Blue Boyz und Girlz FV Biebrich 02
0
0
0
0

Historische Tabellen

Tabellen von 1906/07 bis 2000

1906/07, B-Klasse Mittelrhein
(nur die Staffeleinteilung bekannt)

SG Arheilgen
Hassia 05 Mainz
FVgg Mombach 03
FV Biebrich 02
Germania Pfungstadt 03
SC 1905 Darmstadt

1908/09, B-Klasse Mittelrhein

1. Olympia Darmstadt 10 9 1 0 72:10 19:1
2. SC 05 Darmstadt 10 8 0 2 90:12 16:4
3. FVgg Mombach 03 10 5 1 4 29:45 11:9
4. Hassia 05 Mainz 10 3 1 6 16:38 7:13
5. FV Biebrich 02 10 3 0 7 21:47 6:14
6. FVgg Kastel 06 10 0 1 9 6:82 1:19

1919/20, Rheinkreis, Bezirk I (Hessen)

1. SG Germania Wiesbaden 18 27:9
2. SV Wiesbaden 1899 18 25:11
3. FC Alemannia Griesheim 18 21:15
4. FG 01 Höchst 18 21:15
5. FVgg Kastel 06 18 21:15
6. SpVgg 08 Höchst 18 17:19
7. FC 02 Kreuznach 18 16:20
8. FV Biebrich 02 18 14:22
9. FSV Mainz 05 18 12:24
10. FC Egelsbach 18 6:30

Bad Kreuznach wechselt in den Saarkreis, die beiden Höchster Klubs fusionieren

1920/21, Kreis Hessen

1. FSV Mainz 05 18 12 2 4 43:18 26:10
2. VfL Alemannia Worms 18 9 4 5 30:19 22:14
3. FG 01 Höchst 18 8 6 4 31:22 22:14
4. FC Alemannia Griesheim 18 7 6 5 32:30 20:16
5. SG Germania Wiesbaden 18 8 4 6 30:28 20:16
6. SV Wiesbaden 1899 18 7 5 6 29:32 19:17
7. VfR Wormatia 08 Worms 18 7 3 8 28:32 17:19
8. FV Biebrich 02 18 6 2 10 30:39 14:22
9. FC Union Wixhausen 18 4 3 11 38:53 11:25
10. FVgg Kastel 06 18 2 5 11 18:36 9:27

1921/22, Kreis Hessen, Abt. I

1. SV Wiesbaden 1899 14 9 5 0 32:9 23:5
2. FG 01 Höchst 14 9 1 4 28:15 19:9
3. FV Biebrich 02 14 7 4 3 34:15 18:10
4. SG Germania Wiesbaden 14 6 4 4 21:12 16:12
5. FC Alemannia Griesheim 14 6 2 6 26:26 14:14
6. FC Unterliederbach 14 4 3 7 19:31 11:17
7. 1. FC Geisenheim 14 2 2 10 16:30 6:22
8. SV Griesheim 14 2 1 11 7:45 5:23

1922/23, Kreis Wiesbaden

1. SV Wiesbaden 1899 14 10 2 2 30:13 22:6
2. FG 01 Höchst 14 6 6 2 17:11 18:10
3. VfL Alemannia Worms 14 7 2 5 16:17 16:12
4. FV Biebrich 02 14 6 3 5 19:20 15:13
5. FVgg Kastel 06 14 6 1 7 31:29 13:15
6. FSV Mainz 05 14 4 4 6 16:16 12:16
7. SG Germania Wiesbaden 14 3 5 6 10:17 11:17
8. SV 07 Kreuznach 14 0 5 9 7:23 5:23

1923/24 Bezirkslage Rheinhessen-Saar

1. Borussia Neunkirchen 14 13 1 0 58:6 27:1
2. SV Wiesbaden 1899 14 8 1 5 24:20 17:11
3. FG 01 Höchst 14 6 3 5 16:17 15:13
4. FV 03 Saarbrücken 14 5 4 5 26:22 14:14
5. 1. FC Idar 14 6 1 7 28:29 13:15
6. SV Eintracht Trier 05 14 4 2 8 30:47 10:18
7. FV Biebrich 02 14 2 6 6 12:26 10:18
8. VfL Alemannia Worms 14 2 2 10 12:39 6:22

Entscheidungsspiel um den Klassenerhalt:
FV Biebrich 02 - SV Eintracht Trier 05 0:2

1924/25, Kreisliga Rhein-Main
bislang nur die Staffeleinteilung und wenige Ergebnisse bekannt

SG Germania Wiesbaden
SpVgg Nassau Wiesbaden 1914
1. FC Viktoria 07 Kelsterbach
FV Biebrich 02
Alemannia Olympia Worms
Olympia Alzey
SpVgg 02 Griesheim 02
FC Germania 06 Schwanheim
SC Borussia Rüsselsheim
VfL Alemannia Worms

VfL Alemannia Worms hat sich für die Aufstiegsspiele qualifiziert, Biebrich 02 und die Germania müssen die härtesten Konkurrenten gewesen sein.

1925/26, Kreisliga Rhein-Main

1. SG Germania Wiesbaden 16 12 1 3 67:13 25:7
2. VfL Alemannia Worms 16 11 3 2 44:15 25:7
3. FV Biebrich 02 16 8 2 6 39:25 18:14
4. SC Borussia Rüsselsheim 16 7 4 5 48:33 18:14
5. Alemannia Olympia Worms 16 8 2 6 38:28 18:14
6. SpVgg 02 Griesheim 02 16 8 1 7 39:49 17:15
7. 1. FC Viktoria 07 Kelsterbach 16 5 1 10 28:45 11:21
8. Viktoria 1910 Sindlingen 16 2 2 12 21:62 6:26
9. FC Germania 06 Schwanheim 16 3 0 13 16:68 6:26

Entscheidungsspiel um die Meisterschaft:
SG Germania Wiesbaden - VfL Alemannia Worms 0:2

1926/27, Kreisliga Rhein-Main

1. SG Germania Wiesbaden 14 9 3 2 56:14 21:7
2. Alemannia Olympia Worms 14 9 3 2 43:13 21:7
3. SC Borussia Rüsselsheim 14 9 2 3 43:16 20:8
4. FV Biebrich 02 14 7 6 1 44:19 20:8
5. SV 09 Flörsheim 14 4 3 7 24:36 11:17
6. SpVgg Pfeddersheim 14 3 3 8 21:46 9:19
7. SpVgg 07 Hochheim 14 3 1 10 16:46 7:21
8. FC Germania 08 Weilbach 14 1 1 12 9:70 3:25

Entscheidungsspiel um die Meisterschaft:
SG Germania Wiesbaden - Alemannia Olympia Worms 1:0

1927/28, Kreisliga Rhein-Main

1. SV 09 Flörsheim 22 15 4 3 69:39 34:10
2. FVgg Mombach 03 22 12 5 5 50:29 29:15
3. SC Borussia Rüsselsheim 22 13 3 6 65:46 29:15
4. FV Geisenheim 08 22 12 2 8 69:43 26:18
5. Olympia Weisenau 22 12 2 8 59:46 26:18
6. SV Kostheim 1912 22 10 4 8 48:39 24:20
7. TSV Naunheim 22 11 1 10 48:38 23:21
8. FVgg Kastel 06 22 8 5 9 38:38 21:23
9. FV Biebrich 02 22 8 2 12 36:45 18:26
10. SV 1919 Gonsenheim 22 7 2 13 39:46 16:28
11. FC Germania 08 Weilbach 22 6 2 14 35:66 14:30
12. SpVgg Mainz 07 22 0 0 22 16:98 0:44

1928/29 Kreisliga (nicht komplett)

1. SG Germania Wiesbaden 24 17 7 0 69:21 41:7
2. SC Opel 06 Rüsselsheim 24 18 4 2 93:28 40:8
3. FV Geisenheim 08 24 14 2 8 65:45 30:18
4. FVgg Mombach 03 24 10 6 8 50:43 26:22
5. FVgg Kastel 06 23 9 5 9 50:54 23:23
6. SV 09 Flörsheim 21 8 6 7 45:36 22:20
7. Olympia Weisenau 23 9 4 10 51:64 22:24
8. SV 1919 Gonsenheim 23 7 6 10 31:40 20:26
9. FV Biebrich 02 23 6 6 11 30:52 18:28
10. TSV Naunheim 24 5 8 11 36:55 18:30
11. FC Germania Gustavsburg 24 6 6 12 41:77 18:30
12. SV Kostheim 1912 23 4 6 13 31:50 14:32
13. 1. FSV Schierstein 08 24 4 4 16 46:73 12:36

1929/30, Kreisliga Rhein-Main

1. SC Opel 06 Rüsselsheim 22 18 0 4 77:25 36:8
2. FVgg Mombach 03 22 14 3 5 48:24 31:13
3. FVgg Kastel 06 22 13 3 6 55:32 29:15
4. FV Geisenheim 08 22 11 3 8 43:31 25:19
5. SG Germania Wiesbaden 22 11 2 9 45:37 24:20
6. SV 09 Flörsheim 22 8 4 10 40:42 20:24
7. FV Biebrich 02 22 7 6 9 38:45 20:24
8. Olympia Weisenau 22 8 2 12 44:70 18:26
9. SV 1919 Gonsenheim 21 8 0 13 54:51 16:26
10. VfR Weisenau 22 7 2 13 35:45 16:28
11. SV Eibingen 22 6 2 14 38:70 14:30
12. FC Germania Gustavsburg 21 5 3 13 40:83 13:29

Hier fehlt das Ergebnis der Partie SV 1919 Gonsenheim - FC Germania Gustavsburg

1930/31, Kreisliga Rhein-Main

1. Fvgg Kastel 06 22 16 3 3 66:27 35:9
2. Hassia Bingen 22 14 4 4 70:31 32:12
3. SC Opel 06 Rüsselsheim 22 12 6 4 48:19 30:14
4. SV 09 Flörsheim 22 11 7 4 50:26 29:15
5. FVgg Mombach 03 22 12 2 8 45:34 26:18
6. SV Kostheim 1912 22 9 6 7 60:50 24:20
7. FV Geisenheim 08 22 8 7 7 43:55 23:21
8. VfR Weisenau 22 7 4 11 54:44 18:26
9. Olympia Weisenau 22 7 4 11 40:53 18:26
10. SV 1919 Gonsenheim 22 4 5 13 26:45 13:31
11. FV Biebrich 02 22 3 1 18 23:67 7:37
12. TSV Naunheim 22 1 4 17 22.79 6:38

1931/32, Kreisliga Wiesbaden

1. SV 09 Flörsheim 16 11 5 0 56:10 27:5
2. SC Opel 06 Rüsselsheim 16 12 3 1 59:18 27:5
3. SV Kostheim 1912 16 9 2 5 42:24 20:12
4. FV Biebrich 02 16 8 1 7 40:37 17:15
5. FV Geisenheim 08 16 7 2 7 37:33 16:16
6. SV 1910 Dotzheim 16 7 0 9 24:36 14:18
7. SV Winkel 16 3 3 10 20:44 9:23
8. FC Germania 08 Weilbach 16 2 3 11 23:59 7:25
9. SpVgg Naunheim 16 2 3 11 16:56 7:25

Entscheidungsspiel um die Meisterschaft:
SC Opel 06 Rüsselsheim - SV 09 Flörsheim 1:0 nach Ausschreitungen unter den 2500 Zuschauern an der Frankfurter Straße in Wiesbaden abgebrochen, aber so gewertet.

