Aktuelle News


Training in unserer Sporthalle




FREUNDSCHAFTSPIELE


Sa 25.08.18 10:00 Uhr FV Biebrich 02/1 - SC Riedberg 4:0



Trainingszeiten der E-Jugend
Saison 2018/19



E-1 Jugend

Montag. 17:30-19:00 Uhr Platz 3
Mittwoch 17:30-19:00 Uhr Platz 2
Freitag 17:30-19:00 Uhr Platz 2

E-2 Jugend/b>

Dienstag 16:30-18:00 Uhr

Donnerstag 16:30-18:00 Uhr


E-3 Jugend

Montag 15:30-17:30 Uhr Platz 3
Mittwoch 15:30-17:30 Uhr Platz 2
Freitag 15:30-17:30 Uhr Platz 2

E-4 Jugend


Montag 15:30-17:30 Uhr Platz3
Mittwoch 15:30-17:30 Uhr Platz 2
Freitag 15:30-17:30 Uhr Platz 2



Nachfolgend welche Mannschaft welches Turnier spielt
<




So 30.09.18 SV Niedernhausen E1 Treff: 09:15 Uhr



Feldturniere 2018/19


Sa 04.08.2018 Birlenbach E1 Platz 3
Sa 04.08.2018 Königstetten E2. Platz 2
Sa 11.08.2018 MZ-Finten E1 Platz 2
So 12.08.2018 VfB Aßlar E1 Platz. 1
So 12.08.2018 VfB Aßlar E2. Platz 1
So 30.09.2018 SV Niedernhausen E1 Platz5




So 09.06.19 Pfaffen-Schwabenheim E1 (Pfingstsonntag)
So 09.06.19 Pfaffen-Schwabenheim E2 (Pfingstsonntag)
Sa/So 15/16.06.18 Biebrich E1/E2



Hallenturniere 2018/19

F

So 02.12.18 FV Biebrich 02 E1
So 02.12.18 FV Biebrich 02 E2
Do 27.12.18 FC Neu-Anspach E1 entfällt!
Fr 28.12.18 FC Burgsolms E1
Fr 28.12.18 FC Burgsolms E2 oder E3
Sa 29.12.18 TSV Degenia Bad Kreuznach E1
Sa 29.12.18 TSV Degenia Bad Kreuznach E3
Mi 02.01.19 SV Erbenheim E1
Sa 05.01.19 SV07 Bischofsheim E2
So 13.01.19 TuS Nordenstadt E1
So 13.01.19 TuS Nordenstadt E2
So 20.01.19 VFR Groß- Gerau E1
So 20.01.19 VFR Groß- Gerau E2 oder E3
So 27.01.18 FSV Braunfels E1
So 02.02.2019 E1 Hallenvorrunde
Sa 16.02.2019 TuS Nieder-Eschbach E2 (2009)
So 17.02.2019 TuS Nieder-Eschbach E1
Sa 23.02.2019 SGK Bad Homburg E2 oder E3(entfällt)
Sa 23.02.2019 SGK Bad Homburg E1
So 24.02.2019 E1 Hallenendrunde
So 24.02.19 FSV Steinbach E1

So 03.03.19 FSV Steinbach E2



Feldturniere Saison 2017/18

So 13.08.2017 Birlenbach E1
So 13.08.2017 Birlenbach E2 Platz1 (von 17 Mannschaften)
Sa 26.08.2017 Pfaffen-Schwabenheim E2 Platz 2
Sa 26.08.2017 Pfaffen-Schwabenheim E3 Platz 4
So 01.10.2017 SV Kostheim 12

So 01.04.2018 Kelsterbach E1 Platz3
So 08.04.2018 FC Sulzbach E1 Platz 3
So 08.04.2018 FC Sulzbach E3. Platz5
So 06.05.2018 Tunerschaft Ober Roden E1 Platz2
So 06.05.2018 Turnerschaft Ober Roden E2 Platz 7
Do 10.05.2018 Waldböckelheim E 3 Platz 5
Do 10.05.2018 SpVgg Amöneburg E 2 Platz 4
So 20.05.2018 Pfaffen-Schwabenheim E4 (Pfingstsonntag) Platz7
So 20.05.2018 Pfaffen-Schwabenheim E 3(Pfingstsonntag) Platz5
Sa 26.05.2018 FC Burgsolms E3
Sa 26.05.2018 FC Burgsolms E 2
Do 31.05.2018 Rheinhöhe-Cup E1
Do 31.05.2018 Orlen E2. entfällt
Do 31.05.2018 Orlen E3 entfällt
Fr 01.06.2018 VfB Aßlar E1 entfällt
Fr 01.06.2018 VfB Aßlar E3 entfällt
So 03.06.2018 Rheibnhöhe-Cup E3 (2008)
Sa 09.06.2018 FC Hellas Rüsselsheim E3
So 10.06.2018 Biebrich E1/2/3/4

AB JETZT NEUE MANNSCHAFTEN



Sa 16.06.2018 SC Blau-Gelb Ffm E1
Da 16.06.2018 Dietkirchen/Offheim E2/3
So 17.06.2018 LSC Ludwigshafen E1
So 17.06.2018 Hühnfelden/Kirrberg E2
So17.06.2018 Hühnfelden/ Kirrberg E3. entfällt
Sa23.06.2018 FSV Hellas Schierstein E1

Sa 04.08.2018 SC Birlenbach E1
Sa 04.08.2018 Königstetten E2
Sa 11.08.2018 Fontana Finten E1
So 12.08.2018 VfB Aßlar E1
So 12.08.2018 VfB Aßlar E2/3



Hallenturniere Saison 2017/18

So 29.10.2017 Starkenbugia Heppenheim E2 Platz 3
So 03.12.2017 Biebrich E1/2/3/4
So

Mi 27.12.2017 SV Erbenheim E1 Platz 2
Mi 27.12.2017 SC Concordia Gernsheim E2 Platz 4
Do 28.12.2017 SV Erbenheim E4 Platz 4
Do 28.12.2017 FC Burgsolms E3 Platz 3
Do 28.12.2017 FC Burgsolms E2 Platz 4
Fr 29.12.2017 FSV Groß Zimmern E1 Platz 1
Fr 29.12.2017 SC Concordia Gernsheim E3 Platz 4

Sa 13.01.2018 PSV Grün-Weiß Wbn E1 Platz1
Sa 13.01.2018 VfB Aßlar E2 Platz4
Sa 13.01.2018 VfB Aßlar E3 (2008) Platz 4
So 14.01.2018 TuS Nordenstadt E2 Platz 5
So 14.01.2017 Sulzbach E3 Platz 7
Sa 20.01.2018 VfB Aßlar E1
Sa 21.01.2018 VfB Aßlar E2
Sa 20.01.2018 SV 1907 Geinsheim E2
So 21.01.2018 SV 1907 Geinsheim E3 (2008)
Sa 27.01.2018 FSV Braunfels E1
Sa 27.01.2018 FSV Braunfels E3

So 04.02.2018 JFV Dietkirchen/Offheim E1
Sa 18.02.2018 Hallenrunde E1(Klarenthal)
So 11.03.2018 Hallenendrunde E1 (Biebrich)





Newswriter v1.5
Copyright © 2007 Udo Seiler - Webfire.biz