Biebrich 02 I - Mainzer Turnverein von 1817 0:0
15:26 Uhr 2 SSG Langen 1899 - SV 1913 Niedernhausen 0:0
15:37 Uhr 1 SV Rot-Weiß Walldorf - 1. SC Kohlheck 1951 4:1
15:48 Uhr 2 SpVgg 07 Hochheim - FV Biebrich 02 III 2:0
15:59 Uhr 1 FV Biebrich 02 - SV Rot-Weiß Walldorf 4:1
16:10 Uhr 2 SSG Langen 1899 - SpVgg 07 Hochheim 2:1
16:21 Uhr 1 Mainzer Turnverein von 1817 - 1. SC Kohlheck 1951 3:0
16:32 Uhr 2 SV 1913 Niedernhausen - FV Biebrich 02 III 1:0
16:43 Uhr 1 1. SC Kohlheck 1951 - FV Biebrich 02 I 0:5
16:54 Uhr 2 FV Biebrich 02 III - SSG Langen 1899 0:2
17:05 Uhr 1 Mainzer Turnverein von 1817 - SV Rot-Weiß Walldorf 1:0
17:16 Uhr 2 SV 1913 Niedernhausen - SpVgg 07 Hochheim 5:0

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. FV Biebrich 02 I 3 7 9:1
2. Mainzer Turnverein von 1817 3 7 4:0
3. SV Rot-Weiß Walldorf 3 3 5:6
4. 1. SC Kohlheck 1951 3 0 1:12

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. SV 1913 Niedernhausen 3 7 6:0
2. SSG Langen 1899 3 7 4:1
3. SpVgg 07 Hochheim 3 3 3:7
4. FV Biebrich 02 III 3 0 0:5

Spiel um Platz 7

17:30 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - FV Biebrich 02 III 2:0

Spiel um Platz 5

17:42 Uhr SV Rot-Weiß Walldorf - SpVgg 07 Hochheim 1:0

Spiel um Platz 3

17:54 Uhr Mainzer Turnverein von 1817 - SSG Langen 1899 2:0

Finale

18:06 Uhr FV Biebrich 02 I - SV 1913 Niedernhausen 4:1 n8M

2011/12 | 2012/13 | 2013/14 | 2014/15 | 2015/16 | 2016/17

Drucken

nach oben
0
0
0
0

Blue Boyz und Girlz © 2017
Seite in 0.08496 sec generiert