1932/33, Kreisliga Wiesbaden

1. SV Kostheim 1912 20 17 1 2 98:21 35:5
2. SC Opel 06 Rüsselsheim 20 13 4 3 66:35 30:10
3. FV Geisenheim 08 20 13 4 3 56:38 30:10
4. SV 09 Flörsheim 20 12 1 7 68:41 25:15
5. SV Winkel 20 8 3 9 35:44 19:21
6. 1. FSV Schierstein 08 20 7 4 9 60:54 18:22
7. FV Biebrich 02 20 8 2 10 44:60 18:22
8. TSV Naunheim 20 5 4 11 46:68 14:26
9. SV 1910 Dotzheim 20 4 4 12 28:44 12:28
10. SpVgg 07 Hochheim 20 4 4 12 37:63 12:28
11. FC Germania 08 Weilbach 20 3 1 16 35:103 7:33

1933/34, Kreisklasse Wiesbaden I

1. SV 09 Flörsheim 20 17 0 3 73:15 34:6
2. SpVgg 1922 Eltville 20 12 5 3 35:14 29:11
3. FV Biebrich 02 20 14 1 5 59:38 29:11
4. SV Biebrich 19 20 6 7 7 40:42 19:21
5. SV Winkel 20 7 4 9 42:47 18:22
6. SF Dotzheim 20 7 4 9 31:42 18:22
7. FC Germania 08 Weilbach 20 7 3 10 31:39 17:23
8. Kickers Wiesbaden 20 5 6 9 38:47 16:24
9. FK Oestrich 20 6 2 12 27:49 14:26
10. SpVgg Nassau Wiesbaden 1914 20 5 4 11 28:51 14:26
11. SpVgg 07 Hochheim 20 6 0 14 31:41 12:28

1934/35, Kreisklasse I (nicht komplett)

1. FV Biebrich 02 22 17 4 1 98:34 38:6
2. 1. FSV Schierstein 08 20 12 3 5 68:35 27:13
3. SpVgg 1922 Eltville 20 12 3 5 36:22 27:13
4. FC Germania 08 Weilbach 21 13 1 7 47:33 27:15
5. SV Biebrich 19 22 10 4 8 39:35 24:20
6. Kickers Wiesbaden 21 9 3 9 47:38 21:21
7. SF Dotzheim 22 6 7 9 30:27 19:25
8. FV Sonnenberg-Rambach 22 7 4 11 43:52 18:26
9. SpVgg Nassau Wiesbaden 1914 22 5 8 9 27:46 18:26
10. FK Oestrich 22 6 5 11 28:59 17:27
11. SV Winkel 20 3 6 11 22:46 12:28
12. SSV 1919 Hattenheim 18 2 0 16 14:72 4:32

1935/36, Bezirksklasse (nicht komplett)

1. SV Wiesbaden 1899 22 17 4 1 54:20 38:6
2. Hassia Bingen 22 11 4 7 45:39 26:18
3. FSV Mainz 05 22 8 7 7 44:37 23:21
4. FVgg Mombach 03 22 10 3 9 36:37 23:21
5. FV Viktoria Walldorf 20 9 3 8 31:27 21:19
6. SV 09 Flörsheim 21 8 5 8 30:28 21:21
7. SV Kostheim 1912 22 8 4 10 42:46 20:24
8. TuRa Kastel 20 7 5 8 36:39 19:21
9. SV Mörfelden 22 8 1 13 37:49 17:27
10. FC Germania Okriftel 1911 20 8 1 11 29:40 17:23
11. FV Sonnenberg-Rambach 21 7 2 12 41:51 16:26
12. FV Biebrich 02 22 6 3 13 41:56 15:29

1936/37, Kreisklasse Wiesbaden I

1. FV Biebrich 02 22 17 3 2 83:20 37:7
2. Kickers Wiesbaden 22 14 4 4 56:32 32:12
3. SpVgg 07 Hochheim 22 12 4 6 54:40 28:16
4. SpVgg 1922 Eltville 22 12 3 7 46:35 27:17
5. SK Waldstraße 22 12 3 7 36:27 27:17
6. SF Dotzheim 22 8 7 7 40:40 23:21
7. SpVgg Nassau Wiesbaden 1914 22 10 3 9 40:47 23:21
8. 1. FSV Schierstein 08 22 6 4 12 45:62 16:28
9. SV Winkel 22 7 1 14 41:61 15:29
10. SV Biebrich 19 22 5 3 14 40:58 13:31
11. FV Sonnenberg-Rambach 22 5 2 15 38:70 12:32
12. FK Oestrich 22 5 1 16 42:67 11:33

1937/38, Bezirksklasse Rheinhessen

1. SV Kostheim 1912 18 12 5 1 41:20 29:7
2. FV Biebrich 02 18 10 4 4 55:24 24:12
3. Hassia Bingen 18 7 5 6 42:38 19:17
4. FVgg Mombach 03 18 7 4 7 31:34 18:18
5. SpVgg Weisenau 18 7 3 8 39:27 17:19
6. FV Viktoria Walldorf 18 6 5 7 37:29 17:19
7. SV 09 Flörsheim 18 6 4 8 24:35 16:20
8. VfL Fontana Finthen 18 6 4 8 35:66 16:20
9. FSV Mainz 05 18 4 6 8 34:37 14:22
10. FV Geisenheim 08 18 3 4 11 19:47 10:26

1938/39, Bezirksklasse Rheinhessen

1. SC Opel 06 Rüsselsheim 24 18 3 3 92:21 39:9
2. SV Kostheim 1912 24 12 10 2 52:26 34:14
3. FV Viktoria Walldorf 24 13 4 7 41:29 30:18
4. FV Biebrich 02 24 11 4 9 61:51 26:22
5. SpVgg Weisenau 24 11 4 9 55:48 26:22
6. Reichsbahn Mainz 05 24 9 6 9 49:47 24:24
7. SV 09 Flörsheim 24 10 4 10 46:49 24:24
8. Hassia Bingen 24 9 5 10 58:52 23:25
9. TuRa Kastel 24 9 3 12 48:60 21:27
10. TSV Abenheim 24 8 2 14 40:90 20:28
11. VfL Fontana Finthen 24 6 5 13 39:57 17:31
12. FV 1911 Hofheim 24 7 2 15 35:60 16:32
13. FVgg Mombach 03 24 4 6 14 25:50 14:34

1939/40, Bezirksklasse (nicht komplett)

1. FSG Kastel 06 9 7 1 1 40:8 15:3
2. SV Kostheim 1912 9 4 3 2 21:25 11:7
3. Reichsbahn Wiesbaden 7 3 1 3 14:14 7:7
4. FV Biebrich 02 8 3 1 4 18:18 7:9
5. FVgg Mombach 03 8 2 2 4 10:20 6:10
6. 1. FSV Schierstein 08 9 2 0 7 22:40 4:14

Im gegen Saisonschluss beginnenden Frankreich-Feldzug machten sich erste Kriegsauswirkungen bemerkbar.

1940/41, 1. Klasse

1. FSG Kastel 06 12 8 2 2 48:25 18:6
2. FV Biebrich 02 12 9 0 3 37:17 18:6
3. Reichsbahn Wiesbaden 12 5 2 5 31:32 12:12
4. SV Kostheim 1912 12 6 0 6 32:37 12:12
5. 1. FSV Schierstein 08 12 4 1 7 37:39 9:15
6. SV 09 Flörsheim 12 4 0 8 21:38 8:16
7. SpVgg Nassau Wiesbaden 1914 12 3 1 8 15:33 7:17

1941/42, 1. Klasse

1. SC Opel 06 Rüsselsheim 18 16 2 0 91:21 34:2
2. SpVgg Weisenau 18 11 3 4 75:40 25:11
3. VfR Rüsselsheim 18 9 2 7 51:59 20:16
4. FV Biebrich 02 18 8 3 7 38:27 19:17
5. Reichsbahn Mainz 05 18 8 2 8 45:44 18:18
6. FSG Kastel 06 18 7 2 9 42:59 16:20
7. Mainzer TV von 1817 18 8 0 10 47:70 16:20
8. 1. FSV Schierstein 08 18 7 1 10 57:61 15:21
9. Reichsbahn Wiesbaden 18 5 1 12 33:42 11:25
10. SpVgg 1922 Eltville 18 2 2 14 24:80 6:30

Auch der SV Kostheim 1912 hatte die Runde aufgenommen, wurde aber später zurückgezogen

1. KSG 1899 Wiesbaden (SVW) 9 7 1 1 48:10 15:3
2. 1. FSV Schierstein 08 9 6 1 2 28:13 13:5
3. FV Biebrich 02 9 3 4 2 13:17 10:8
4. Reichsbahn Wiesbaden 9 4 1 4 41:31 9:9
5. SpVgg 1922 Eltville 9 1 1 7 18:42 3:15
6. SV Biebrich 19 5 0 0 5 1:36 0:10

SV Biebrich 19 hat in der Rückrunde nur noch ein Spiel ausgetragen, das in dieser Tabelle nicht berücksichtigte 0:12 gegen den Reichsbahn SV. Dann konnte der Verein kriegsbedingt endgülig keine Mannschaft mehr auf die Beine stellen und zog zurück.

1945/46, Landesliga Großhessen, Gruppe West

1. SV Wiesbaden 1899 18 51:34 25:11
2. 1. Rödelheimer FC 02 18 63:35 23:13
3. FV Biebrich 02 18 42:46 21:15
4. FFV Sportfreunde 04 18 39:45 19:17
5. SG Rot-Weiß Frankfurt 01 18 34:33 18:18
6. SpVgg 03 Neu-Isenburg 18 51:25 17:19
7. SC Opel 06 Rüsselsheim 18 30:36 17:19
8. SpVgg 02 Griesheim 02 18 35:39 16:20
9. SV SV Darmstadt 98 18 40:53 13:23
10. SG 01 Hoechst 18 23:62 11:25

Der SpVgg 03 Neu-Isenburg wurden acht Punkte aus den Spielen gegen SC Opel 06 Rüsselsheim, RW Frankfurt, SVW und Biebrich 02 aberkannt und den Gegnern zugesprochen, da der dort eingesetzte Kästner zuvor in Biebrich unter falschem Namen mitgewirkt hatte.

