Blue Boyz und Girlz FV Biebrich 02
0
0
0
0

Die B3-Junioren des FV Biebrich 02 - Archiv 2009/10

Statistik | Spieler | Spiele | Spielberichte | Torschützen | Halle | Bilder | Archiv

B3-Junioren Archiv 2009/10

Statistik B-Junioren Kreisklasse Wiesbaden 2009/10

B-Junioren Kreisklasse Wiesbaden 2009/10

Datum Spielpaarung Anstoß
So. 20. 09. 2009 SV 1921 Erbenheim - FV Biebrich 02 III 2:16 10:00 Uhr
Sa. 26. 09. 2009 1. SC Kohlheck 1951 - FV Biebrich 02 III 4:3 14:00 Uhr
Mo. 28. 09. 2009 JSG Grün-Weiß/Nord Wiesbaden * - FV Biebrich 02 III 0:7 18:30 Uhr
Sa. 03. 10. 2009 FV Biebrich 02 III - VfR Wiesbaden 19:2 12:30 Uhr
Sa. 24. 10. 2009 FV Biebrich 02 III - TSG 1846 Kastel 8:2 16:45 Uhr
Sa. 31. 10. 2009 FV Biebrich 02 III - SpVgg 1919 Sonnenberg 0:10 17:15 Uhr
Sa. 07. 11. 2009 JSG Medenbach/Kloppenheim - FV Biebrich 02 III 0:6 14:00 Uhr
Sa. 14. 11. 2009 FV Biebrich 02 III - 1. FC Naurod 1928 2:3 13:30 Uhr
Sa. 21. 11. 2009 FV Biebrich 02 III - FC 1950 Freudenberg 6:2 15:45 Uhr
So. 29. 11. 2009 TuS Dotzheim 1848 * - FV Biebrich 02 III 3:4 11:00 Uhr
Sa. 05. 12. 2009 Der FV Biebrich 02 III ist spielfrei.  
Sa. 13. 03. 2010 FV Biebrich 02 III - SV 1921 Erbenheim 2:1 16:15 Uhr
Sa. 20. 03. 2010 FV Biebrich 02 III - JSG Grün-Weiß/Nord Wiesbaden * 4:4 15:30 Uhr
Sa. 27. 03. 2010 FV Biebrich 02 III - 1. SC Kohlheck 1951 0:5 16:30 Uhr
Sa. 10. 04. 2010 VfR Wiesbaden - FV Biebrich 02 III 3:4 15:00 Uhr
Sa. 24. 04. 2010 SpVgg 1919 Sonnenberg - FV Biebrich 02 III 17:0 15:30 Uhr
Sa. 08. 05. 2010 FV Biebrich 02 III - JSG Medenbach/Kloppenheim 3:0 ** 16:00 Uhr
Mo. 10. 05. 2010 1. FC Naurod 1928 - FV Biebrich 02 III 10:1 18:00 Uhr
Sa. 15. 05. 2010 TSG 1846 Kastel - FV Biebrich 02 III 12:0 15:00 Uhr
So. 23. 05. 2010 FC 1950 Freudenberg - FV Biebrich 02 III 3:0 *** 10:00 Uhr
Sa. 29. 05. 2010 FV Biebrich 02 III - TuS Dotzheim 1848 * 17:15 Uhr
Sa. 05. 06. 2010 Der FV Biebrich 02 III ist spielfrei. 17:15 Uhr

* der TuS Dotzheim 1848 und die JSG Grün-Weiß/Nord Wiesbaden haben zurückgezogen.

