Blue Boyz und Girlz FV Biebrich 02
0
0
0
0

Die C1-Junioren des FV Biebrich 02 - Hallenturniere

Statistik | Spieler | Spiele | Spielberichte | Torschützen | Halle | Bilder | Archiv

Hallenturniere 2017/18

Sonntag, 03. 12. 2017
C-Junioren Futsal-Kreismeisterschaft Wiesbaden 2017/18

Sporthalle Klarenthal - Ausrichter: Türkischer SV Wiesbaden 1973

Gruppe 1:
FV Biebrich 02 - 1. FC Naurod 1928 3:0
FV Biebrich 02 - SpVgg 1919 Sonnenberg 3:1
FV Biebrich 02 - DJK 1. SC Klarenthal 1968 5:1

Modus: Die jeweils Gruppenersten- und zweiten sind für die Endrunde qualifiziert. Diese findet am 27. 01. 2018 wiederum in der Sporthalle Klarenthal statt. Ausrichter ist der PSV Grün-Weiß Wiesbaden.

Sonntag, 21. 01. 2018
C-Junioren Hallenturnier II des FV Biebrich 02
Leistungsstärke: mindestens Kreisliga-Spitze, Gruppenliga, Verbandsliga und höher

Gruppe 1
Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896
Karbener SV 1890
SpVgg 03 Neu-Isenburg
Hassia Bingen

Gruppe 2
TSG 1846 Bretzenheim
SG Rot-Weiß Frankfurt
FV Biebrich 02 I
SV Wiesbaden 1899

Gruppe 3
FC Germania 1901 Bieber
1. FC TSG Königstein
SV Wehen
TSG 1846 Kastel

Gruppe 4
FV Biebrich 02 II
TS Ober-Roden 1895
SG Kelkheim
SV Frauenstein 1932

Spielplan - Spielzeit 1 x 10 Minuten

12:15 Uhr 1 Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 - Karbener SV 1890 2:1
12:26 Uhr 2 TSG 1846 Bretzenheim - SG Rot-Weiß Frankfurt 3:5
12:37 Uhr 3 FC Germania 1901 Bieber - 1. FC TSG Königstein 1:5
12:48 Uhr 4 FV Biebrich 02 II - TS Ober-Roden 1896 1:7
12:59 Uhr 1 SpVgg 03 Neu-Isenburg - Hassia Bingen 1:1
13:10 Uhr 2 FV Biebrich 02 I - SV Wiesbaden 1899 1:0
13:21 Uhr 3 SV Wehen - TSG 1846 Kastel 2:2
13:32 Uhr 4 SG Kelkheim - SV Frauenstein 1932 1:1
13:43 Uhr 1 Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 - SpVgg 03 Neu-Isenburg 0:1
13:54 Uhr 2 TSG 1846 Bretzenhein - FV Biebrich 02 I 3:0
14:05 Uhr 3 FC Germania 1901 Bieber - SV Wehen 0:4
14:16 Uhr 4 FV Biebrich 02 II - SG Kelkheim 2:1
14:27 Uhr 1 Karbener SV 1890 - Hassia Bingen 1:3
14:38 Uhr 2 SG Rot-Weiß Frankfurt - SV Wiesbaden 1899 4:3
14:49 Uhr 3 1. FC TSG Königstein - TSG 1846 Kastel 2:2
15:00 Uhr 4 TS Ober-Roden 1895 - SV Frauenstein 1932 5:2
15:11 Uhr 1 Hassia Bingen - Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 2:1
15:22 Uhr 2 SV Wiesbaden 1899 - TSG 1846 Bretzenheim 0:2
15:33 Uhr 3 TSG 1846 Kastel - FC Germania 1901 Bieber 3:1
15:44 Uhr 4 SV Frauenstein 1932 - FV Biebrich 02 II 1:0
15:55 Uhr 1 SpVgg 03 Neu-Isenburg - Karbener SV 1890 0:4
16:06 Uhr 2 FV Biebrich 02 I - SG Rot-Weiß Frankfurt 3:0
16:17 Uhr 3 SV Wehen - 1. FC TSG Königstein 3:3
16:28 Uhr 4 SG Kelkheim - FT Ober-Roden 1895 1:2

