Die C2-Junioren des FV Biebrich 02 - Feldturniere

Statistik | Spieler | Spiele | Spielberichte | Torschützen | Halle | Bilder | Archiv

Feldturniere 2015

04. 04. 2015
IBIS-Cup 2015 des BSC 1947 Kelsterbach

Vorrunde:
FV Biebrich 02 - SV 09 Hofheim 0:3
FV Biebrich 02 - SV Viktoria Preußen 07 Frankfurt 1:2
FV Biebrich 02 - BSC 1947 Kelsterbach 0:0

Spiel um Platz 7:
FV Biebrich 02 - SG Rot-Weiß Frankfurt 1901 3:1

Sa., 23. 05. 2015
Feldturnier des FC 1931 Eddersheim

Vorrunde:
FV Biebrich 02 - KSV Klein-Karben 0:4
FV Biebrich 02 - SV 07 Heddernheim 0:1
FV Biebrich 02 - SG Rot-Weiß Frankfurt 1901 0:1
FV Biebrich 02 - FC 1931 Eddersheim 0:3

So., 07. 06. 2015
Rheinhöhen-Cup der DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden, des VfR Wiesbaden und des SV Blau-Gelb Wiesbaden

Spielplan:
FV Biebrich 02 I - SpVgg Igstadt 1948 I 1:0
FV Biebrich 02 I - TSG 1846 Kastel 0:2
FV Biebrich 02 I - FV Biebrich 02 II 2:0
FV Biebrich 02 I - DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden I 0:1
FV Biebrich 02 I - DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II 2:1

Hier belegten wir den 3 Platz.

So., 14. 06. 2015
Junior-Cup des SV 07 Bischofsheim

Vorrunde:
FV Biebrich 02 II - SG Wiking 03 Offenbach 1:0
FV Biebrich 02 II - FC Fortuna Mombach 1975 1:0
FV Biebrich 02 II - TSV Trebur 1905 1:1
FV Biebrich 02 II - SV 07 Bischofsheim 1:0
FV Biebrich 02 II - SpVgg Igstadt 1948 0:1

Spiel um Platz 5:
FV Biebrich 02 II - FC Germania 08 Weilbach 2:2; 4:5 n11M

Fr., 19. 06. 2015
Sommerturnier des SV 1911 Traisa

Vorrunde:
FV Biebrich 02 - VfL Germania 1894 Frankfurt 0:0
FV Biebrich 02 - SV 1911 Traisa 0:2
FV Biebrich 02 - RSV Germania 03 Pfungstadt 0:3

Spiel um Platz 7:
FV Biebrich 02 - RSV Germania 03 Pfungstadt 0:2

C-Junioren-Turnier am Samstag, den 20. 06. 2015 in Biebrich
Spielort: Naturrasen und Kunstrasen der Dyckerhoff-Sportanlage, Bergmannstraße

Gruppe 1
Mainzer TV von 1817
SV Wiesbaden 1899
SpVgg Igstadt 1948 *
FV Biebrich 02 II

Gruppe 2
TSG 1846 Kastel
FV Biebrich 02 I
FC Germania 08 Weilbach
SpVgg Ingelheim 1923

Spieldauer 1 x 15 Minuten

Spielplan, Naturrasen

16:15 Uhr Mainzer TV von 1817 - SV Wiesbaden 1899 4:0
16:30 Uhr SpVgg Igstadt 1948 - FV Biebrich 02 0:3 *
16:50 Uhr Mainzer TV von 1817 - SpVgg Igstadt 1948 3:0 *
17:05 Uhr SV Wiesbaden 1899 - FV Biebrich 02 II 0:0
17:25 Uhr FV Biebrich 02 II - Mainzer TV von 1817 0:0
17:40 Uhr SpVgg Igstadt 1948 - SV Wiesbaden 1899 0:3 *

Spielplan, Kunstrasen

16:15 Uhr TSG 1846 Kastel - FV Biebrich 02 0:1
16:30 Uhr FC Germania 08 Weilbach - SpVgg Ingelheim 1923 0:2
16:50 Uhr TSG 1846 Kastel - FC Germania 08 Weilbach 0:2
17:05 Uhr FV Biebrich 02 I - SpVgg Ingelheim 1923 2:0
17:25 Uhr SpVgg Ingelheim 1923 - TSG 1846 Kastel 2:1
17:40 Uhr FC Germania 08 Weilbach - FV Biebrich 02 I - 0:2

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. Mainzer TV von 1817 3 7 7:0
2. FV Biebrich 02 II 3 5 3:0
3. SV Wiesbaden 1899 3 4 3:4
4. SpVgg Igstadt 1948 * 3 0 0:9

* die Spvgg Igstadt 1948 ist nicht angetreten. Alle Spiele wurden mit 3:0 für den jeweiligen Gegner gewertet.

