Aktuelle News


Training in unserer Sporthalle



FREUNDSCHAFTSPIELE


Mi 24.01.2018 FV Biebrich 02/ E3-SpVgg Amöneburg. 17:30 Uhr
Sa 10.02.2018 FV Biebrich 02 E1. : FSV Mainz 05 (2008) 10:00 Uhr
So 25.02.2018 Dietkirchen/Offheim : FV Biebrich 02 /E1
Mi 28.03.2018 FV Biebrich 02 E3 : FC Freudenberg E3. 17:00 Uhr



Trainingszeiten der E-Jugend
Saison 2017/18



E-1 Jugend

Montag. 17:30-19:00 Uhr Platz 3
Mittwoch 17:30-19:00 Uhr Platz 2
Freitag. 17:30-19:00 Uhr Platz 3

E-2 Jugend/b>

Montag. 17:30-19:00 Uhr Platz 3

Mittwoch 17:30-19:00 Uhr Platz 2

Freitag. 17:30-19:00 Uhr Plarz 3


E-3 Jugend

Montags 15:30-17:30
Uhr Platz 3
Mittwochs 17:30-19:00
Uhr Platz 2
Freitag. Nach
Absprache

E-4 Jugend


Montags. 15:30-17:30 Uhr Platz3
Mittwochs 17:30-19:00 Uhr Platz 2



Nachfolgend welche Mannschaft welches Turnier spielt


Sa 26.05.2018 FC Burgsolms E2 Treff 12:00 Uhr
Sa 26.05.2018 FC Burgsolms E3 Treff: 12:00 Uhr
Do 31.05.2018 Rheinhöhencup E1 Treff:10:00 Uhr
So 03.06.2018 Rheinhöhencup E3 Treff: 09:00 Uhr
Sa 09.06.2018 FC Hellas Rüsselsheim E3 Treff:

Sa 16.06.2018 Dietkirchen/Offheim E
So 17.06.2018 LSC Ludwigshafen E1 Treff:08:00 Uhr



Feldturniere Saison 2017/18

So 13.08.2017 Birlenbach E1
So 13.08.2017 Birlenbach E2 Platz1 (von 17 Mannschaften)
Sa 26.08.2017 Pfaffen-Schwabenheim E2 Platz 2
Sa 26.08.2017 Pfaffen-Schwabenheim E3 Platz 4
So 01.10.2017 SV Kostheim 12

So 01.04.2018 Kelsterbach E1 Platz3
So 08.04.2018 FC Sulzbach E1 Platz 3
So 08.04.2018 FC Sulzbach E3. Platz5
So 06.05.2018 Tunerschaft Ober Roden E1 Platz2
So 06.05.2018 Turnerschaft Ober Roden E2 Platz 7
Do 10.05.2018 Waldböckelheim E 3 Platz 5
Do 10.05.2018 SpVgg Amöneburg E 2 Platz 4
So 20.05.2018 Pfaffen-Schwabenheim E4 (Pfingstsonntag) Platz7
So 20.05.2018 Pfaffen-Schwabenheim E 3(Pfingstsonntag) Platz5
Sa 26.05.2018 FC Burgsolms E3
Sa 26.05.2018 FC Burgsolms E 2
Do 31.05.2018 Rheinhöhe-Cup E1
Do 31.05.2018 Orlen E2. entfällt
Do 31.05.2018 Orlen E3 entfällt
Fr 01.06.2018 VfB Aßlar E1 entfällt
Fr 01.06.2018 VfB Aßlar E3 entfällt
So 03.06.2018 Rheibnhöhe-Cup E3 (2008)
Sa 09.06.2018 FC Hellas Rüsselsheim E3
So 10.06.2018 Biebrich E1/2/3/4

AB JETZT NEUE MANNSCHAFTEN



Sa 16.06.2018 SC Blau-Gelb Ffm E1
Da 16.06.2018 Dietkirchen/Offheim E2/3
So 17.06.2018 LSC Ludwigshafen E1
So 17.06.2018 Hühnfelden/Kirrberg E2
So17.06.2018 Hühnfelden/ Kirrberg E3. entfällt
Sa23.06.2018 FSV Hellas Schierstein E1

Sa 04.08.2018 SC Birlenbach E1
Sa 04.08.2018 Königstetten E2
Sa 11.08.2018 Fontana Finten E1
So 12.08.2018 VfB Aßlar E1
So 12.08.2018 VfB Aßlar E2/3



Hallenturniere Saison 2017/18

So 29.10.2017 Starkenbugia Heppenheim E2 Platz 3
So 03.12.2017 Biebrich E1/2/3/4
So

Mi 27.12.2017 SV Erbenheim E1 Platz 2
Mi 27.12.2017 SC Concordia Gernsheim E2 Platz 4
Do 28.12.2017 SV Erbenheim E4 Platz 4
Do 28.12.2017 FC Burgsolms E3 Platz 3
Do 28.12.2017 FC Burgsolms E2 Platz 4
Fr 29.12.2017 FSV Groß Zimmern E1 Platz 1
Fr 29.12.2017 SC Concordia Gernsheim E3 Platz 4