Darum gab es ein Entscheidungsspiel um die Meisterschaft:
1. Rödelheimer FC 02 - SV Wiesbaden 1899 3:1

1946/47, Landesliga Frankfurt-West

1. 1. Rödelheimer FC 02 22 58:25 34:10
2. SG Arheilgen 22 57:28 32:12
3. SV SV Darmstadt 98 22 58:43 30:14
4. VfR 1910 Bürstadt 22 44:32 29:15
5. SpVgg 03 Neu-Isenburg 22 44:38 26:18
6. SG 01 Hoechst 22 35:34 23:21
7. FV Biebrich 02 22 29:45 20:24
8. FFV Sportfreunde 04 22 58:51 18:26
9. SpVgg 02 Griesheim 02 22 36:56 16:28
10. SC Opel 06 Rüsselsheim 22 29:46 13:31
11. SKV 1879 Mörfelden 22 32:65 13:31
12. SV Wiesbaden 1899 22 35:52 10:34

1947/48, Bezirksklasse Wiesbaden

1. SV Wiesbaden 1899 22 18 2 2 56:18 38:6
2. SV Kostheim 1912 22 16 4 2 70:19 36:8
3. VfR Wiesbaden 22 10 4 8 54:49 24:20
4. FV Geisenheim 08 22 7 7 8 44:33 21:23
5. SG Germania Wiesbaden 22 7 7 8 38:37 21:23
6. VfL Eschhofen 22 7 7 8 44:49 21:23
7. FV Alemannia Niederbrechen 1911 22 9 2 11 49:62 20:24
8. 1. FSV Schierstein 08 22 9 2 11 52:67 20:24
9. SV Elz 1911 22 7 5 10 37:56 19:25
10. FV Biebrich 02 22 7 4 11 49:65 18:26
11. FC Oestrich 1920 22 5 4 13 40:48 14:30
12. TSG Oberbrechen 1899 22 4 4 14 32:62 12:32

1948/49, Bezirksklasse Wiesbaden

1. SpVgg 07 Hochheim 22 62:29 34:10
2. FV Biebrich 02 22 56:34 29:15
3. SV Kostheim 1912 22 56:34 27:17
4. 1. FSV Schierstein 08 22 60:43 26:18
5. FC Oestrich 1920 22 31:41 24:20
6. FV Alemannia Niederbrechen 1911 22 49:47 23:21
7. VfL Eschhofen 22 51:62 20:24
8. FV Geisenheim 08 22 37:48 20:24
9. SV Eisenbach 22 38:48 17:27
10. SV Elz 1911 22 32:44 17:27
11. VfR Wiesbaden 22 22:41 14:30
12. SG Germania Wiesbaden 22 31:54 13:31

1949/50, Bezirksklasse Wiesbaden

1. SC Opel 06 Rüsselsheim 28 22 4 2 100:33 48:8
2. FV Biebrich 02 28 18 4 6 82:43 40:16
3. SpVgg 07 Hochheim 28 12 9 7 53:40 33:23
4. SpVgg 1922 Eltville 28 13 5 10 55:51 31:25
5. 1. FSV Schierstein 08 28 13 4 11 91:66 30:26
6. SV Elz 1911 28 12 6 10 59:60 30:26
7. SG Germania Wiesbaden 28 12 3 13 53:61 27:29
8. FV Geisenheim 08 28 11 4 13 72:62 26:30
9. FC Oestrich 1920 28 8 10 10 48:51 26:30
10. SV Kostheim 1912 28 10 4 14 40:57 24:32
11. SV Eisenbach 28 9 6 13 42:73 24:32
12. TSG Oberbrechen 1899 28 9 4 15 52:63 22:34
13. FV Alemannia Niederbrechen 1911 28 9 3 16 59:85 21:35
14. VfR Wiesbaden 28 9 2 17 52:77 20:36
15. VfL Eschhofen 28 6 6 16 48:84 18:38

1950/51, Bezirksklasse Wiesbaden

1. SG Germania Wiesbaden 28 20 1 7 83:32 41:15
2. 1. FSV Schierstein 08 28 17 7 4 87:36 41:15
3. SpVgg Nassau Wiesbaden 1914 28 18 2 8 71:39 38:18
4. FV Biebrich 02 28 17 4 7 77:44 38:18
5. SV Elz 1911 28 16 0 12 47:44 32:24
6. FV Geisenheim 08 28 13 5 10 64:54 31:25
7. FC Oestrich 1920 28 13 5 10 51:51 31:25
8. SV Kostheim 1912 28 13 4 11 65:45 30:26
9. SpVgg 07 Hochheim 28 10 7 11 48:52 27:29
10. TuS Dotzheim 1848 28 9 6 13 55:45 24:32
11. TSG Oberbrechen 1899 28 10 3 15 54:73 23:33
12. SpVgg 1922 Eltville 28 9 2 17 49:90 20:36
13. FV Alemannia Niederbrechen 1911 28 7 5 16 48:78 19:37
14. TuS Frickhofen 28 6 1 21 37:108 13:43
15. SV Eisenbach 28 3 6 19 44.89 12:44

1951/52, 2. Amateurliga

1. SpVgg Nassau Wiesbaden 1914 32 22 4 6 120:33 48:16
2. FVgg Kastel 06 32 19 7 6 83:36 45:19
3. 1. FSV Schierstein 08 32 19 6 7 105:55 44:20
4. SG Germania Wiesbaden 32 19 4 9 95:51 42:22
5. SV Kostheim 1912 32 19 4 9 87:65 42:22
6. FV Biebrich 02 32 16 8 8 98:69 40:24
7. FV Geisenheim 08 32 14 9 9 84:68 37:27
8. SpVgg 07 Hochheim 32 14 7 11 76:59 35:29
9. SV Elz 1911 32 12 8 12 52:64 32:32
10. VfR 07 Limburg 32 11 8 13 64:70 30:34
11. TuS Dotzheim 1848 32 10 8 14 65:66 28:36
12. TSG Oberbrechen 1899 32 12 2 18 77:104 26:38
13. FC Oestrich 1920 32 9 7 16 51:75 25:39
14. VfR Wiesbaden 32 11 2 19 68:102 24:40
15. FV Alemannia Niederbrechen 1911 32 8 6 18 61:83 22:42
16. SV Bad Camberg 1921 32 6 0 26 57:157 12:52
17. SpVgg 1922 Eltville 32 4 4 24 41:127 12:52

1952/53, 2. Amateurliga

1. SG Germania Wiesbaden 30 18 10 2 113:36 46:14
2. SpVgg Nassau Wiesbaden 1914 30 17 9 4 89:27 43:17
3. FVgg Kastel 06 30 18 7 5 72:58 43:17
4. VfR 07 Limburg 30 15 8 7 71:48 38:22
5. SpVgg 07 Hochheim 30 16 3 11 71:35 35:25
6. TuS Dotzheim 1848 30 14 6 10 74:49 34:26
7. FV Geisenheim 08 30 12 10 8 61:57 34:26
8. FV Biebrich 02 30 11 8 11 71:60 30:30
9. SV Kostheim 1912 30 13 4 13 56:57 30:30
10. 1. FSV Schierstein 08 30 10 9 11 72:67 29:31
11. SV Elz 1911 30 10 8 12 54:68 28:32
12. TSG Oberbrechen 1899 30 9 6 15 66:78 24:36
13. VfR Wiesbaden 30 8 8 14 57:79 24:36
14. FC Oestrich 1920 30 7 4 19 57:104 18:42
15. TuS Rambach 30 7 4 19 58:108 18:42
16. SV Eisenbach 30 1 4 25 32:143 6:54

1953/54, 2. Amateurliga

1. SpVgg Nassau Wiesbaden 1914 28 19 7 2 69:22 45:11
2. FVgg Kastel 06 28 19 5 4 73:27 43:13
3. VfR 1933 Germania Rüdesheim 28 15 4 9 57:50 34:22
4. FC Oestrich 1920 28 13 7 8 56:39 32:24
5. 1. FSV Schierstein 08 28 12 8 8 66:47 32:24
6. SV Kostheim 1912 28 12 7 9 53:48 31:25
7. VfR 07 Limburg 28 12 5 11 46:44 29:27
8. FV Biebrich 02 28 8 9 11 52:54 25:31
9. TSG Oberbrechen 1899 28 8 9 11 66:84 25:31
10. SpVgg 07 Hochheim 28 7 10 11 29:43 24:32
11. TuS Dotzheim 1848 28 5 13 10 36:44 23:33
12. FV Geisenheim 08 28 8 6 14 48:66 22:34
13. VfL Eschhofen 28 7 6 15 49:72 20:36
14. SV Elz 1911 28 6 7 15 38:61 19:37
15. VfR Wiesbaden 28 7 1 20 38:75 15:41

1954/55, 2. Amateurliga

1. SpVgg 07 Hochheim 26 17 5 4 67:26 39:13
2. FVgg Kastel 06 26 18 2 6 83:34 38:14
3. 1. FSV Schierstein 08 26 16 3 7 61:40 35:17
4. SV Kostheim 1912 26 15 3 8 64:50 33:19
5. VfR 1933 Germania Rüdesheim 26 13 5 8 67:44 31:21
6. FV Biebrich 02 26 11 7 8 83:55 29:23
7. VfR 07 Limburg 26 9 9 8 65:62 27:25
8. VfL Eschhofen 26 9 4 13 49:70 22:30
9. FC Oestrich 1920 26 9 3 14 52:71 21:31
10. FV Alemannia Niederbrechen 1911 26 9 3 14 53:73 21:31
11. FSV Oberwalluf 1951 26 7 4 15 58:77 18:34
12. TSG Oberbrechen 1899 26 7 4 15 60:99 18:34
13. FV Geisenheim 08 26 8 2 16 37:66 18:34
14. TuS Dotzheim 1848 26 5 4 17 35:67 14:38

1955/56, 2.Amateurliga

1. FVgg Kastel 06 30 24 1 5 115:52 49:11
2. FV Biebrich 02 30 22 2 6 101:49 46:14
3. FC Oestrich 1920 30 17 6 7 85:72 40:20
4. VfR 1933 Germania Rüdesheim 30 17 5 8 93:49 39:21
5. 1. FSV Schierstein 08 30 15 7 8 75:54 37:23
6. SV Kostheim 1912 30 15 5 10 75:63 35:25
7. VfR 07 Limburg 30 11 7 12 61:78 29:31
8. SpVgg 07 Hochheim 30 12 3 15 80:78 27:33
9. SG Niederwalluf 30 10 7 13 74:87 27:33
10. SpVgg Nassau Wiesbaden 1914 30 10 6 14 83:72 26:34
11. SV Elz 1911 30 11 4 15 78:73 26:34
12. FV Alemannia Niederbrechen 1911 30 10 6 14 73:80 26:34
13. FSV Oberwalluf 1951 30 10 1 19 77:99 21:39
14. TSG Oberbrechen 1899 30 10 1 19 68:109 21:39
15. VfL Eschhofen 30 7 2 21 48:112 16:44
16. FV Geisenheim 08 30 6 3 21 57:116 15:45

1956/57, 2. Amateurliga

1. FV Biebrich 02 30 24 4 2 105:40 52:8
2. 1. FSV Schierstein 08 30 22 1 7 94:46 45:15
3. SV Frauenstein 1932 30 20 1 9 109:56 41:19
4. SpVgg Nassau Wiesbaden 1914 30 17 7 6 82:45 41:19
5. FC Oestrich 1920 30 16 5 9 63:53 37:23
6. FV Alemannia Niederbrechen 1911 30 14 4 12 87:75 32:28
7. TuS Lindenholzhausen 30 11 8 11 59:56 30:30
8. SV Elz 1911 30 12 4 14 70:72 28:32
9. VfR 07 Limburg 30 9 9 12 68:76 27:33
10. VfR 1933 Germania Rüdesheim 30 11 4 15 61:66 26:34
11. SpVgg 07 Hochheim 30 11 3 16 77:95 25:35
12. SV Wiesbaden 1899 (A) 30 10 3 17 47:70 23:37
13. SV Kostheim 1912 30 7 7 16 56:83 21:39
14. FSV Oberwalluf 1951 30 8 4 18 55:87 20:40
15. TSG Oberbrechen 1899 30 8 1 21 64:127 17:43
16. SG Niederwalluf 30 7 1 22 56:106 15:45

Aufstiegsspiele:

FV 1906 Sprendlingen 06 - FV Biebrich 02 4:3
FV Biebrich 02 - BC Sport Kassel 1:2
FV Biebrich 02 - FV 1906 Sprendlingen 06 5:1
BC Sport Kassel - FV Biebrich 02 2:3

Nach der ersten Doppelrunde waren alle drei Mannschaften punktgleich.