** die JSG Medenbach/Kloppenheim ist nicht angetreten.

*** der FV Biebrich 02 III ist nicht angetreten.

Torschützen B3-Juioren 2009/10

B-Junioren Kreisklasse Wiesbaden 2009/10

fünfundachtzig *

12 Tore: Timo
9 Tore: Zeki
8 Tore: Benjamin
7 Tore: Okan
5 Tore: Aydin, Berhan, Ioannis
4 Tore: Derrick, Yasin
3 Tore: Aleks, Luca
2 Tore: Deividas, Dennis F., Dennis S., Kwaku, Mohamed, Noureddine
1 Tor: Antonios, Furkan, Jaied, Ricardo, Vasili

* der TuS Dotzheim 1848 hat zurückgezogen. Die Torschützen vom 4:3-Sieg werden mitgezählt. Auch die JSG Grün-Weiß/Nord Wiesbaden hat zurückgezogen. Auch hier werden die Torsch�tzen beider Spiele (7:0-Ausw�rtssieg und 4:4-Heimunentschieden) mitgez�hlt. Das Spiel gegen die JSG Medenbach/Kloppenheim wurde wegen Nichtantritts mit 3:0 gewertet.

Stand: 29. 05. 2010

Hallenturniere 2009/10

Sonntag, 10. 01. 2010
Qualifikationsturnier zur Hallenendrunde, Sporthalle Biebrich

Gruppe 1
FV Biebrich 02 II
VfR Wiesbaden
TSG 1846 Kastel
DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

Gruppe 2
SpVgg 1919 Sonnenberg
JSG Kostheim
SV Frauenstein 1932 II
DJK 1. SC Klarenthal 1968

Spielplan

09:15 Uhr 1 FV Biebrich 02 II - VfR Wiesbaden 1:1
09:31 Uhr 2 SpVgg 1919 Sonnenberg - JSG Kostheim 4:1
09:47 Uhr 1 TSG 1846 Kastel - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 3:3
10:03 Uhr 2 SV Frauenstein 1932 II - DJK 1. SC Klarenthal 1968 6:0
10:19 Uhr 1 TSG 1846 Kastel - FV Biebrich 02 II 1:4
10:35 Uhr 2 SV Frauenstein 1932 II - SpVgg 1919 Sonnenberg 2:0
10:51 Uhr 1 DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden - VfR Wiesbaden 4:0
11:07 Uhr 2 DJK 1. SC Klarenthal 1968 - JSG Kostheim 1:4
11:23 Uhr 1 FV Biebrich 02 II - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 1:1
11:39 Uhr 2 SpVgg 1919 Sonnenberg - DJK 1. SC Klarenthal 1968 4:0
11:55 Uhr 1 VfR Wiesbaden - TSG 1846 Kastel 1:4
12:11 Uhr 2 JSG Kostheim - SV Frauenstein 1932 II 1:2

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 3 5 8:4
2. FV Biebrich 02 II 3 5 6:3
3. TSG 1846 Kastel 3 4 8:8
4. VfR Wiesbaden 3 1 2:9

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. SV Frauenstein 1932 II 3 9 10:1
2. SpVgg 1919 Sonnenberg 3 6 8:3
3. JSG Kostheim 3 3 6:7
4. DJK 1. SC Klarenthal 1968 3 0 1:14

Viertelfinale I

12:30 Uhr VfR Wiesbaden - SV Frauenstein 1932 II 1:2

Viertelfinale II

12:47 Uhr FV Biebrich 02 II - JSG Kostheim 2:3 n7M

Viertelfinale III

13:04 Uhr TSG 1846 Kastel - SpVgg 1919 Sonnenberg 3:4

Viertelfinale IV

13:21 Uhr DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden - DJK 1. SC Klarenthal 1968 4:0

Halbfinale I

13:38 Uhr SV Frauenstein 1968 II - JSG Kostheim 6:0

Halbfinale II

13:55 Uhr SpVgg 1919 Sonnenberg - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 1:2

Spiel um Platz 3

14:10 Uhr JSG Kostheim - SpVgg 1919 Sonnenberg 1:5

Finale

14:30 Uhr SV Frauenstein 1932 II - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 5:1