Sa 13.01.2018 PSV Grün-Weiß Wbn E1 Platz1
Sa 13.01.2018 VfB Aßlar E2 Platz4
Sa 13.01.2018 VfB Aßlar E3 (2008) Platz 4
So 14.01.2018 TuS Nordenstadt E2 Platz 5
So 14.01.2017 Sulzbach E3 Platz 7
Sa 20.01.2018 VfB Aßlar E1
Sa 21.01.2018 VfB Aßlar E2
Sa 20.01.2018 SV 1907 Geinsheim E2
So 21.01.2018 SV 1907 Geinsheim E3 (2008)
Sa 27.01.2018 FSV Braunfels E1
Sa 27.01.2018 FSV Braunfels E3

So 04.02.2018 JFV Dietkirchen/Offheim E1
Sa 18.02.2018 Hallenrunde E1(Klarenthal)
So 11.03.2018 Hallenendrunde E1 (Biebrich)



Hallenturniere 2016/17



So 20.11.2016 VfB Petterweil E1(B) Platz 1
So 11.12.2016 SC Idar Oberstein E1(B) Platz 9
So 11.12.2016 TV Idstein E2 (B) Platz 4
Sa 17.12.2016 RW Walldorf E2 (B)
Sa 17.12.2016 TG Darmstadt E1 (B) Platz 3
Sa 17.12.2017 TG Darmstadt E3 (B) Platz2
So 18.12.2016 RW Walldorf E1 (B) Platz 3
Di 27.12.2016 SV Erbenheim E1 (B) Platz 8
Mi 28.12.2016 FC Burgsolms E1 (B) Platz 3
Mi 28.12.2016 FC Burgsolms E3 (B) Platz 4
Mi 28.12.2016 SV Erbenheim E4 (B) Platz 7
Mi 28.12.2016 Gernsheim E2 (B)
Do29.12.2016 Gernsheim E3 (B) Platz 6
Fr 06.01.2017 SV07 Bischofsheim E1 (B) Platz 5
Sa 07.01.2017
S,a 07.01.2017 SV 07 Bischofsheim E3 (B) Platz 3
So 08.01.2017 TuS Nordenstadt E1 (B) Platz 4
So 08.01.2017 FFV Sportfreunde 04 Ffm E2 (B)
Sa 14.01.2017 VfB Aßlar E1
Sa 14.01.2017 VfB Aßlar E3
Sa 21.01.2017 VfB Aßlar E1
So 22.01.2017 VfB Aßlar E2
Sa 21.01.2017 Geinsheim E3 (B)
Sa 21.01.2017 Nied E2(B)
So 19.02.2017 FSV Steinbach E1(B)
Sa 25.02.2017 FSV Steinbach E3(B)



So 05.02.2017 Hallenrunde E1
So 05.02.2017

So 05.03.2017 Hallenrunde E2/3/4
So 05.03.2017 Hallenrunde E1



Feldturniere 2016/ 17


Sa 27.08.2016 Birlenbach E1 Platz 8
Sa 27.08.2016 Dreieich E3 (Ausfall wegen Hitze)
So 28.08.2016 Ober- Roden E1/2 Platz 1
So 04.09.2016 FSV Germania Steinbach E3 Platz 6
Mo 03.10.2016 FC Freudenberg E2 Platz 5
Do 25.05.2017 Waldböckelheim E1
So 25.05.2017 VfB Unterliederbach E2
So 28.05.2017 VfB Unterliederbach (2007)
Sa 03.06.2017 Zornheim E1 (Pfingstsamstag)
Sa 03.06.2017 Zornheim E2 (Pfingstsamstag)
Sa 03.06.2017 Pfaffen-Schwabenheim E3 (Pfingstsamstag)
So 04.06.2017 1.FCA Darmstadt E1(Pfingstsonntag)
So 04.06.2017 1.FCA Darmstadt E3(Pfingstsonntags)
So 04.06.2017 Pfaffen-Schwabenheim E2 (Pfingstsonntag)
Mo 05.06.2017 Eddersheim E1(Pfingstmontag) (B)
Mo 05.06.2017 Eddersheim E2(Pfingstmontags) (B)
Sa 10.06.2017 Biebrich
SO 11.06.2017 Biebrich


Ab jetzt neue Mannschaften!!!!!!!!

Mi 14.06.2017 SV Erbenheim E2
Do 15.06.2017 SV Erbenheim E1
Sa 17.06.2017 Walldorf E2 (B)
So 18.06.2017 Walldorf E1 (B)
So 18.06.2017 SG Orlen E2 (B)
Sa 24.06.2017 SC Östrich E3 entfällt
Sa 24.06.2017 JFV Schlangenbad E2(B)
Sa 24.06.2017 JFV Schlangenbad E1(B)
So 25.06.2017 Ludwigshafener SC E1(B)





Newswriter v1.5
Copyright © 2007 Udo Seiler - Webfire.biz