FV 1906 Sprendlingen 06 - FV Biebrich 02 2:3
FV Biebrich 02 - BC Sport Kassel 6:1

1957/58, 1. Amateurliga

1. VfB Friedberg 28 19 4 5 67:29 42:14
2. Spvgg 05 Bad Homburg 05 28 14 4 10 76:50 32:24
3. FC Viktoria Urberach 28 13 6 9 55:42 32:24
4. FVgg Kastel 06 28 12 8 8 61:53 32:24
5. SpVgg 02 Griesheim 02 28 12 6 10 71:50 30:26
6. VfB Gießen 1900 28 14 2 12 51:60 30:26
7. VfL 1860 Marburg 28 10 9 9 50:45 29:27
8. 1. FC Germania 08 Oberroden 28 12 5 11 42:41 29:27
9. FV Horas 1910 28 13 3 12 52:55 29:27
10. CSC Kassel 03 28 10 9 9 37:40 29:27
11. SC Olympia Lorsch 1907 28 11 6 11 50:56 28:28
12. FV Biebrich 02 28 12 2 14 58:76 26:30
13. FC Union Niederrad 07 28 9 4 15 35:56 22:34
14. SG Eintracht 05 Wetzlar 28 6 5 17 45:57 17:39
15. BC Sport Kassel 28 5 3 20 39:79 13:43

1958/59, 1. Amateurliga

1. VfL 1860 Marburg 30 20 3 7 71:25 43:17
2. SpVgg 02 Griesheim 02 30 18 6 6 62:33 42:18
3. Spvgg 05 Bad Homburg 05 30 16 6 8 71:51 38:22
4. CSC Kassel 03 30 14 7 9 57:45 35:25
5. FV Horas 1910 30 14 5 11 52:44 33:27
6. FVgg Kastel 06 30 15 2 13 66:62 32:28
7. 1. FC Germania 08 Oberroden 30 13 5 12 48:49 31:29
8. FC Viktoria Urberach 30 12 4 14 52:55 28:32
9. SC Olympia Lorsch 1907 30 12 4 14 46:49 28:32
10. TSV Heusenstamm 1873 30 11 5 14 34:46 27:33
11. 1. FC Langen 1903 30 10 6 14 54:45 26:34
12. VfB Gießen 1900 30 11 4 15 57:60 26:34
13. FC Union Niederrad 07 30 10 4 16 41:62 24:36
14. SG Germania Wiesbaden 30 10 4 16 45:72 24:36
15. FV Biebrich 02 30 8 8 14 34:56 24:36
16. SV Asbach-Bad Hersfeld 1928 30 6 7 17 57:93 19:41

Entscheidungsrunde um den Klassenerhalt

FV Biebrich 02 - FC Union Niederrad 07 0:0
FC Union Niederrad 07 - SG Germania Wiesbaden 1:4
SG Germania Wiesbaden - FV Biebrich 02 0:2

1959/60, 1.Amateurliga

1. SC Borussia 04 Fulda 34 19 9 6 79:43 47:21
2. Spvgg 05 Bad Homburg 05 34 17 9 8 79:50 43:25
3. 1. FC Germania 08 Oberroden 34 16 11 7 61:54 43:25
4. VfL 1860 Marburg 34 16 7 11 70:52 39:29
5. FVgg Kastel 06 34 14 10 10 63:55 38:30
6. TSV Heusenstamm 1873 34 12 13 9 51:45 37:31
7. VfR 1910 Bürstadt 34 14 9 11 53:62 37:31
8. VfB Friedberg 34 13 9 12 63:48 35:33
9. 1. FC Langen 1903 34 15 5 14 66:63 35:33
10. VfB Gießen 1900 34 14 5 15 86:75 33:35
11. SV Herborn 1920 34 13 7 14 55:68 31:37
12. SpVgg 02 Griesheim 02 34 9 13 12 40:39 31:37
13. FC Viktoria Urberach 34 12 7 15 55:66 31:37
14. FV Biebrich 02 34 11 8 15 65:59 30:38
15. SC Olympia Lorsch 1907 34 10 10 14 52:69 30:38
16. CSC Kassel 03 34 9 12 13 35:51 30:38
17. FV Horas 1910 34 9 8 17 44:71 26:42
18. SV Neuhof 34 4 6 24 27:92 14:54

Entscheidungsrunde um den Klassenerhalt:

FV Biebrich 02 - CSC Kassel 03 0:0
CSC Kassel 03 - SC Olympia Lorsch 1907 0:0
FV Biebrich 02 - SC Olympia Lorsch 1907 1:0

1960/61, 1. Amateurliga

1. 1. Hanauer FC 1893 34 21 8 5 112:43 50:18
2. TSV Heusenstamm 1873 34 21 5 8 76:52 47:21
3. VfL 1860 Marburg 34 22 2 10 97:48 46:22
4. FV Biebrich 02 34 18 6 10 88:54 42:26
5. VfB Friedberg 34 18 5 11 84:51 41:27
6. VfB 1900 Gießen 34 17 3 14 81:89 37:31
7. FC Kickers Obertshausen 1910 34 14 7 13 75:66 35:33
8. FVgg Kastel 06 34 15 4 15 61:57 35:33
9. 1. FC Langen 1903 34 14 7 13 51:55 35:33
10. VfR 1910 Bürstadt 34 14 6 14 58:65 34:34
11. SG Eintracht 05 Wetzlar 34 13 7 14 52:57 33:35
12. TSV Kirchhain 1886 34 13 6 15 56:58 32:36
13. 1. FC Germania 08 Oberroden 34 11 8 15 51:69 30:38
14. Spvgg 05 Bad Homburg 34 9 9 16 56:74 27:41
15. SpVgg 02 Griesheim 34 12 3 19 67:106 27:41
16. KSV Urberach 1888 34 8 9 17 35:81 25:43
17. FC Viktoria Urberach 34 8 4 22 61:93 20:48
18. SV Herborn 1920 34 7 2 25 46:89 16:52

1961/62, 1.Amateurliga

1. SV Darmstadt 98 30 21 3 6 69:37 45:15
2. TSV Heusenstamm 1873 30 13 12 5 47:29 38:22
3. VfL 1860 Marburg 30 16 4 10 87:55 36:24
4. CSC 03 Kassel 30 16 4 10 64:59 36:24
5. 1. FC Langen 1903 30 12 9 9 53:50 33:27
6. Sportverein Hermannia 1906 Kassel 30 14 5 11 58:58 33:27
7. VfR 1910 Bürstadt 30 13 5 12 60:60 31:29
8. FVgg Kastel 06 30 11 6 13 45:41 28:32
9. SG Niederroden 1945 30 10 8 12 44:47 28:32
10. FV Biebrich 02 30 10 8 12 55:59 28:32
11. VfB Friedberg 30 11 5 14 63:57 27:33
12. VfB 1900 Gießen 30 9 9 12 54:54 27:33
13. 1. FC Germania 08 Oberroden 30 10 7 13 47:69 27:33
14. FC Kickers Obertshausen 1910 30 11 4 15 55:75 26:34
15. SG Eintracht 05 Wetzlar 30 7 5 18 56:77 19:41
16. TSV Kirchhain 1886 30 7 4 19 47:77 18:42

1962/63, 1.Amateurliga

1. VfB 1900 Gießen 30 19 4 7 81:45 42:18
2. SV Wiesbaden 1899 30 17 5 8 45:29 39:21
3. TSV Heusenstamm 1873 30 14 5 11 47:35 33:27
4. FV Biebrich 02 30 13 7 10 63:51 33:27
5. Hünfelder SV 1919 30 14 2 12 49:43 32:28
6. VfL 1860 Marburg 30 14 4 12 54:50 32:28
7. 1. FC Langen 1903 30 13 5 12 38:48 31:29
8. CSC 03 Kassel 30 12 6 12 55:53 30:30
9. Sportverein Hermannia 1906 Kassel 30 14 2 14 53:52 30:30
10. SG Germania Wiesbaden 30 13 4 13 56:59 30.30
11. SG Niederroden 1945 30 12 6 12 34:37 30:30
12. VfR 1910 Bürstadt 30 12 5 13 60:52 29:31
13. FVgg Kastel 06 30 12 5 13 58:73 29:31
14. FC 1920 Burgsolms 30 12 3 15 69:69 27:33
15. 1. FC Germania 08 Oberroden 30 5 7 18 30:75 17:43
16. VfB Friedberg 30 3 10 17 36:57 16:44

1963/64, 1. Amateurliga

1. SV Darmstadt 98 36 26 7 3 87:25 59:13
2. SV Wiesbaden 1899 36 21 8 7 91:45 50:22
3. SV Viktoria 07 Preußen Frankfurt 36 17 8 11 79:61 42:30
4. FV Biebrich 02 36 18 6 12 96:79 42:30
5. VfR 1910 Bürstadt 36 17 6 13 84:66 40:32
6. FC Kickers Obertshausen 1910 36 13 12 11 74:65 38:34
7. VfB 1900 Gießen 36 14 9 13 66:62 37:35
8. SG Eintracht 05 Wetzlar 36 14 8 14 70:64 36:36
9. CSC 03 Kassel 36 14 6 16 67:59 34:38
10. TSV Heusenstamm 1873 36 13 8 15 46:41 34:38
11. Hünfelder SV 1919 36 13 8 15 59:67 34:38
12. Sportverein Hermannia 1906 Kassel 36 13 7 16 57:60 33:39
13. SG Germania Wiesbaden 36 13 7 16 63:77 33:39
14. VfL 1860 Marburg 36 12 9 15 72:102 33:39
15. Viktoria 01 Aschaffenburg 36 12 8 16 63:62 32:40
16. 1. Hanauer FC 1893 36 11 7 18 51:77 29:43
17. 1. FC Langen 1903 36 8 11 17 54:79 27:45
18. FVgg Kastel 06 36 10 7 19 52:103 27:45
19. SG Niederroden 1945 36 12 0 24 51:88 24:48

1964/65, 1.Amateurliga

1. SC Opel 06 Rüsselsheim 34 24 8 2 100:39 56:12
2. SV Wiesbaden 1899 34 20 5 9 66:43 45:23
3. SG Westend Frankfurt 1896 34 20 5 9 72:38 45:23
4. SC Borussia 04 Fulda 34 16 11 7 91:54 43:25
5. SG Germania Wiesbaden 34 19 3 12 82:59 41:27
6. Hünfelder SV 1919 34 14 8 12 57:63 36:32
7. VfR 1910 Bürstadt 34 14 7 13 74:72 35:33
8. FV Biebrich 02 34 11 11 12 77:80 33:35
9. VfB 1900 Gießen 34 12 7 15 52:59 31:37
10. SG Eintracht 05 Wetzlar 34 11 8 15 66:66 30:38
11. FC Kickers Obertshausen 1910 34 11 8 15 64:78 30:38
12. Spvgg 03 Neu-Isenburg 34 9 12 13 55:55 30:38
13. CSC 03 Kassel 34 10 9 15 57:65 29:39
14. SV Viktoria 07 Preußen Frankfurt 34 10 8 16 75:88 28:40
15. VfL 1860 Marburg 34 11 6 17 59:85 28:40
16. Sportverein Hermannia 1906 Kassel 34 9 8 17 72:94 26:42
17. VfR 07 Limburg 34 8 7 19 60:101 23:45
18. TSV Heusenstamm 1873 34 9 5 20 52:92 23:45

1965/66, 1. Amateurliga

1. SG Germania Wiesbaden 32 20 7 5 93:40 47:17
2. SG Westend Frankfurt 1896 32 19 5 8 62:36 43:21
3. Viktoria 01 Aschaffenburg 32 17 7 8 63:38 41:23
4. SV Wiesbaden 1899 32 17 7 8 66:45 41:23
5. Spvgg 03 Neu-Isenburg 32 15 6 11 65:52 36:28
6. SC Borussia 04 Fulda 32 15 6 11 68:57 36:28
7. FC Kickers Obertshausen 1910 32 14 7 11 60:58 35:28
8. Spvgg 05 Bad Homburg 32 13 7 12 70:59 33:31
9. VfB 1900 Gießen 32 13 6 13 61:46 32:32
10. CSC 03 Kassel 32 13 6 13 57:55 32:32
11. SG Eintracht 05 Wetzlar 32 12 7 13 64:64 31:33
12. FV Biebrich 02 32 10 11 11 52:58 31:33
13. VfR 1910 Bürstadt 32 11 6 15 63:65 28:36
14. Hünfelder SV 1919 32 9 7 16 46:68 25:39
15. VfL 1860 Marburg 32 9 6 17 52:70 24:40
16. SV Viktoria 07 Preußen Frankfurt 32 6 3 23 35:96 15:49
17. RSV 1919 Petersberg 32 5 4 23 39:109 14:50