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. Hassia Bingen 3 7 6:3
2. SpVgg 03 Neu-Isenburg 3 4 2:5
3. Karbener SV 1890 3 3 6:5
4. Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 3 3 3:4

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. TSG 1846 Bretzenheim 3 6 8:5
2. FV Biebrich 02 I 3 6 4:3
3. SG Rot-Weiß Frankfurt 3 6 9:9
4. SV Wiesbaden 1899 3 0 3:7

Abschlusstabelle Gruppe 3

1. 1. FC TSG Königstein 3 5 10:6
2. SV Wehen 3 5 9:5
3. TSG 1846 Kastel 3 5 7:5
4. FC Germania 1901 Bieber 3 0 2:12

Abschlusstabelle Gruppe 4

1. TS Ober-Roden 1895 3 9 14:4
2. SV Frauenstein 1932 3 4 4:6
3. FV Biebrich 02 II 3 3 3:9
4. SG Kelkheim 3 1 3:5

Achtelfinale I

16:45 Uhr Hassia Bingen - SV Wiesbaden 1899 3:1

Achtelfinale II

16:57 Uhr TSG 1846 Bretzenheim - Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 1:6

Achtelfinale III

17:09 Uhr SV Wehen - FV Biebrich 02 II 6:4 n9M

Achtelfinale IV

17:21 Uhr SV Frauenstein 1932 - TSG 1846 Kastel 2:1

Achtelfinale V

17:33 Uhr SpVgg 03 Neu-Isenburg - SG Rot-Weiß Frankfurt 4:6 n9M

Achtelfinale VI

17:45 Uhr FV Biebrich 02 I - Karbener SV 1890 5:4 n9M

Achtelfinale VII

17:57 Uhr 1. FC TSG Königstein - SG Kelkheim 0:1

Achtelfinale VIII

18:09 Uhr TS Ober-Roden 1895 - FC Germania 1901 Bieber 5:0

Viertelfinale I

18:25 Uhr Hassia Bingen - SV Wehen 5:3 n9M

Viertelfinale II

18:37 Uhr Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 - SV Frauenstein 1932 4:3

Viertelfinale III

18:49 Uhr SG Kelkheim - SG Rot-Weiß Frankfurt 3:0

Viertelfinale IV

19:01 Uhr TS Ober-Roden 1895 - FV Biebrich 02 I 3:1

Halbfinale I

19:15 Uhr Hassia Bingen - Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 2:1

Halbfinale I

19:27 Uhr SG Kelkheim - TS Ober-Roden 1895 2:5

Finale

19:45 Uhr Hassia Bingen - TS Ober-Roden 1895 1:4

Samstag, 27. 01. 2018
C-Junioren Futsal-Kreismeisterschaftsendrunde Wiesbaden 2017/18

Sporthalle Klarenthal - Ausrichter: PSV Grün-Weiß Wiesbaden

Gruppe A:
FV Biebrich 02 - TuS Dotzheim 1848 0:1
FV Biebrich 02 - JSG Medenbach/Wildsachsen 2:1
FV Biebrich 02 - SV Wiesbaden 1899 2:0

Wir landeten auf Platz 2 und verpassten dadurch das Finale.

DFB-Net

Hinweis: Um eine schnellstmögliche Information über Spielergebnisse und Tabellenstände gewährleisten zu können, binden wir die sogenannten FUSSBALL.DE-Widgets auf unseren Seiten ein. Wir weisen Sie hiermit explizit auf den Einsatz dieser Widgets und die damit verbundenen --> Datenschutzbestimmungen, insbesondere im Bereich "Webtracking", von --> FUSSBALL.DE hin.

C-Junioren Futsal-Kreismeisterschaft Wiesbaden 2017/18

Drucken

nach oben
0
0
0
0

Blue Boyz und Girlz © 2018
Seite in 0.03688 sec generiert