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. FV Biebrich 02 I 3 9 5:0
2. SpVgg Ingelheim 1923 3 6 4:3
3. FC Germania 08 Weilbach 3 3 2:4
4. TSG 1846 Kastel 3 0 1:5

Halbfinale I, Kunstrasen

18:00 Uhr FV Biebrich 02 I - FV Biebrich 02 II 6:5 n11M

Halbfinale II, Naturrasen

18:00 Uhr Mainzer TV von 1817 - SpVgg Ingelheim 1923 0:1

Spiel um Platz 7, Kunstrasen

18:20 Uhr SpVgg Igstadt 1948 - TSG 1846 Kastel 0:3 *

* kampflos

Spiel um Platz 5, Kunstrasen

18:20 Uhr SV Wiesbaden 1899 - FC Germania 08 Weilbach 0:1

Spiel um Platz 3, Kunstrasen

18:40 Uhr FV Biebrich 02 II - Mainzer TV von 1817 0:2

Finale, Kunstrasen

19:00 Uhr FV Biebrich 02 I - SpVgg Ingelheim 1923 5:6 n11M

Fr., 26. 06. 2015
Feldturnier der SV Erzhausen

Vorrunde:
FV Biebrich 02 - SG Egelsbach
FV Biebrich 02 - SV Erzhausen II
FV Biebrich 02 - SV Erzhausen I
FV Biebrich 02 - TSG 1882 Wixhausen
FV Biebrich 02 - RSV Germania 03 Pfungstadt

Weitere Informationen liegen nicht vor.

So., 12. 07. 2016
Feldturnier des 1. SC Kohlheck 1951

Jeder gegen Jeden:
FV Biebrich 02 - FC Germania 08 Weilbach 2:2
FV Biebrich 02 - 1. FC Kiedrich 1922 3:1
FV Biebrich 02 - SpVgg Igstadt 1948 II 3:0
FV Biebrich 02 - 1. SC Kohlheck 1951 2:1
FV Biebrich 02 - SpVgg Igstadt I 1:2
FV Biebrich 02 - JFV Walluf 0:3

Hier belegten wir den 4 Platz.

U13/14-Leistungsvergleich am Samstag, den 25. 10. 2015 in Biebrich
Spielort: Kunstrasen der Dyckerhoff-Sportanlage, Bergmannstraße

Gruppe A
FSV Mainz 05 U13
FSV Frankfurt U13
FV Biebrich 02 U14

Gruppe B
SV Wehen U13
1. FC Kaiserslautern U13
FC Germania 08 Weilbach U13/14

Spieldauer 1 x 25 Minuten

Spielplan

09:00 Uhr FV Biebrich 02 U14 - FSV Mainz 05 U13 0:3
09:27 Uhr FC Germania 08 Weilbach U13/14 - SV Wehen U13 0:0
09:54 Uhr FSV Frankfurt U13 - FV Biebrich 02 U14 3:1
10:21 Uhr 1. FC Kaiserslautern U13 - FC Germania 08 Weilbach U13/14 2:0
10:48 Uhr FSV Mainz 05 U13 - FSV Frankfurt U13 3:1
11:15 Uhr SV Wehen U13 - 1. FC Kaiserslautern U13 0:3

Abschlusstabelle Gruppe A

1. FSV Mainz 05 U13 2 6 6:1
2. FSV Frankfurt U13 2 3 4:4
3. FV Biebrich 02 U14 2 0 1:6

Abschlusstabelle Gruppe B

1. 1. FC Kaiserslautern U13 2 6 5:0
2. FC Germania 08 Weilbach U13/14 2 1 0:2
3. SV Wehen U13 2 1 0:3

Halbfinale I

12:00 Uhr FSV Mainz 05 U13 - FC Germania 08 Weilbach U13/14 2:0

Halbfinale II

12:27 Uhr 1. FC Kaiserslautern U13 - FSV Frankfurt U13 3:0

Spiel um Platz 5

12:45 Uhr FV Biebrich 02 U14 - SV Wehen U13

Spiel um Platz 3

13:21 Uhr FC Germania 08 Weilbach U13/14 - FSV Frankfurt U13 0:3

Finale

13:48 Uhr FSV Mainz 05 - 1. FC Kaiserslautern 0:0; 5:3 n11M

Drucken

nach oben
Blue Boyz und Girlz FV Biebrich 02