1966/67, 1. Amateurliga

1. SV Wiesbaden 1899 30 17 7 6 62:35 41:19
2. Spvgg 03 Neu-Isenburg 30 17 6 7 56:28 40:20
3. VfB 1900 Gießen 30 17 5 8 59:35 39:31
4. Viktoria 01 Aschaffenburg 30 14 9 7 51:38 37:23
5. SG Westend Frankfurt 1896 30 12 8 10 53:50 32:28
6. SG Rot-Weiß Frankfurt 01 30 11 9 10 51:44 31:29
7. SC Borussia 04 Fulda 30 13 4 13 63:56 30:30
8. FV Biebrich 02 30 11 8 11 30:39 30:30
9. FC Kickers Obertshausen 1910 30 11 7 12 41:51 29:31
10. 1. Hanauer FC 1893 30 10 9 11 51:64 29:31
11. CSC 03 Kassel 30 9 10 11 43:51 28:32
12. SG Eintracht 05 Wetzlar 30 9 9 12 46:60 27:33
13. Spvgg 05 Bad Homburg 30 10 6 14 44:44 26:34
14. VfR 1910 Bürstadt 30 8 8 14 42:50 24:36
15. Sportverein Hermannia 1906 Kassel 30 7 6 17 49:69 20:40
16. Hünfelder SV 1919 30 6 5 19 31:58 17:43

1967/68, 1. Amateurliga

1. SG Rot-Weiß Frankfurt 01 32 18 9 5 62:44 45:19
2. KSV Hessen Kassel (A) 32 17 9 6 78:47 43:21
3. SG Westend Frankfurt 1896 32 15 10 7 53:31 40:24
4. SC Borussia 04 Fulda 32 18 3 11 82:53 39:25
5. FC Kickers Viktoria Mühlheim 1910 32 16 7 9 64:43 39:25
6. 1. FC Arheilgen 04 Darmstadt 32 14 10 8 67:57 38:26
7. Viktoria 01 Aschaffenburg 32 13 10 9 64:52 36:28
8. Spvgg 03 Neu-Isenburg 32 16 4 12 55:46 36:28
9. Spvgg 05 Bad Homburg 32 14 5 13 58:52 33:31
10. VfB 1900 Gießen 32 12 8 12 44:41 32:32
11. CSC 03 Kassel 32 11 8 13 44:53 30:34
12. FC Kickers Obertshausen 1910 32 12 6 14 58:72 30:34
13. SG Germania Wiesbaden 32 11 5 16 48:52 27:37
14. SG Eintracht 05 Wetzlar 32 9 9 14 49:54 27:37
15. FV 09 Breidenbach 32 9 5 18 48:78 23:41
16. FV Biebrich 02 32 5 8 19 44:73 18:46
17. 1. Hanauer FC 1893 32 2 4 16 33:103 8:56

1968/69, Gruppenliga Süd

1. SG Eintracht Frankfurt (A) 32 22 6 4 76:26 50:14
2. SV 09 Hofheim 32 19 8 5 65:25 46:18
3. TSV 1905 Trebur 32 18 9 5 89:38 45:19
4. FV 1906 Sprendlingen 32 16 9 7 56:39 41:23
5. SG Arheilgen 32 13 13 6 46:35 39:25
6. FV Biebrich 02 32 16 6 10 61:40 38:26
7. 1. FC Viktoria 07 Kelsterbach 32 14 7 11 56:49 35:29
8. SG Kelkheim 32 11 11 10 51:42 33:31
9. 1. FC Langen 1903 32 9 11 12 42:55 29:35
10. SV Münster 32 9 10 13 33:40 28:36
11. FV Germania 1901 Bieber 32 10 8 14 56:76 28:36
12. 1. FC Germania 08 Oberroden 32 9 9 14 44:56 27:37
13. SC 1907 Bürgel 32 10 5 17 49:72 25:39
14. FC 07 Bensheim 32 10 4 18 49:68 24:40
15. FV Alemannia 08 Nied 32 7 7 18 39:64 21:43
16. TSV Heusenstamm 1873 32 6 7 19 42:62 19:45
17. TSV Pfungstadt 32 7 2 23 26:93 16:48

1969/70, Gruppenliga Süd

1. SG Germania Wiesbaden 32 21 5 6 72:47 47:17
2. FV 1906 Sprendlingen 32 20 5 7 53:40 45:19
3. SG Kelkheim 32 17 7 8 54:33 41:23
4. VfB Unterliederbach 1912 32 15 7 10 55:42 37:27
5. TSV 1905 Trebur 32 15 5 12 67:55 35:29
6. SV Münster 32 15 5 12 47:39 35:29
7. SV Rot-Weiß Walldorf 32 13 8 11 58:44 34:30
8. SG Arheilgen 32 12 8 12 44:56 32:32
9. SG Riederwald 1919 32 11 7 14 47:49 29:35
10. 1. FC Germania 08 Oberroden 32 12 4 16 46:49 28:36
11. FV Germania 1901 Bieber 32 10 7 15 44:56 27:37
12. 1. FC Viktoria 07 Kelsterbach 32 9 9 14 41:53 27:37
13. FC Kickers Obertshausen 1910 32 10 7 15 52:65 27:37
14. FV Biebrich 02 32 10 6 16 39:50 26:38
15. SC 1907 Bürgel 32 10 6 16 38:52 26:38
16. 1. FC Langen 1903 32 8 8 16 42:55 24:40
17. FC 07 Bensheim 32 7 10 15 33:47 24:40

Entscheidungsspiel um den Klassenerhalt:
FV Biebrich 02 - SC 1907 Bürgel 4:2

1970/71, Gruppenliga Süd

1. SV Wiesbaden 1899 34 19 9 6 77:35 47:21
2. VfR Groß-Gerau 1916 34 20 6 8 72:32 46:22
3. VfB Unterliederbach 1912 34 19 8 7 51:31 46:22
4. SV Rot-Weiß Walldorf 34 19 6 9 74:41 44:24
5. SV Münster 34 20 4 10 62:39 44:24
6. FV 1906 Sprendlingen 34 18 8 8 69:45 44:24
7. SG Kelkheim 34 18 6 10 63:40 42:26
8. 1. FC Viktoria 07 Kelsterbach 34 11 11 12 60:80 33:35
9. SG Arheilgen 34 13 6 15 58:63 32:36
10. TSV 1905 Trebur 34 12 6 16 58:63 30:38
11. SG 01 Hoechst 34 10 10 14 40:45 30:38
12. SV Steinheim 34 10 10 14 53:63 30:38
13. FC Kickers Obertshausen 1910 34 7 16 11 39:51 30:38
14. SG Riederwald 1919 34 11 7 16 35:61 29:39
15. FV Biebrich 02 34 7 10 17 31:50 24:44
16. 1. FC Germania 08 Oberroden 34 8 8 18 35:65 24:44
17. SG 1945 Dietzenbach 34 5 9 20 27:53 19:49
18. FV Germania 1901 Bieber 34 4 10 20 42:89 18:50

Entscheidungsspiel um den Klassenerhalt:
1. FC Germania 08 Oberroden - FV Biebrich 02 0:1

1971/72, Gruppenliga Süd

1. VfR Groß-Gerau 1916 32 24 4 4 85:27 52:12
2. 1. Hanauer FC 1893 32 18 8 6 70:40 44:20
3. FV Biebrich 02 32 13 13 6 43:38 39:25
4. FC Germania 09 Niederrodenbach 32 16 6 10 73:58 38:26
5. SV Münster 32 14 8 10 64:50 36:28
6. FV 1906 Sprendlingen 32 17 2 13 48:52 36:28
7. FVgg Kastel 06 32 13 9 10 86:55 35:29
8. TSV Heusenstamm 1873 32 13 9 10 63:55 35:29
9. SV SV Concordia Gernsheim 32 14 6 12 67:62 34:30
10. SV Rot-Weiß Walldorf 32 13 7 12 50:48 33:31
11. TSV 1905 Trebur 32 13 6 13 70:70 32:32
12. FC Kickers Obertshausen 1910 32 8 12 12 35:47 28:36
13. FC Kickers Viktoria Mühlheim 1910 32 8 11 13 44:58 27:37
14. SV Steinheim 32 9 8 15 43:59 26:38
15. TSG Mainflingen 09 32 8 7 17 43:58 23:41
16. SV Steinau 32 7 5 20 51:80 19:45
17. SG Arheilgen 32 2 3 27 33:111 7:57

1972/73, Gruppenliga Süd

1. 1. Hanauer FC 1893 32 19 9 4 71:40 47:17
2. FVgg Kastel 06 32 20 6 6 69:32 46:18
3. FC Olympia 09 Lampertheim 32 17 9 6 71:42 43:21
4. TSV Heusenstamm 1873 32 18 5 9 72:47 41:23
5. FC Germania 09 Niederrodenbach 32 14 10 8 49:38 38:26
6. FSV 07 Bischofsheim 32 16 3 13 67:51 35:29
7. FV 1906 Sprendlingen 32 14 7 11 58:44 35:29
8. FC Sportfreunde 1924 Ostheim 32 15 3 14 50:59 33:31
9. FC Kickers Viktoria Mühlheim 1910 32 12 7 13 56:42 31:33
10. TSV 1905 Trebur 32 13 5 14 58:58 31:33
11. SV Concordia Gernsheim 32 10 11 11 56:57 31:33
12. SV Rot-Weiß Walldorf 32 13 4 15 65:55 30:34
13. SV Münster 32 8 11 13 46:68 27:37
14. 1. FC Viktoria 07 Kelsterbach 32 8 9 15 37:63 25:39
15. FV Biebrich 02 32 7 8 17 32:46 22:42
16. FC Kickers Obertshausen 1910 32 7 7 18 36:68 21:43
17. SV Steinheim 32 1 4 27 26:109 6:58

1973/74, Bezirksliga Wiesbaden

1. 1. FC Viktoria Sindlingen 30 18 6 6 71:40 42:18
2. SpVgg 1922 Eltville 30 15 8 7 65:42 38:22
3. SpVgg Igstadt 1948 30 16 4 10 60:47 36:24
4. FSV Oberwalluf 1951 30 14 7 9 57:41 35:25
5. FC 1931 Eddersheim 30 15 5 10 55:42 35:25
6. SSV 1919 Hattenheim 30 13 6 11 70:60 32:28
7. SV 07 Kriftel 30 12 8 10 46:40 32:28
8. SV Arfurt 1945 30 13 5 12 65:53 31:29
9. TuS 1905 Dehrn 30 11 8 11 50:50 30:30
10. SV Elz 1911 30 10 9 11 45:49 29:31
11. TuS Dotzheim 1848 30 10 8 12 53:54 28:32
12. SV 1919 Zeilsheim 30 10 8 12 50:55 28:32
13. 1. FC Eschborn 1930 30 9 9 12 56:56 27:33
14. TSG Oberbrechen 1899 30 9 6 15 36:66 24:36
15. FV Alemannia 08 Nied 30 6 6 18 29:58 18:42
16. FV Biebrich 02 30 5 5 20 31:66 15:45

