Blue Boyz und Girlz FV Biebrich 02
0
0
0
0

Die D1-Junioren des FV Biebrich 02 - Hallenturniere

Statistik | Spieler | Spiele | Spielberichte | Torschützen | Halle | Bilder | Archiv

Hallenturniere 2017/18

Sonntag, 17. 12. 2017
D-Junioren Futsal-Kreismeisterschaft Wiesbaden 2017/18

Sporthalle Berusschule - Ausrichter: TuS Dotzheim 1848

Gruppe 4:
FV Biebrich 02 - SpVgg Igstadt 1948 9:0
FV Biebrich 02 - 1. FSV Schierstein 08 2:0
FV Biebrich 02 - FSV Hellas Schierstein 1968 7:2
FV Biebrich 02 - SpVgg Amöneburg 1:1

Modus: Die jeweils Gruppenersten- und zweiten sind für die Endrunde qualifiziert. Diese findet am 27. 01. 2018 wiederum in der Sporthalle Klarenthal statt. Ausrichter ist der PSV Grün-Weiß Wiesbaden.

Samstag, 27. 01. 2018
D-Junioren Futsal-Kreismeisterschaftsendrunde Wiesbaden 2017/18

Sporthalle Klarenthal - Ausrichter: PSV Grün-Weiß Wiesbaden

Gruppe B:
FV Biebrich 02 - SpVgg 1919 Sonnenberg 2:0
FV Biebrich 02 - SV Wiesbaden 1899 7:0
FV Biebrich 02 - DJK 1. SC Klarenthal 1968 6:0

Finale:
FV Biebrich 02 - TSG 1846 Kastel 1:2

Samstag, 03. 02. 2018
D-Junioren Hallenturnier II des FV Biebrich 02
Leistungsstärke: Gruppenliga, starke Kreisliga

Gruppe 1
SpVgg Ingelheim 1923
FV Biebrich 02 II
SC Dorteweil 1959
OSC Vellmar

Gruppe 2
Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896
Karbener SV 1890
1. FC TSG Königstein
SV Rot-Weiß Walldorf

Gruppe 3
SC Meso-Nassau Wiesbaden
1. FC 1906 Erlensee
FV Biebrich 02 I
SV St. Stephan 1953 Griesheim

Spielplan - Spielzeit 1 x 10 Minuten

12:50 Uhr 1 SpVgg Ingelheim 1923 - FV Biebrich 02 II 1:2
13:01 Uhr 2 Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 - Karbener SV 1890 0:7
13:12 Uhr 3 SC Meso-Nassau Wiesbaden - 1. FC 1906 Erlensee 0:5
13:23 Uhr 1 SC 1959 Dorteweil - OSC Vellmar 2:0
13:34 Uhr 2 1. FC TSG Königstein - SV Rot-Weiß Walldorf 2:1
13:45 Uhr 3 FV Biebrich 02 I - SV St. Stephan 1953 Griesheim 1:1
13:56 Uhr 1 SpVgg Ingelheim 1923 - SC 1959 Dorteweil 2:4
14:07 Uhr 2 Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 - 1. FC TSG Königstein 1:1
14:18 Uhr 3 SC Meso-Nassau Wiesbaden - FV Biebrich 02 I 0:9
14:29 Uhr 1 FV Biebrich 02 II - OSC Vellmar 1:3
14:40 Uhr 2 Karbener SV 1890 - SV Rot-Weiß Walldorf 1:2
14:52 Uhr 3 1. FC 1906 Erlensee - SV St. Stephan 1953 Griesheim 1:4
15:03 Uhr 1 OSC Vellmar - SpVgg Ingelheim 1923 4:0
15:14 Uhr 2 SV Rot-Weiß Walldorf - Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 3:1
15:25 Uhr 3 SV St. Stephan 1953 Griesheim - SC Meso-Nassau Wiesbaden 8:0
15:36 Uhr 1 SC 1959 Dorteweil - FV Biebrich 02 II 0:0
15:47 Uhr 2 1. FC TSG Königstein - Karbener SV 1890 1:3
15:58 Uhr 2 FV Biebrich 02 I - 1. FC 1906 Erlensee 1:3

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. SC 1959 Dorteweil 3 7 6:2
2. OSC Vellmar 3 6 7:3
3. FV Biebrich 02 II 3 4 3:4
4. SpVgg Ingelheim 1923 3 0 3:10

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. Karbener SV 1890 3 6 11:3
2. SV Rot-Weiß Walldorf 3 6 6:4
3. 1. FC TSG Königstein 3 4 4:5
4. Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 3 1 2:11

Abschlusstabelle Gruppe 3

1. SV St. Stephan 1953 Griesheim 3 7 13:2
2. 1. FC 1906 Erlensee 3 6 9:5
3. FV Biebrich 02 I 3 4 11:4
4. SC Meso-Nassau Wiesbaden 3 0 0:22

Viertelfinale I

16:15 Uhr SC 1959 Dorteweil - SV Rot-Weiß Walldorf 3:1

Viertelfinale II

16:27 Uhr Karbener SV 1890 - FV Biebrich 02 I 2:1

Viertelfinale III

16:39 Uhr SV St. Stephan 1953 Griesheim - 1. FC TSG Königstein 1:3

Viertelfinale IV

16:51 Uhr OSC Vellmar - 1. FC 1906 Erlensee 1:2

Halbfinale I

17:05 Uhr SC 1959 Dorteweil - Karbener SV 1890 2:4

Halbfinale II

17:17 Uhr 1. FC TSG Königstein - 1. FC 1906 Erlensee 2:4

Spiel um Platz 3

17:45 Uhr SC 1959 Dorteweil - 1. FC TSG Königstein 3:2

Finale

17:57 Uhr Karbener SV 1890 - 1. FC 1906 Erlensee 5:1

DFB-Net

D-Junioren Futsal-Kreismeisterschaft Wiesbaden 2017/18

Drucken

nach oben
0
0
0
0

Blue Boyz und Girlz © 2018
Seite in 0.05773 sec generiert