Gruppe 3
1. FSV Schierstein 08
JSG Grün-Weiß/Nord Wiesbaden II
1. FC Naurod 1928
FV Biebrich 02 III

Gruppe 4
Türkischer SV Wiesbaden 1973
FV Biebrich 02 IV
JSG Medenbach/Kloppenheim
JSG Grün-Weiß/Nord Wiesbaden I

Spielplan

15:15 Uhr 3 1. FSV Schierstein 08 - JSG Grün-Weiß/Nord Wiesbaden II 4:0
15:31 Uhr 4 Türkischer SV Wiesbaden 1973 - FV Biebrich 02 IV 2:0
15:47 Uhr 3 1. FC Naurod 1928 - FV Biebrich 02 III 0:2
16:03 Uhr 4 JSG Medenbach/Kloppenheim - JSG Grün-Weiß/Nord Wiesbaden I 0:0
16:19 Uhr 3 1. FC Naurod 1928 - 1. FSV Schierstein 08 2:2
16:35 Uhr 4 JSG Medenbach/Kloppenheim - Türkischen SV Wiesbaden 1973 0:5
16:51 Uhr 3 FV Biebrich 02 III - JSG Grün-Weiß/Nord Wiesbaden II 3:0
17:07 Uhr 4 JSG Grün-Weiß/Nord Wiesbaden I - FV Biebrich 02 IV 0:4
17:23 Uhr 3 1. FSV Schierstein 08 - FV Biebrich 02 III 0:3
17:39 Uhr 4 Türkischer SV Wiesbaden 1973 - JSG Grün-Weiß/Nord Wiesbaden I 2:1
17:55 Uhr 3 JSG Grün-Weiß/Nord Wiesbaden II - 1. FC Naurod 1928 1:6
18:11 Uhr 4 FV Biebrich 02 IV - JSG Medenbach/Kloppenheim 2:0

Abschlusstabelle Gruppe 3

1. FV Biebrich 02 III 3 9 8:0
2. 1. FC Naurod 1928 3 4 8:5
3. 1. FSV Schierstein 08 3 4 6:5
4. JSG Grün-Weiß/Nord Wiesbaden II 3 0 1:13

Abschlusstabelle Gruppe 4

1. Türkischer SV Wiesbaden 1973 3 9 9:1
2. FV Biebrich 02 IV 3 6 6:2
3. JSG Grün-Weiß/Nord Wiesbaden I 3 1 1:6
4. JSG Medenbach/Kloppenheim 3 1 0:7

Viertelfinale V

18:30 Uhr JSG Grün-Weiß/Nord Wiesbaden II - Türkischer SV Wiesbaden 1973 0:5

Viertelfinale VI

18:47 Uhr 1. FC Naurod 1928 - JSG Grün-Weiß/Nord Wiesbaden I 3:0

Viertelfinale VII

19:04 Uhr 1. FSV Schierstein 08 - FV Biebrich 02 IV 2:1

Viertelfinale VIII

19:21 Uhr FV Biebrich 02 III - JSG Medenbach/Kloppenheim 3:0

Halbfinale III

19:38 Uhr Türkischer SV Wiesbaden 1973 - 1. FC Naurod 1928 0:1

Halbfinale IV

19:55 Uhr 1. FSV Schierstein 08 - FV Biebrich 02 III 0:3

Spiel um Platz 3

20:10 Uhr Türkischer SV Wiesbaden 1973 - 1. FSV Schierstein 08 3:1

Finale

20:30 Uhr 1. FC Naurod 1928 - FV Biebrich 02 III 3:1

Sonntag, 31. 01. 2010
Hallenendrunde, Sporthalle Biebrich

Gruppe A
(01) 1. FC Naurod 1928
(02) FV Biebrich 02 II
(03) SV Frauenstein 1932
(04) JSG Kostheim *
(05) SV 1913 Niedernhausen

Die JSG Kostheim ist nicht angetreten.