1974/75, A-Klasse Wiesbaden

1. TuS Hahn 1926 32 25 6 1 76:24 56:8
2. SV 1926 Rauenthal 32 19 6 7 92:48 44:20
3. SV Frauenstein 1932 32 14 10 8 63:45 38:26
4. GSV 1907 Born 32 16 5 11 64:39 37:27
5. FV Geisenheim 08 32 14 9 9 80:59 37:27
6. FV Biebrich 02 32 14 8 10 64:44 36:28
7. SV Wehen 32 14 7 11 55:51 35:29
8. SV Neuhof 32 16 2 14 60:58 34:30
9. FSV 1917 Winkel 32 14 5 13 65:67 33:31
10. FC Oestrich 1920 32 13 5 14 73:68 31:33
11. SV Wisper Lorch 1925 32 10 8 14 55:67 28:36
12. 1. FC Kiedrich 1922 32 12 4 16 50:64 28:36
13. 1. FSV Schierstein 08 32 11 4 17 56:77 26:38
14. SG Walluf 1932 32 10 5 17 51:91 25:39
15. TSG Idstein 32 10 3 19 55:81 23:41
16. SV Hausen 32 8 6 18 45:67 22:42
17. SG Orlen 32 4 3 25 37:91 11:53

1975/76, A-Klasse Wiesbaden

1. VfR 1933 Germania Rüdesheim 32 23 4 5 87:36 50:14
2. SV 1926 Rauenthal 32 20 9 3 111:34 49:15
3. 1. FSV Schierstein 08 32 20 7 5 88:43 47:17
4. FV Biebrich 02 32 19 9 4 79:37 47:17
5. SV Frauenstein 1932 32 13 11 8 72:46 37:27
6. FV Geisenheim 08 32 16 5 11 64:57 37:27
7. SV Neuhof 32 14 7 11 61:63 35:29
8. FC Oestrich 1920 32 12 7 13 59:68 31:33
9. SG Walluf 1932 32 12 6 14 45:50 30:34
10. SV Wehen 32 11 7 14 60:73 29:35
11. FSV 1917 Winkel 32 13 3 16 58:74 29:35
12. 1. FC Nord Wiesbaden 32 10 7 15 54:63 27:37
13. SV Wisper Lorch 1925 32 9 7 16 69:71 25:39
14. SV 1921 Wallrabenstein 32 8 9 15 49:51 25:39
15. 1. FC Kiedrich 1922 32 6 10 16 59:87 22:42
16. GSV 1907 Born 32 7 5 20 41:85 19:45
17. TuS Breithardt 1904 32 2 1 29 25:143 5:59

1976/77, A-Klasse Wiesbaden

1. FV Geisenheim 08 34 25 7 2 118:50 57:11
2. FV Biebrich 02 34 23 6 5 75:38 52:16
3. SV 1926 Rauenthal 34 18 8 8 87:50 44:24
4. FSV 1917 Winkel 34 16 8 10 91:73 40:28
5. SV Frauenstein 1932 34 18 4 12 61:49 40:28
6. TuS Dotzheim 1848 34 16 6 12 73:64 38:30
7. SG Walluf 1932 34 15 7 12 68:61 37:31
8. SpVgg 1922 Eltville 34 16 4 14 62:52 36:32
9. SSV 1919 Hattenheim 34 12 12 10 58:62 36:32
10. SV Wisper Lorch 1925 34 14 7 13 74:68 35:33
11. 1. FSV Schierstein 08 34 13 8 13 84:62 34:34
12. SV Wehen 34 13 7 14 73:67 33:35
13. 1. FC Nord Wiesbaden 34 10 8 16 66:74 28:40
14. SV Neuhof 34 10 8 16 53:71 28:40
15. SV 1934 Hallgarten 34 9 10 15 65:93 28:40
16. Freie Turnerschaft WI 1896 34 8 6 20 51:97 22:46
17. FC Oestrich 1920 34 6 8 20 59:96 20:48
18. SV Hausen 34 0 4 30 21:112 4:64

1977/78, A-Klasse Wiesbaden

1. FV Biebrich 02 32 22 9 1 95:39 53:11
2. SV 1926 Rauenthal 32 19 9 4 89:52 47:17
3. SV Wisper Lorch 1925 32 21 5 6 89:57 47:17
4. SG Orlen 32 17 7 8 88:49 41:23
5. TuS Dotzheim 1848 32 14 9 9 54:53 37:27
6. 1. FSV Schierstein 08 32 14 7 11 77:66 35:29
7. SG Walluf 1932 32 12 10 10 55:54 34:30
8. 1. FC Kiedrich 1922 32 12 9 11 63:65 33:31
9. SSV 1919 Hattenheim 32 13 5 14 79:82 31:33
10. FSV 1917 Winkel 32 13 4 15 62:74 30:34
11. SV Frauenstein 1932 32 10 9 13 56:61 29:35
12. SpVgg 1922 Eltville 32 10 6 16 68:75 26:38
13. SV 1947 Presberg 32 11 3 18 57:60 25:39
14. SV Wehen 32 7 10 15 58:69 24:40
15. FC 1934 Bierstadt 32 8 4 10 65:95 20:44
16. SV Neuhof 32 6 8 18 50:84 20:44
17. SV 1934 Hallgarten 32 3 6 23 39:109 12:52

1987/78, Bezirksliga Wiesbaden

1. RSV Würges 1920 32 17 12 3 77:26 46:18
2. SG Germania Wiesbaden 32 14 12 6 69:52 40:24
3. VfR 1933 Germania Rüdesheim 32 13 12 7 60:46 38:26
4. TSG Oberbrechen 1899 32 11 15 6 71:51 37:27
5. SV Hattersheim 32 11 14 7 52:43 36:28
6. FV Biebrich 02 32 15 6 11 65:59 36:28
7. SV Arfurt 1945 32 13 9 10 65:56 35:29
8. 1. FC Eschborn 1930 32 12 9 11 69:75 33:31
9. VfR 19 Limburg 32 11 10 11 53:51 32:32
10. FV Geisenheim 08 32 11 10 11 73:72 32:32
11. SpVgg 1919 Sonnenberg 32 12 8 12 60:60 32:32
12. 1. FC Viktoria 07 Kelsterbach 32 12 7 13 65:75 31:33
13. RSV Weyer 1918 32 10 10 12 49:57 30:34
14. FC 1910 Mammolshain 32 12 5 15 46:50 29:35
15. FSV 1927 Bad Schwalbach 32 8 12 12 48:60 28:36
16. TuS Hahn 1926 32 5 8 19 50:68 18:46
17. SpVgg Igstadt 1948 32 3 5 24 46:117 11:53

1979/80, Bezirksliga Wiesbaden

1. FV Biebrich 02 32 19 9 4 82:46 47:17
2. SV Hattersheim 32 18 11 3 68:34 47:17
3. FV Geisenheim 08 32 13 12 7 66:47 38:26
4. RSV Weyer 1918 32 12 11 9 56:58 35:29
5. VfR 07 Limburg 32 13 8 11 72:60 34:30
6. 1. FC Kiedrich 1922 32 14 6 12 57:54 34:30
7. VfR 19 Limburg 32 13 7 12 57:52 33:31
8. SV Arfurt 1945 32 14 5 13 55:60 33:31
9. VfR 1933 Germania Rüdesheim 32 12 8 12 55:50 32:32
10. VfB Unterliederbach 1912 32 11 8 13 58:65 30:34
11. 1. FC Eschborn 1930 32 10 10 12 59:70 30:34
12. FC 1910 Mammolshain 32 11 7 14 47:49 29:35
13. SpVgg 1919 Sonnenberg 32 12 5 15 79:84 29:35
14. TSG Oberbrechen 1899 32 10 9 13 39:46 29:35
15. SG Germania Wiesbaden 32 11 5 16 52:63 27:37
16. SG Kelkheim 32 8 6 18 53:69 22:42
17. 1. FC Viktoria 07 Kelsterbach 32 4 7 21 42:90 15:49

Entscheidungsspiel um die Meisterschaft:
FV Biebrich 02 - SV Hattersheim 2:1 nach Verlängerung

1980/81, Landesliga Mitte

1. 1. FC Viktoria Sindlingen 32 20 8 4 75:23 48:16
2. RSV Würges 1920 32 21 6 5 60:30 48:16
3. SV Wiesbaden 1899 32 19 8 5 59:35 46:18
4. TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf 32 17 8 7 61:38 42:22
5. TSV Battenberg 1912 32 16 9 7 74:43 41:23
6. VfL 1860 Marburg 32 13 8 11 56:46 34:30
7. SC Gladenbach 1919 32 11 12 9 42:39 34:30
8. FC 1920 Burgsolms 32 11 9 12 46:37 31:33
9. TSG 1893 Leihgestern 32 10 11 11 58:64 31:33
10. 1. FC Lorsbach 1953 32 7 7 8 47:53 31:33
11. FSV 1926 Cappel 32 11 6 15 49:53 28:36
12. FV Biebrich 02 32 10 6 16 45:55 26:38
13. TSV Kirchhain 1886 32 6 12 14 41:72 24:40
14. SC 1929 Waldgirmes 32 8 7 17 55:72 23:41
15. SG Eintracht 05 Wetzlar 32 6 10 16 35:64 22:42
16. VfB 1924 Aßlar 32 6 9 17 38:68 21:43
17. SV 1927 Queckborn 32 3 8 21 25:74 14:50

1981/82, Landesliga Mitte

1. SV Wiesbaden 1899 32 22 5 5 93:35 49:15
2. RSV Würges 1920 32 20 3 9 69:35 43:21
3. TSV Battenberg 1912 32 20 3 9 75:44 43:21
4. SC 1929 Waldgirmes 32 15 10 7 57:40 40:24
5. FSV 1926 Cappel 32 13 13 6 57:43 39:25
6. SC Gladenbach 1919 32 13 12 7 46:36 38:26
7. VfL 1860 Marburg 32 12 10 10 46:41 34:30
8. SV 1924 Allendorf/Eder 32 10 10 12 42:60 30:34
9. FV Biebrich 02 32 9 11 12 51:59 29:35
10. TSG 1893 Leihgestern 32 12 5 15 48:58 29:35
11. FC 1920 Burgsolms 32 9 9 14 50:58 27:37
12. SSV 1911 Dillenburg 32 8 11 13 42:54 27:37
13. TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf 32 10 6 16 41:48 26:38
14. FC Biebrich 76 32 9 8 15 35:61 26:38
15. TuS Löhnberg 32 7 9 16 42:72 23:41
16. 1. FC Lorsbach 1953 32 6 10 16 43:65 22:42
17. TSV Kirchhain 1886 32 5 9 18 27:55 19:45

1982/83, Landesliga Mitte

1. RSV Würges 1920 32 26 5 1 90:27 57:7
2. VfB 1900 Gießen 32 21 5 6 81:40 47:17
3. TSV Battenberg 1912 32 18 6 8 86:57 42:22
4. VfL 1860 Marburg 32 14 11 7 67:36 39:25
5. TSG 1893 Leihgestern 32 15 7 10 63:52 37:27
6. TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf 32 13 8 11 57:46 34:30
7. FV Biebrich 02 32 12 10 10 61:60 34:30
8. VfR 1920 Lich 32 13 7 12 68:54 33:31
9. SC Gladenbach 1919 32 13 4 15 53:62 30:34
10. SSV 1911 Dillenburg 32 10 9 13 51:49 29:35
11. FC 1920 Burgsolms 32 11 7 14 50:62 29:35
12. SV Walsdorf 1950 32 9 9 14 50:67 27:37
13. VfB 1930 Lohra 32 9 6 17 40:76 24:40
14. SC 1929 Waldgirmes 32 8 7 17 36:58 23:41
15. FC Biebrich 76 32 7 8 17 51:75 22:42
16. SV 1924 Allendorf/Eder 32 7 8 17 35:71 22:42
17. FSV 1926 Cappel 32 5 5 22 36:83 15:49

1983/84, Landesliga Mitte

1. TSV Battenberg 1912 32 24 4 4 104:37 52:12
2. VfL 1860 Marburg 32 21 5 6 81:38 47:17
3. VfB 1900 Gießen 32 17 9 6 69:38 43:21
4. TSV 1930 Utphe 32 15 9 8 67:43 39:25
5. SSV 1911 Dillenburg 32 15 6 11 58:54 36:28
6. FV Biebrich 02 32 14 6 12 61:58 34:30
7. VfR 1920 Lich 32 10 11 11 64:63 31:33
8. TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf 32 10 9 13 52:56 29:35
9. SG Germania Wiesbaden 32 10 9 13 47:60 29:35
10. Fvgg Kastel 06 32 12 5 15 39:55 29:35
11. SC 1929 Waldgirmes 32 10 8 14 48:59 28:36
12. TSG 1893 Leihgestern 32 10 8 14 48:63 28:36
13. SC Gladenbach 1919 32 10 8 14 39:60 28:36
14. SV Walsdorf 1950 32 9 9 14 58:64 27:37
15. FC 1920 Burgsolms 32 8 9 15 40:61 25:39
16. SG 1920 Battenfeld 32 7 8 17 40:66 22:42
17. VfB 1930 Lohra 32 6 5 21 40:80 17:47

1984/85, Landesliga Mitte

1. VfL 1860 Marburg 32 24 5 3 87:23 53:11
2. SG 01 Hoechst 32 21 7 4 83:25 49:15
3. VfB 1900 Gießen 32 20 5 7 97:42 45:19
4. TSV 1930 Utphe 32 17 8 7 60:34 42:22
5. FV Biebrich 02 32 13 9 10 48:48 35:29
6. VfR 1920 Lich 32 12 10 10 55:46 34:30
7. SC 1929 Waldgirmes 32 13 7 12 59:61 33:31
8. SSV 1911 Dillenburg 32 11 10 11 57:51 32:32
9. TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf 32 13 5 14 50:50 31:33
10. SC Gladenbach 1919 32 12 7 13 58:63 31:33
11. SG Germania Wiesbaden 32 8 13 11 48:60 29:35
12. TSG Oberbrechen 1899 32 11 6 15 59:62 28:36
13. FSV 1926 Cappel 32 9 8 15 47:59 26:38
14. VfB 1924 Aßlar 32 9 7 16 39:67 25:39
15. SV Walsdorf 1950 32 9 6 17 52:69 24:40
16. TSG Leihgestern 32 6 9 17 48:87 21:43
17. Fvgg Kastel 06 32 1 4 27 30:130 6:58

1985/86, Landesliga Mitte

1. SV Wiesbaden 1899 34 23 8 3 81:36 54:14
2. VfB 1900 Gießen 34 23 5 6 82:34 51:17
3. SG 01 Hoechst 34 21 7 6 87:29 49:19
4. RSV Würges 1920 34 20 9 5 85:40 49:19
5. TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf 34 17 10 7 67:47 44:24
6. SSV 1911 Dillenburg 34 12 11 11 46:45 35:33
7. SC 1929 Waldgirmes 34 12 9 13 50:49 33:35
8. SG Germania Wiesbaden 34 10 13 11 42:42 33:35
9. FSV 1926 Cappel 34 13 7 14 51:62 33:35
10. TSG Oberbrechen 1899 34 12 9 13 58:70 33:35
11. TSV 1930 Utphe 34 13 6 15 59:66 32:36
12. VfR 19 Limburg 34 12 7 15 62:60 31:37
13. VfR 1920 Lich 34 12 5 17 49:75 29:39
14. FV Biebrich 02 34 10 7 17 54:73 27:41
15. VfB 1924 Aßlar 34 10 5 19 49:70 25:43
16. SC Gladenbach 1919 34 6 10 18 38:75 22:46
17. TSV Klein-Linden 34 6 4 24 39:79 16:52
18. FV 09 Breidenbach 34 6 4 24 30:77 16:52

1986/87, Landesliga Mitte

1. SG 01 Hoechst 32 24 5 3 85:19 53:11
2. VfB 1900 Gießen 32 24 4 4 95:40 52:12
3. RSV Würges 1920 32 23 2 7 88:29 48:16
4. VfR 19 Limburg 32 15 9 8 78:66 39:25
5. SSV 1911 Dillenburg 32 11 11 10 52:38 33:31
6. VfR 1920 Lich 32 13 7 12 48:48 33:31
7. SC 1929 Waldgirmes 32 12 8 12 50:55 32:32
8. Sportfreunde/Blau-Gelb Marburg 32 12 7 13 49:51 31:33
9. SpVgg 1922 Eltville 32 10 11 11 41:48 31:33
10. TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf 32 10 10 12 40:51 30:34
11. FV Biebrich 02 32 9 11 12 61:57 29:35
12. VfB 1924 Aßlar 32 7 13 12 43:66 27:37
13. SG Germania Wiesbaden 32 10 6 16 40:62 26:38
14. VfB 1930 Erda 32 7 12 13 49:75 26:38
15. FSV 1926 Cappel 32 8 8 16 51:56 24:40
16. TSV 1930 Utphe 32 5 7 20 31:73 17:47
17. TSG Oberbrechen 1899 32 4 5 23 33:100 13:51

1987/88, Landesliga Mitte

1. TSV Battenberg 1912 32 22 6 4 103:28 50:14
2. RSV Würges 1920 32 20 8 4 88:32 48:16
3. VfB 1900 Gießen 32 16 8 8 65:35 40:24
4. SpVgg 1922 Eltville 32 16 8 8 48:36 40:24
5. SV Wehen 32 16 7 9 73:52 39:25
6. VfR 19 Limburg 32 18 3 11 61:42 39:25
7. VfR 1920 Lich 32 12 9 11 46:42 33:31
8. TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf 32 14 4 14 50:49 32:32
9. FC 1920 Burgsolms 32 9 10 13 36:51 28:36
10. SSV 1911 Dillenburg 32 11 5 16 48:62 27:37
11. SSV Bad Endbach/Günterod 32 11 5 16 43:63 27:37
12. FV Biebrich 02 32 10 6 16 50:60 26:38
13. Sportfreunde/Blau-Gelb Marburg 32 10 6 16 46:62 26:38
14. SC 1929 Waldgirmes 32 10 6 16 42:59 26:38
15. SG Germania Wiesbaden 32 10 6 16 39:67 26:38
16. VfB 1930 Erda 32 7 10 15 39:73 24:40
17. VfB 1924 Aßlar 32 5 3 24 26:90 13:51

Entscheidungsrunde um den Klassenerhalt:

BG Marburg - SC 1929 Waldgirmes 2:1
FV Biebrich 02 - SG Germania Wiesbaden 4:1
FV Biebrich 02 - SC 1929 Waldgirmes 0:1
SG Germania Wiesbaden - BG Marburg 1:4
SG Germania Wiesbaden - SC 1929 Waldgirmes 3:4
FV Biebrich 02 - BG Marburg 3:2

Endstand:

1.BG Marburg 8:5 4:2
2.FV Biebrich 02 7:4 4:2
3.SC 1929 Waldgirmes 6:5 4:2
4.SG Germania Wiesbaden 5:12 0:6

1988/89, Landesliga Mitte

1. SV Wehen 30 23 1 6 92:.36 47:13
2. VfR 19 Limburg 30 16 7 7 62:46 39:21
3. TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf 30 14 8 8 56:42 36:24
4. SV 1934 Hallgarten 30 13 8 9 50:46 34:26
5. SSV 1911 Dillenburg 30 14 5 11 54:40 33:27
6. VfR 1920 Lich 30 14 5 11 58:47 33:27
7. FC Herborn 80 30 10 12 8 56:49 32:28
8. RSV Würges 1920 30 11 9 10 51:54 31:29
9. FV Biebrich 02 30 9 10 11 57:56 28:32
10. SpVgg 1922 Eltville 30 8 10 12 31:41 26:34
11. FC 1920 Burgsolms 30 8 9 13 40:66 25:35
12. SC 1929 Waldgirmes 30 7 10 13 35:47 24:36
13. ASV 1953 Gießen 30 8 8 14 54:68 24:36
14. VfB 1900 Gießen 30 7 9 14 41:47 23:37
15. SSV Bad Endbach/Günterod 30 8 7 15 34:52 23:37
16. Sportfreunde/Blau-Gelb Marburg 30 8 6 16 30:64 22:38

1989/90, Landesliga Mitte

1. VfL 1860 Marburg 30 24 4 2 90:31 52:8
2. SSV 1911 Dillenburg 30 13 12 5 69:47 38:22
3. RSV Würges 1920 30 13 10 7 69:50 36:24
4. FV Biebrich 02 30 14 8 8 57:44 36:24
5. FC Herborn 80 30 15 6 9 53:40 36:24
6. Sportfreunde Burkhardsfelden 30 14 7 9 77:52 35:25
7. SpVgg 1922 Eltville 30 12 7 11 50:43 31:29
8. SV 1934 Hallgarten 30 14 3 13 55:50 31:29
9. VfR 19 Limburg 30 12 6 12 71:54 30:30
10. TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf 30 13 4 13 57:55 30:30
11. SC 1929 Waldgirmes 30 9 8 13 37:51 26:34
12. VfR 1920 Lich 30 8 10 12 34:48 26:34
13. FC 1920 Burgsolms 30 9 7 14 53:66 25:35
14. FC Biebrich 76 30 11 3 16 37:61 25:35
15. ASV 1953 Gießen 30 5 4 21 51:97 14:46
16. SK 1920 Herbornseelbach 30 2 5 23 28:99 9:51

Entscheidungsspiel um den Klassenerhalt:
FC 1920 Burgsolms - FC Biebrich 76 3:1

1990/91, Landesliga Mitte

1. RSV Würges 1920 30 23 5 2 76:24 51:9
2. SSV 1911 Dillenburg 30 17 8 5 62:29 42:18
3. TSV Battenberg 1912 30 18 4 8 66:42 40:20
4. Sportfreunde Burkhardsfelden 30 17 5 8 68:35 39:21
5. FV Biebrich 02 30 15 8 7 69:40 38:22
6. FC Herborn 80 30 14 9 7 58:38 37:23
7. VfB Unterliederbach 1912 30 12 8 10 62:46 32:28
8. SV 1934 Hallgarten 30 12 8 10 55:45 32:28
9. VfR 19 Limburg 30 10 10 10 73:64 30:30
10. SC 1929 Waldgirmes 30 12 6 12 50:44 30:30
11. VfR 1920 Lich 30 10 9 11 51:48 29:31
12. VfB 1900 Gießen 30 11 7 12 49:53 29:31
13. SSV Bad Endbach/Günterod 30 6 9 15 35:56 21:39
14. TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf 30 5 9 16 43:67 19:41
15. FC 1920 Burgsolms 30 3 3 24 22:93/td> 9:51
16. SpVgg 1922 Eltville 30 1 0 29 14:129 2:58