Gruppe B
(06) SpVgg 1919 Sonnenberg
(07) DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden
(08) Türkischer SV Wiesbaden 1973
(09) 1. FSV Schierstein 08
(10) FV Biebrich 02 I

Spielplan

13:00 Uhr A SV 1913 Niedernhausen - FV Biebrich 02 II 2:3
13:16 Uhr B FV Biebrich 02 I - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 4:1
13:32 Uhr A JSG Kostheim - 1. FC Naurod 1928 0:3
13:48 Uhr B 1. FSV Schierstein 08 - SpVgg 1919 Sonnenberg 0:1
14:04 Uhr A SV Frauenstein 1932 - SV 1913 Niedernhausen 2:3
14:20 Uhr B Türkischer SV Wiesbaden 1973 - FV Biebrich 02 I 1:4
14:36 Uhr A FV Biebrich 02 II - JSG Kostheim 3:0
14:52 Uhr B DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden - 1. FSV Schierstein 08 0:0
15:08 Uhr A 1. FC Naurod 1928 - SV Frauenstein 1932 0:4
15:24 Uhr B SpVgg 1919 Sonnenberg - Türkischer SV Wiesbaden 0:1
15:40 Uhr A JSG Kostheim - SV 1913 Niedernhausen 0:3
15:56 Uhr B 1. FSV Schierstein 08 - FV Biebrich 02 I 1:1
16:12 Uhr A FV Biebrich 02 II - SV Frauenstein 1932 4:0
16:28 Uhr B DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden - Türkischer SV Wiesbaden 1973 2:1
16:44 Uhr A SV 1913 Niedernhausen - 1. FC Naurod 1928 4:1
17:00 Uhr B FV Biebrich 02 I - SpVgg 1919 Sonnenberg 1:0
17:16 Uhr A SV Frauenstein 1932 - JSG Kostheim 3:0
17:32 Uhr B Türkischer SV Wiesbaden 1973 - 1. FSV Schierstein 08 1:0
17:48 Uhr A 1. FC Naurod 1928 - FV Biebrich 02 II 1:2
18:04 Uhr B SpVgg 1919 Sonnenberg - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 2:4

Abschlusstabelle Gruppe A

1. FV Biebrich 02 II 4 12 12:3
2. SV 1913 Niedernhausen 4 9 12:6
3. SV Frauenstein 1932 4 6 9:7
4. 1. FC Naurod 1928 4 3 5:10
5. JSG Kostheim * 4 0 0:12

Die JSG Kostheim ist nicht angetreten.

Abschlusstabelle Gruppe B

1. FV Biebrich 02 I 4 10 10:3
2. DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 4 7 7:7
3. Türkischer SV Wiesbaden 1973 4 6 4:6
4. SpVgg 1919 Sonnenberg 4 3 3:6
5. 1. FSV Schierstein 08 4 2 1:3

Halbfinale I

18:30 Uhr FV Biebrich 02 II - SV 1913 Niedernhausen 2:0

Halbfinale II

18:50 Uhr FV Biebrich 02 I - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 4:0

Finale

19:10 Uhr FV Biebrich 02 II - FV Biebrich 02 II 1:1; 5:4 n7M

Samstag, 06. 02. 2010
Hallenturnier des VfB Ginsheim

Vorrunde:
FV Biebrich 02 - SV 07 Bischofsheim 0:2
FV Biebrich 02 - DJK SG Eintracht Rüsselsheim 1:10
FV Biebrich 02 - SV Viktoria 06 Griesheim 1:6

DFB-Net

B-Junioren Kreisklasse Wiesbaden 2009/10


2004/05 | 2006/07 | 2008/09 | 2009/10 | 2010/11 | 2011/12

2012/13 | 2013/14 | 2015/16


nach oben
0
0
0
0

Blue Boyz und Girlz © 2017
Seite in 0.07639 sec generiert