1991/92, Landesliga Mitte

1. VfL 1860 Marburg 30 22 3 5 72:29 47:13
2. FC Herborn 80 30 16 13 1 54:21 45:15
3. VfB Unterliederbach 1912 30 14 9 7 62:48 37:23
4. 1. FC Viktoria Sindlingen 30 10 16 4 53:39 36:24
5. TSV Battenberg 1912 30 12 10 8 55:43 34:26
6. VfB 1900 Gießen 30 12 10 8 54:47 34:26
7. SSV 1911 Dillenburg 30 13 8 9 59:55 34:26
8. VfR 19 Limburg 30 12 5 13 65:64 29:31
9. Sportfreunde Burkhardsfelden 30 10 8 12 61:53 28:32
10. FV Biebrich 02 30 12 4 14 57:59 28:32
11. VfR 1920 Lich 30 8 11 11 49:50 27:33
12. FVgg Kastel 06 30 9 8 13 48:51 26:34
13. TSV Kirchhain 1886 30 7 12 11 46:59 26:34
14. TSV 1883 Grünberg 30 5 14 11 37:50 24:36
15. SC 1929 Waldgirmes 30 4 10 16 34:61 18:42
16. SSV Bad Endbach/Günterod 30 0 7 23 22:99 7:53

1992/93, Landesliga Mitte

1. SG 01 Hoechst 36 27 5 4 119:34 59:13
2. VfB 1900 Gießen 36 23 11 2 105:43 57:15
3. FC Herborn 80 36 24 7 5 89:36 55:17
4. VfR 19 Limburg 36 16 12 8 79:51 44:28
5. FSV Steinbach 36 16 12 8 63:47 44:28
6. VfB Unterliederbach 1912 36 17 9 10 90:57 43:29
7. TSV Battenberg 1912 36 16 11 9 79:50 43:29
8. RSV Würges 1920 36 13 11 12 58:48 37:35
9. FV Biebrich 02 36 14 9 13 52:44 37:35
10. Sportfreunde Burkhardsfelden 36 14 9 13 59:57 37:35
11. VfR 1920 Lich 36 11 13 12 55:68 35:37
12. SSV 1911 Dillenburg 36 12 8 16 59:71 32:40
13. SV Wehen II 36 11 9 16 61:70 31:41
14. 1. FC Viktoria Sindlingen 36 10 10 16 55:70 30:42
15. VfB 09 Wetter 36 10 8 18 50:72 28:44
16. TSV Kirchhain 1886 36 8 9 19 52:92 25:47
17. FC Alemannia Niederbrechen 1911 36 7 10 19 49:82 24:48
18. FVgg Kastel 06 36 3 6 27 31:120 12:60
19. TSV 1883 Grünberg 36 1 9 26 26:119 11:61

1993/94, Landesliga Mitte

1. VfR 19 Limburg 32 22 6 4 73:31 50:14
2. FC Herborn 80 32 22 5 5 81:29 49:15
3. VfB 1900 Gießen 32 21 2 9 86:46 44:20
4. FSV Steinbach 32 17 10 5 71:35 44:20
5. TSV Battenberg 1912 32 17 5 10 85:54 39:25
6. VfB Unterliederbach 1912 32 12 11 9 43:40 35:29
7. 1. FC Viktoria Sindlingen 32 12 10 10 54:62 34:30
8. VfB 1905 Marburg 32 11 9 12 49:40 31:33
9. SV Wehen II 32 7 13 12 61:66 27:37
10. RSV Würges 1920 32 10 7 15 64:73 27:37
11. TSG Wörsdorf 1887 32 12 3 17 52:72 27:37
12. Sportfreunde Burkhardsfelden 32 9 8 15 46:59 26:38
13. SV 06 Alsfeld 32 8 10 14 44:64 26:38
14. SC 1929 Waldgirmes 32 8 7 17 45:77 23:41
15. VfR 1920 Lich 32 8 7 17 37:69 23:41
16. FV Biebrich 32 5 12 15 35:53 22:42
17. SV 1924 Allendorf/Eder 32 4 9 19 32:88 17:47

1994/95, Bezirksoberliga Wiesbaden

1. 1. FC Viktoria 07 Kelsterbach 34 23 8 3 100:41 54:14
2. TSG Idstein 34 20 8 6 93:46 48:20
3. SG Hausen-Fussingen-Lahr 34 18 7 9 56:50 43:25
4. SpVgg 1922 Eltville 34 14 13 7 68:44 41:27
5. SG Italia Rhein-Main Wiesbaden 34 14 13 7 58:57 41:27
6. 1. FC Eschborn 1930 34 14 12 8 95:57 40:28
7. SG Walluf 1932 34 13 10 11 55:59 36:32
8. SG Germania Wiesbaden 34 10 14 10 60:47 34:34
9. FV Biebrich 02 34 11 12 11 61:62 34:34
10. FC Alemannia Niederbrechen 1911 34 14 5 15 78:75 33:35
11. SV Niederseelbach 1951 34 8 16 10 52:64 32:36
12. SV Frauenstein 1932 34 9 12 13 53:52 30:38
13. SV Elz 1911 34 8 13 13 52:65 29:39
14. SpVgg 07 Hochheim 34 9 10 15 51:55 28:40
15. TuS Nordenstadt 1883 34 10 7 17 43:78 27:41
16. 1. FC Naurod 1928 34 8 9 17 50:83 25:43
17. SG Selters 34 7 8 19 34:62 22:46
18. SG Kelkheim 34 4 7 23 47:109 15:53

1995/96, Bezirksoberliga Wiesbaden

1. TSG Idstein 34 27 2 5 108:37 83
2. SG Walluf 1932 34 23 4 7 91:48 73
3. SG Italia Rhein-Main Wiesbaden 34 18 5 11 77:64 59
4. 1. FC Eschborn 1930 34 16 10 8 87:62 58
5. FSV 1917 Winkel 34 16 7 11 65:52 55
6. SG Hausen-Fussingen-Lahr 34 15 10 9 65:59 55
7. FC Alemannia Niederbrechen 1911 34 15 8 11 61:49 53
8. RSV Weyer 1918 34 15 7 12 63:54 52
9. FVgg Kastel 06 34 14 6 14 72:67 48
10. SpVgg 1922 Eltville 34 14 6 14 60:62 48
11. SV Frauenstein 1932 34 14 5 15 58:68 47
12. FV Biebrich 02 34 11 11 12 48:53 44
13. SpVgg 07 Hochheim 34 11 10 13 51:45 43
14. SG Germania Wiesbaden 34 10 10 14 47:54 40
15. SV Elz 1911 34 8 7 19 38:71 31
16. SV Hattersheim 34 6 7 21 52:94 25
17. FV Geisenheim 08 34 4 8 22 36:90 20
18. SV Niederseelbach 1951 34 3 8 23 37:87 17

1996/97, Bezirksoberliga Wiesbaden

1. SG Walluf 1932 36 25 6 5 79:39 81
2. 1. FC Eschborn 1930 36 25 3 8 108:49 78
3. SpVgg 07 Hochheim 36 18 11 7 55:33 65
4. SG Hausen-Fussingen-Lahr 36 17 9 10 75:61 60
5. FC 1931 Eddersheim 36 14 12 10 62:38 54
6. SV Frauenstein 1932 36 15 7 14 55:57 52
7. FV Biebrich 02 36 14 9 13 67:49 51
8. FVgg Kastel 06 36 12 14 10 63:53 50
9. 1. FC Viktoria Sindlingen 36 14 18 14 56:46 50
10. FC Alemannia Niederbrechen 1911 36 13 9 14 54:51 48
11. SG Germania Wiesbaden 36 13 9 14 44:51 48
12. SV Elz 1911 36 13 9 14 45:54 48
13. SG Karadeniz Wiesbaden 36 12 11 13 62:62 47
14. SG Italia Rhein-Main Wiesbaden 36 13 6 17 44:68 45
15. FSV 1917 Winkel 36 9 13 14 49:72 40
16. TuS Beuerbach 36 10 8 18 50:73 38
17. VfR 07 Limburg 36 9 7 20 55:76 34
18. RSV Weyer 1918 36 7 9 20 55:88 30
19. SpVgg 1922 Eltville 36 5 8 23 33:91 23

1997/98, Bezirksoberliga Wiesbaden

1. FV Biebrich 02 36 22 10 4 101:38 76
2. Fvgg Kastel 06 36 21 11 4 91:44 74
3. SKG Karadeniz Spor Wiesbaden 1988 36 18 11 7 85:54 65
4. 1. FC Eschborn 1930 36 19 7 10 70:40 64
5. SG 01 Hoechst II 36 18 7 11 75:53 61
6. FC 1931 Eddersheim 36 15 10 11 63:49 55
7. SG Hausen-Fussingen-Lahr 36 15 6 15 59:54 51
8. TSG Idstein 36 12 14 10 52:57 50
9. SG Orlen 36 13 10 13 64:75 49
10. 1. FC Viktoria Sindlingen 36 13 9 14 58:62 48
11. SpVgg 07 Hochheim 36 14 5 17 60:64 47
12. SV Elz 1911 36 14 5 17 55:68 47
13. FC Germania 06 Schwanheim 36 12 9 15 55:66 45
14. SV Frauenstein 1932 36 11 10 15 68:72 43
15. TuS Ahlbach 1919 36 10 9 17 59:92 39
16. TuS Dotzheim 1848 36 9 10 17 58:67 37
17. TSG 1846 Kastel 36 10 6 20 44:94 36
18. SG Germania Wiesbaden 36 7 11 18 40:71 32
19. FC Alemannia Niederbrechen 1911 36 4 10 22 40:77 22

1998/99, Landesliga Mitte

1. VfB 1905 Marburg 34 26 4 4 109:31 82
2. FSV 1918 Braunfels 34 20 12 2 80:33 72
3. SC 1929 Walgirmes 34 18 7 9 79:48 61
4. RSV Würges 1920 34 18 7 9 74:51 61
5. TSV Großen-Linden 34 17 7 10 63:43 58
6. TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf 34 16 6 12 84:59 54
7. FSV Steinbach 34 17 8 9 62:42 53
8. SG Walluf 1932 34 14 10 10 75:41 52
9. FVgg Kastel 06 34 15 3 16 54:64 47
10. SV Wehen II 34 11 13 10 53:59 56
11. FC 1920 Burgsolms 34 11 10 13 53:55 43
12. FV Biebrich 02 34 11 9 14 47:59 42
13. TSG Wörsdorf 1887 34 11 7 16 60:68 40
14. FC 80 Herborn 34 10 8 16 46:67 38
15. TSV 03/30 Michelbach 34 9 10 15 47:49 37
16. Sportfreunde Burkhardsfelden 34 7 6 21 28:69 27
17. SC Gladenbach 1919 34 7 4 23 45:96 25
18. 1. FC Viktoria 07 Kelsterbach 34 1 3 30 26:151 6

1999/2000, Landesliga Mitte

1. SG Walluf 1932 30 22 8 0 77:29 74
2. 1. FC Eschborn 1930 30 17 6 7 65:38 57
3. TSG Wörsdorf 1887 30 17 2 11 70:44 53
4. FSV Steinbach 30 15 8 7 62:43 53
5. TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf 30 16 4 10 67:54 52
6. FC 1920 Burgsolms 30 14 5 11 51:51 47
7. RSV Würges 1920 30 14 4 12 52:51 46
8. SV Wehen II 30 13 5 12 67:59 44
9. SC 1929 Waldgirmes 30 11 7 12 41:44 40
10. FC Sportfreunde Schwalbach 30 12 6 12 51:51 39
11. SG 01 Hoechst II 30 11 5 14 51:53 38
12. FC Ederbergland II 30 10 8 12 54:63 38
13. FSV Schröck 1921 30 7 10 13 57:70 31
14. SV 06 Alsfeld 30 8 6 16 44:69 30
15. FVgg Kastel 06 30 4 5 21 39:78 17
16. FV Biebrich 02 30 2 5 23 25:76 11

Drucken

nach oben
0
0
0
0

Blue Boyz und Girlz © 2017
Seite in 0.11420 sec generiert